Martedì 15 Ottobre 2019 | 22:56

Il Biancorosso

Lega pro
Metamorfosi Bari: una rinascita sotto il segno di Vivarini

Metamorfosi Bari: una rinascita sotto il segno di Vivarini

 

NEWS DALLE PROVINCE

Tarantonel tarantino
Castellaneta, infermiere aggredito fuori da ospedale da familiare di un paziente

Castellaneta, infermiere aggredito fuori da ospedale da familiare di un paziente

 
Barisanità
Bari, inaugurata nuova risonanza magnetica all'ospedale San Paolo

Bari, inaugurata nuova risonanza magnetica all'ospedale San Paolo

 
Materamorirono in 2
Matera, palazzina crollò nel 2014: chieste 8 condanne

Matera, palazzina crollò nel 2014: chieste 8 condanne

 
Brindisinel Brindisino
Ostuni, violenta e sequestra la ex che riesce a fuggire: arrestato 52enne

Ostuni, violenta e sequestra la ex che riesce a fuggire: arrestato 52enne

 
Leccenel Leccese
Maglie, piante di marijuana in un terreno e droga in casa: denunciato 32enne

Maglie, piante di marijuana in un terreno e droga in casa: denunciato 32enne

 
Foggianel foggiano
San Severo, polizia sequestra terreno con 30 piante di marijuana

San Severo, polizia sequestra terreno con 30 piante di marijuana

 
Batl'iniziativa
«Barletta non è una città accessibile»: il flash mob 'La rivolta delle carrozzine'

«Barletta non è una città accessibile»: il flash mob 'La rivolta delle carrozzine'

 
PotenzaI dati
Criminalità, per il Sole 24 Ore la Basilicata è «quasi tranquilla»

Criminalità, per il Sole 24 Ore la Basilicata è «quasi tranquilla»

 

i più letti

Elezioni 2019 - I candidati e le liste di Puglia e Basilicata

Provincia di Brindisi: Mesagne - Ostuni - Villa Castelli
FOGGIA (Comune Capoluogo di Provincia)
Provincia di Foggia: Apricena - Biccari - Carlantino - Castelluccio Valmaggiore - Castelnuovo della Daunia - Celle di San Vito - Deliceto - Lesina - Lucera - Orta Nova - Poggio Imperiale - San Giovanni Rotondo - San Severo - Sant'Agata di Puglia - Stornarella - Torremaggiore - Troia - Volturara Appula - Volturino
Provincia di Taranto: Carosino - Faggiano - Leporano - Maruggio - Roccaforzata

Amministrative Bari

Amministrative Bari

CANDIDATO SINDACO - ANTONIO DECARO

Lista Partito Democratico
Candidati consiglieri:
 • Bronzini Marco
 • Amoruso Nicola
 • Attolico Anna
 • Battista Nicola
 • Benegiamo Lorenza
 • Carone Alberto
 • Cavone Michelangelo
 • Colaianni Antonia
 • D’Amore Giorgia
 • D’Ecclesia Roberta
 • De Carne Francesco
 • Delle Foglie Silvetro
 • Giampietro Antonio
 • Giannini Giulia
 • Girone Maria
 • Introna Pierluigi
 • Maioranno Massimo
 • Marinelli Michele
 • Minafra Patrizia
 • Minervini Claudia
 • Monitillo Francesco
 • Muolo Giuseppe
 • Nacci Francesca Simona
 • Paparella Pasquale
 • Parisi Micaela
 • Petruzzelli Pietro
 • Romano Paola
 • Scaramuzzi Domenico
 • Scelsi Angela
 • Severino Francesco
 • Stella Vitantonio
 • Tavarilli Simona
 • Todaro Gianfranco
 • Vaccarella Elisabetta
 • La Forgia Cosmo Davide


