Mercoledì 22 Gennaio 2020 | 17:31

Il Biancorosso

Serie C
Bari in nottuna al San Nicola (ore 20.45) contro la Sicula Leonzio

Bari in notturna al San Nicola (ore 20.45) contro la Sicula Leonzio

 

NEWS DALLE PROVINCE

BatBat
La vicepresidente della Provincia eletta con zero voti

La vicepresidente della Provincia eletta con zero voti

 
TarantoL'evento
Taranto, Giochi del Mediterraneo 2026, il sindaco incontra ministro Spadafora

Taranto, Giochi del Mediterraneo 2026, il sindaco incontra ministro Spadafora

 
BariLa truffa
Bari, falsificarono fogli di presenza, indagati dipendenti Arif

Bari, falsificarono fogli di presenza, indagati dipendenti Arif

 
LecceL'annuncio
«Christian Dior» sfilerà a maggio a Lecce

«Christian Dior» sfilerà a maggio a Lecce

 
FoggiaLe ricerche
Pantera in azione nel Foggiano, trovata una capra sgozzata

Pantera in azione nel Foggiano, trovata una capra sgozzata

 
HomeIntimidazione
Brindisi, bomba esplode nella notte: danneggiato un bar

Brindisi, bomba esplode nella notte: danneggiato un bar

 
MateraOperazione di CC e Gdf
Matera, truffa e riciclaggio: in cella ex direttore banca. Sequestrato noto ristorante

Matera, truffa e autoriciclaggio: in cella ex direttore di banca. Sequestrato noto ristorante nei Sassi (VD)

 

i più letti

Elezioni 2019 - I candidati e le liste di Puglia e Basilicata

Provincia di Brindisi: Mesagne - Ostuni - Villa Castelli
FOGGIA (Comune Capoluogo di Provincia)
Provincia di Foggia: Apricena - Biccari - Carlantino - Castelluccio Valmaggiore - Castelnuovo della Daunia - Celle di San Vito - Deliceto - Lesina - Lucera - Orta Nova - Poggio Imperiale - San Giovanni Rotondo - San Severo - Sant'Agata di Puglia - Stornarella - Torremaggiore - Troia - Volturara Appula - Volturino
Provincia di Taranto: Carosino - Faggiano - Leporano - Maruggio - Roccaforzata

Amministrative Tito

CANDIDATO SINDACOSCAVONE GRAZIANO

CAMBIA TITO
Candidati consiglieri:
 • BRUNO LOREDANA
 • COSENZA GIUSEPPE
 • DOLCE ANTONIO LUIGI
 • FIGLIULO DORA
 • GIOSA ANTONELLO
 • IUMMATI MICHELE
 • LAURINO FABIO
 • LAURINO GIUSEPPINA ANNA
 • MOSCARELLI MARIA
 • SABIA ROSSANA
 • SOLDO ANTONELLA
 • SPERA PIERPAOLO


CANDIDATO SINDACOPETRECCA GIUSEPPE

RESPONSABILITÀ DEMOCRATICA
Candidati consiglieri:
 • CRISCIO VITO
 • DE BONIS PASQUALE
 • GIOSA LUCIANA
 • GIOSA TONYA
 • GRECO ANTONIO
 • IZZO ANTONELLA
 • LAURENZANA FRANCESCO
 • MELIANTE ANTONIO
 • PACE PIERLUIGI

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400