Lista Iniziativa Democratica
Candidati consiglieri:
 • Pisicchio Alfonsino detto Alfonso
 • Annoscia Aurelia
 • Algardi Ervino
 • Bitetti Maria Lucia
 • Amoruso Michele
 • Boffi Monica
 • Belardi Sebany detto Anselmo
 • Calabrese Lidia
 • Citarella Gaetano
 • D’Ambrosio Daniela
 • De Chirico Roberto
 • De Gioia Ada
 • Di Michele Francesco
 • Delle Foglie Cristina
 • Di Palma Giuseppe
 • De Luca Beatrice
 • Fornarelli Francesco
 • Del Curatolo Biancamaria
 • Gasbarro Francesco
 • Delvecchio Francesca
 • Gelormini Antonio
 • Delle Grazie Antonella
 • Germini Francesco Giuseppe
 • De Marco Giulia
 • Latorre Saverio
 • Guerrieri Rosangela
 • Monno Giuseppe
 • Geusa Simona
 • Neviera Giuseppe
 • Lorusso Valentina
 • Spadavecchia Vito Antonio detto Vito
 • Negro Maria Cristina
 • Petruzzelli Giuseppina
 • Prisciandaro Sabrina
 • Roppo Luigiina
 • Tomai Maria


Lista Sud al Centro
Candidati consiglieri:
 • Elia Raffaele
 • Albore Francesco
 • Annoscia Sara
 • Buttiglione Gianluca
 • Campobasso Oronzo
 • Caricato Adriana
 • Cascione Giulio
 • Cioce Michele
 • Colucci Rosangela
 • Console Antonio
 • Corciulo Roberto
 • Crisci Marco
 • De Matteo Nicola
 • Dell’Aquila Annalisa
 • Di Giorgio Pino
 • Franco Michele
 • Gallo Ezia
 • Giannossa Rosa
 • Mancini Gianpiero
 • Mangialardo Antonio
 • Mari Antonio
 • Maurodinoia Anita
 • Miolla Giovanni
 • Orlando Emanuela
 • Ottolino Pietro detto Piero
 • Petrone Giuseppe
 • Quarto Pino
 • Ranieri Romeo
 • Romano Tommaso
 • Simone Caterina
 • Speranza Sonia
 • Stefanelli Lello
 • Viterbo Alessia
 • Zanivan Marina
 • Zonno Nino
 • Lobifaro Angelo


Lista Progetto Bari con Decaro
Candidati consiglieri:
 • Acciardi Maria Carmen
 • Annoscia Immacolata detta Tina
 • Baldassare Felicia detta Licia
 • Casalino Rosa detta Rossana
 • Corallo Maria Sabina
 • De Filippis Giovanni
 • Delgiudice Francesco detto Franco
 • Di Canosa Simona
 • Di Cintio Maria Assunta detta Nancy
 • Godini Enrico
 • Grimaldi Giorgio
 • Ladisa Francesca Romana
 • Lamacchia Angelo
 • Lavermicocca Stefano detto Sten
 • Leo Alex
 • Lorusso Domenico
 • Marino Luigia detta Gigia
 • Mirella Caterina detta Katia
 • Morena Marcello
 • Passaro Tommaso
 • Romito Vito
 • Russi Alessandro detto Micio
 • Russo Frattasi Silvia
 • Simone Vito
 • Spezzacatene Luigi
 • Valenzano Morena
 • Vessio Ivano
 • Roberto Valentina


Lista Italia in Comune
Candidati consiglieri:
 • Abbate Biagio
 • Abbrescia Nicola
 • Altobello Domenico
 • Bagliato Maria Cristina
 • Bagnasco Rita
 • Bruno Antonio
 • Buono Lucia
 • Calamo Specchia Antonio detto Nino
 • Cinquepalmi Maria Gabriella
 • Costantiello Giovanna
 • Cozzolino Claudia
 • De Giglio Silvia
 • Di Pinto Domenico
 • Fasano Ambrogio
 • Fasciano Nicla
 • Fiore Angelo Nunzio
 • Floriello Bruna
 • Gentile Marilena
 • Grasso Vincenzo
 • Liberti Lucia
 • Loisi Gaetano
 • Magno Nicola
 • Marotta Antonietta detta Antonella
 • Marroccoli Rossella
 • Mezzapesa Maria Grazia
 • Montenegro Francesco detto Ciccio
 • Moretti Barbara
 • Perciambosco Alessandro
 • Pontrelli Maria Pia
 • Portincasa Michele
 • Potere Rita
 • Salvemini Marco
 • Satalino Domenico
 • Scavo Pasqua
 • Spaccavento Cosmo
 • Zaccaria Massimo


Lista Bari Bene Comune
Candidati consiglieri:
 • Armenise Nicola
 • Avitabile Paola
 • Biancofiore Nicola
 • Bottalico Francesca
 • Catacchio Rosaria
 • Christopher Sarah
 • Cipriani Danilo
 • Cristiano Valeria
 • De Robertis Daniela
 • De Tullio Annarita
 • Epifania Manlio
 • Fanelli Marialessia
 • Gadaleta Joris
 • Giannuzzi Francesco
 • Giorgio Luisa Anna Maria
 • Ianigro Antonia
 • Laforgia Nicole
 • Lepore Angela
 • Magliocchi Licia
 • Mangone Annarosa
 • Meksi Eva
 • Nappi Antonio
 • Pasculli Lino
 • Rega Norma
 • Romito Fabrizio
 • Rota Maria Vittoria
 • Ruggieri Vincenzo
 • Ruscelli Rossana
 • Salomone Elena
 • Santulli Michele
 • Sdao Francesco
 • Sinisi Francesco
 • Spera Antonio
 • Speranza Bepi
 • Tomescu Dainef detto Daniel
 • Tomescu Ligia


Lista Popolari Per Bari
Candidati consiglieri:
 • Albore Giuseppe detto Pinuccio
 • Ambruoso Sara
 • Amico Cosimo
 • Amoruso Donato
 • Antonaci Elisa detta Daniela
 • Barba Maria Pia
 • Cacciapaglia Claudio
 • Cernò Valentina
 • Cirasola Annarita
 • Coniglio Michele
 • D’Orazio Rocco
 • De Marco Maria Sara
 • De Martino Vincenzo detto Viki
 • Falcio Giovanni detto Vanni
 • Franco Maristella
 • Gaudenzi Giovanni
 • Ivona Giuseppe
 • Leonetti Gioacchino detto Gigi
 • Longo Fabio
 • Magrone Pasquale detto Leo
 • Maretti Dario
 • Masanotti Marina
 • Mastroviti Nicoletta detto Titty
 • Milillo Donatella
 • Moretti Giovanni
 • Partipilo Daniela
 • Pascale Anna Rita
 • Pascale Salvatore
 • Scaramuzzi Serafina detta Sara
 • Testa Giovanni detto Gianni
 • Valerio Nicola
 • Vella Giuseppe detto Pino
 • Ventola Luigi
 • Vescia Paola
 • Viterbo Rosagemma detta Rossella


Lista Decaro Sindaco
Candidati consiglieri:
 • Agostini Pierfrancesco
 • Barbieri Francesca
 • Cassano Vitantonio
 • Cucaro Olga Maria Stefan
 • D’Ambrosio Michele
 • De Marzo Diego
 • Dellino Vito
 • Di Bari Onofrio
 • Durante Donatella
 • Fanelli Michele
 • Fusco Mriangela
 • Gallo Edgardo Giuseppe
 • Giannuzzi Francesco
 • La Penna Annarita
 • Lerario Maria
 • Livrea Marco
 • Loprieno Nicola
 • Martino Pietro Luca
 • Morisco Chiara
 • Nanna Grazia
 • Palone Carla
 • Pellecchia vittorio
 • Pertosa Fabrizio
 • Pistolato Alba Lucia
 • Rossini Domenico
 • Saracino Annalisa
 • Schirone Claudio
 • Sciacovelli Domenico
 • Scorsa Giacoma
 • Sisto Livio
 • Stramaglia Rosa
 • Tanzi Andrea Vito
 • Tiani Filippo
 • Tomasino Salvatore
 • Valente Elisabetta
 • Visconti Alessandro


Lista Decaro per Bari
Candidati consiglieri:
 • Abbinante Alessandra
 • Albenzio Pietro detto «Piero»
 • Anaclerio Alessandra
 • Andriani Grazia
 • Bonavita Agnese
 • Calabrese Paolo
 • Cascella Giuseppe
 • Chiricallo Walter
 • Cirillo Teresa
 • Cofano Floriana
 • Corvasce Giuliana Giovina
 • De Bellis Roberto
 • De Filippis Anna
 • Faccilongo Michele
 • Fino Pompeo
 • Foggetti Antonio
 • Fornarelli Roberta
 • Fraddosio Maria
 • Grazioso Rosa
 • Lacoppola Vito
 • Lanzillotti Maria Alessandra
 • Leone Antonia
 • Manzari Francesca
 • Mariani Antonio detto «Ninni»
 • Mastrofilippo Sergio
 • Micheletti Stefano
 • Milella Angela
 • Minervini Dario
 • Morisco Giovanni
 • Pennisi Cristina
 • Raspatelli Donata detta «Donatella»
 • Rosano Cristiana
 • Santo Angela
 • Sciannimanico Anna
 • Ungaro Costanza detta «Tina»
 • Zonno Vito


Democratici ecologisti e progressisti
Candidati consiglieri:
 • Losito Fabio
 • Azzone Andrea
 • Andriulo Alberto
 • Apicella Daniele
 • Bellini Vito
 • Bellomo Annalisa
 • Caldarulo Onofrio
 • Campanelli Salvatore
 • D’Addabbo Vincenzo
 • De Tullio Angela
 • Dell’Acqua Antonia
 • Dentamaro Giovanni
 • Donadei Viviana
 • Ferrante Angela
 • Gazidede Uljana
 • Lampugnani Anna
 • Leone Nadia
 • Loizzi Michele
 • Lorusso Ilaria
 • Mazzone Giuseppe
 • Modugno Angela
 • Mongelli Domenico Giuseppe detto «Mimmo»
 • Orlandi Biagio
 • Pagano Matteo
 • Pastore Angela Raffaella Vita detta «Angela»
 • Patimo Raffaella
 • Pezzilli Maria Rosaria
 • Ricco Graziana
 • Sannicandro Patrizia
 • Santorsola Michele
 • Sassanelli Maria
 • Talarico Andrea
 • Tramontano Elisabetta
 • Ventolone Rosangela
 • Zamparella Maria
 • Zero Gaetana detta «Gaia»


Lista Avanti Decaro
Candidati consiglieri:
 • Acquaviva Nicola
 • Albani Lorena
 • Altini Claudio
 • Bosio Amalia
 • Capaso Graziella
 • Catacchio Giovanna
 • Ciani Antonio
 • Cutrignelli Rosa
 • Dibenedetto Salvatore detto «Silvio»
 • Di Vagno Giovanni
 • Fanelli Rosanna
 • Ferrante Francesco
 • Ferri Valeria
 • Gabriele Alessio
 • Gelao Roberta
 • Glorioso Teresa
 • Greco Anna Maria
 • Intini Michela
 • Laforgia Marcello
 • Lamacchia Antonio
 • Liso Loredana
 • Lorusso Feliciano
 • Magistro Manuela
 • Marsilio Giuseppina detta «Giusy»
 • Maselli Nicola
 • Misceo Francesca
 • Napoleone Annamaria
 • Ottomano Domenica
 • Petaroscia Rosa
 • Pietrantonio Porzia detta «Porzia»
 • Puka Genti
 • Regina Mario
 • Ribolla Katia
 • Riccardi Riccardo
 • Scagliarini Vittorio
 • Zonno Annamaria


CANDIDATO SINDACO - PASQUALE DI RELLA 

Lista FORZA ITALIA
Candidati consiglieri:
 • Amodeo Katia
 • Antonacci Antonella
 • Carnimeo Gemma
 • Carrieri Giuseppe
 • Ciaula Antonio
 • D’Auria Giovanni
 • De Cimma Daniela
 • De Giosa Andrea
 • Di Gioia Francesco Saverio
 • Giovine Antonio
 • Jirillo Felicita
 • Lacalendola Annarita
 • Laddaga Vincenzo
 • Ladisa Giuseppe detto «Pino»
 • Laudisa Patrizia
 • Libera Fusillo detta «Anna»
 • Ligorio Lucia
 • Maffei Rossana
 • Magaletti Ylenia
 • Maranzana Paola
 • Mari Giuseppe
 • Moschetti Simona
 • Piccinni Vincenzo
 • Presa Nicola
 • Ranieri Giovanni
 • Rotondo Antonia detta «Antonella»
 • Sassanelli Barbara
 • Schinzano Lucia
 • Strisciuglio Mina
 • Tamma Isabella
 • Tampone Giancarlo
 • Tatone Maria Loredana
 • Trani Maria
 • Venere Francesco
 • Viapiana Clio della «Clio»
 • Zotti Olga


Lista FRATELLI D’ITALIA
Candidati consiglieri:
 • Melchiorre Filippo
 • Finocchio Pasquale
 • Caradonna Michele
 • Arnisi Elisabetta
 • Barbieri Francesco
 • Barbieri Giuseppe
 • Calisi Nicola
 • Cecinato Vito
 • Corrado Daniela
 • Chiaia Gustavo Adolfo
 • Corti Cinzia
 • Costantino Fabio
 • D’Alessandro Lojacono Federica detta «D’Alessandro»
 • De Adessis Nicoletta detta «Nicoletta»
 • De Santis Annunziata
 • De Tullio Gaetana detta «Nella»
 • D’Introno Alessandro
 • Fasano Adriano
 • Fucilli Francesca
 • Gabriele in Micunco Nicoletta
 • Genchi Francesca
 • Giannoccaro Nicola
 • Grimaldi Giuseppe
 • Lapomarda Francesca
 • Lopez Giuseppe
 • Marazzia Susanna Filomena
 • Marotta Monica
 • Meo Domenico
 • Morelli Maria Teresa
 • Panza Serafina detta «Sara»
 • Pollaccia Vitantonio
 • Vessia Antonio
 • Vetromile Mafalda
 • Cice Vito
 • Di Loreto Cristina
 • Petrara Antonio


Lista LEGA
Candidati consiglieri:
 • Andriola Giuseppe
 • Augello Antonio
 • Basile Immacolata
 • Bratta luca
 • Cacace Anna
 • Cenerino Caterina
 • De Bartolo Gaetano
 • De Giglio Margherita
 • Deliso Chiara
 • Depalma Maria Giovanna
 • Fazio Concetta
 • Fieri Sergio
 • Fornarelli Teresa
 • Fortuna Immacolata
 • Franco Antonio
 • Fusco Michele
 • Gernone Simona
 • Giancaspro Antonia
 • Iacobbe Titti Immacolata
 • Iacovelli Giustina
 • Lorusso Marialisa
 • Magrone Francesco
 • Manginelli Laura
 • Martiradonna Grazia
 • Massaro Francesco Paolo
 • Monaco Giuseppe
 • Picaro Michele
 • Romito Fabio
 • Spina Francesca
 • Terrafino Rosaria
 • Testini Antonio
 • Trizio Clorinda
 • Valerio Pasquale
 • Viggiano Giuseppe
 • Vino Giovanna
 • Vivace Angela


Lista Di Rella per Bari
Candidati consiglieri:
 • Ambriola Francesco
 • Battista Filomena detta «Filly»
 • Belvedere Paola
 • Bozzi Anna
 • Cardillo Monica
 • Cavalluzzi Vito
 • Columbo Donato
 • Costantini Michele detto «Mirko»
 • De Benedictis Attilio
 • De Giosa Roberto
 • De Iuliis Massimo detto «Massimo»
 • De Luce Angela
 • De Santis Remo
 • Del Mastro Decio Savino detto «Nunzio»
 • Dentico Antonio
 • Di Pasqale Maddalena detta «Magda»
 • Fasano Domenico detto «Mimmo»
 • Ferriero Carmine
 • Frisini Francesca
 • Gaeta Michele
 • Giordano Giuseppe
 • Giorgio Ugo
 • Ladisa Maria
 • Lentini Lucia
 • Loconsole Ruggiero
 • Lonigro Cesarea
 • Marvulli Gaetano
 • Montrone Angela
 • Nitti Nicola
 • Piccininno Francesco
 • Pugliese Massimiliano detto «Massimo»
 • Rondinone Tiziana
 • Rossiello Letizia
 • Saettone Lucrezia
 • Spalierno Maria detta «Maria Pia»
 • Telegrafo Isabella detta «Isa»


Di Rella Sindaco
Candidati consiglieri:
 • Addante Maria Luisa
 • Anemone Erminia
 • Bartoli Savino detto «Sabino»
 • Bozzetti Maria detta «Mariella»
 • Cafagna Simona
 • Cassandra Onofrio
 • Chiarito Antonella
 • Cotti Giovanni detto «Gianni»
 • De Martino Giovanni detto «Gianni»
 • Di Fonte Alessandra
 • Fragola Francesco
 • Glorioso Donatello
 • Guaragno Vincenza detta «Enza»
 • Ingrà Giovanni detto «Vanny»
 • Iusco Francesca Romana detta «Polly»
 • Lanera Marcello
 • Lezzi Francesco
 • Longo Elisabetta detta «Betty»
 • Lorusso Maria Carmen della «Mari»
 • Magellano Davide
 • Manzari Arcangela Gabriella
 • Marvulli Michele
 • Mazzacane Daniela
 • Nacci Michele
 • Patano Francesco detto «Franco»
 • Patrimia Francesco
 • Piacentini Francesca Romana detta «Francesca»
 • Ruta Francesco
 • Samardzic Vitomir detto «Bobo»
 • Santoro Cesare
 • Saponaro Luigi detto «Gigi»
 • Scisciolo Vito
 • Simonetti Antonio
 • Terlizzi Ubaldo
 • Ventrelli Federico
 • Visciglia Mario


Lista civica Sport Bari
Candidati consiglieri:
 • Angiolelli Camilla
 • Bonadies Vincenzo
 • Brindicci Paolino
 • Caggianelli Vito
 • Coccorese Daniela
 • D’Alessio Giuseppe
 • De Carne Francesco Saverio
 • De Feudis Filippo
 • De Gregorio Alfredo
 • Dell’Aglio Massimo
 • Dentamaro Lorenzo
 • De Robertis Ilaria
 • Ferri Francesca
 • Gonnella Filomena
 • Iacobbe Nicola
 • Iacobellis Loredana
 • Laraspata Francesco
 • Loseto Felice
 • Macchia Mariateresa
 • Montenegro Immacolata
 • Neviera Benedetta
 • Paloscia Michele
 • Paolini Carmela
 • Papagno Filomena
 • Peragine Giuseppe
 • Polieri Andrea detto «Puttino»
 • Prayer Carlo
 • Raimondi Claudia
 • Ranieri Attilio
 • Ressa Metello
 • Ruggieri Vito Davide
 • Sesta Leonardo
 • Silella Domenico
 • Tamporra Nicola
 • Vitellaro Serafina
 • Zaccaro Vito Michele


Lista Movimento Riprendiamoci il futuro
Candidati consiglieri:
 • Cipriani Luigi detto Gino»
 • Altini Gaetano Fabio
 • Amoruso Teresa
 • Annoscia Antonio
 • Antonacci Vito
 • Armenise Giacinto
 • Brascia Rosa
 • Catalano Marco
 • Colella Lucrezia
 • Console Camillo
 • Corvasce Maria detta «Mariella»
 • De Palma Anna
 • Di Cerbo Antonio
 • Fioretti Michele
 • Giorgetti Luisa Maria
 • Ladisa Michele
 • Lavermicocca Giuliano
 • Loconsole Francesco
 • Mancini Carlo
 • Massari Annunziata detta «Tina»
 • Maurogiovanni Manila
 • Mineccia Genny
 • Musciacchio Alessio
 • Pennacchio Gaia
 • Rinaldi Fabio
 • Tiofilo Maddalena detta «Magda»
 • Bruno Giordano
 • Licciardi Rita
 • Ignomeriello Alessandro
 • Stufano Luigi


Lista Idea per Bari - Io Sud
Candidati consiglieri:
 • Quagliarello Gaetano
 • Attolico Antonia
 • Bellantuono Giovanni
 • Bellomo Lorenzo
 • Boccaforno Angela
 • Bonserio Cesare
 • Cannone Antonio
 • Chimienti Alessandro
 • Cirone Pasqua Claudia
 • Colonna Domenico
 • Paolo d’Ambrosio
 • De Candia Livia
 • De Gioia Giulia
 • De Carolis Berardina
 • Iannola Grazia
 • Iannone Roberto
 • Laforgia Giorgia
 • Lippolis Paola
 • Maggiano Fabiola
 • Mininni Iannuzzi Antonietta
 • Monno Vincenzo
 • Monterisi Gioacchino
 • Pellecchia Antonio
 • Pilota Rosa
 • Pellecchia Filomena
 • Paglionno Giordano
 • Pietroforte Simone Vito
 • Russo Valentina
 • Solimine Rocco
 • Spina Vincenza Maria
 • Tempesta Marta
 • Venezia Pietro
 • Valentini Valentina
 • Vozza Andrea
 • Zarra Marco
 • Chiarappa Naomi
 • Cozzolino Vincenzo


Lista Partito Liberale
Candidati consiglieri:
 • Giancarlo Ragone
 • Marcella Labianca
 • Salvatore Carriero
 • Luigi Coppola
 • Rosa Crognale
 • Giuseppina Cucchiara
 • Vincenza D’alonzo
 • Augusto De Cillis
 • Mario De Giglio
 • Antonio De Trizio
 • Paola Ferrareis
 • Anna Maria Gambino
 • Mara Giorgio
 • Francesca Ludovica Girone
 • Luana Maria Elena Lorusso
 • Serafina Maiorano
 • Luigia Panico
 • Massimo Pastore
 • Teresa Pazienza
 • Alfredo Pulpito
 • Michelangelo Rutigliano
 • Vincenzo Sabini
 • Francesco Taurisano
 • Antonio Vox
 • Fabio Zito


CANDIDATO SINDACO - ELISABETTA PANI

Lista Movimento 5 Stelle
Candidati consiglieri:
 • Abbrescia Lucia
 • Amendolare Daniele
 • Baccelliere Rocco
 • Bazzi Francesco Saverio
 • Berardi Anna Maria
 • Carelli Italo
 • Carlone Michele
 • Carone Claudio
 • Catucci Ester Maria
 • Conga Antonella
 • De Nittis Pierluigi
 • Delle Fontane Antonello
 • Doccini Angela
 • Fiorino Sara
 • Frugis Antonello
 • Girardi Francesco
 • Grossi Giuseppe
 • Hamid Tahami Golpaigani
 • Iacobelli Giovanna
 • Indraccolo Giovanni
 • Leli Fabio
 • Maggi Paola
 • Marzulli Nicola
 • Monterisi Sergio
 • Pace Antonia
 • Palma Giuseppe
 • Palmisano Tonino
 • Pisanelli Enrico
 • Porreca Adriana
 • Riccardi Andrea
 • Ricci Francesco Saverio
 • Ssntoro Rosangela Valeria
 • Sikic Vlasta
 • Simone Alessandra
 • Surico Luca
 • Golpaigani Hamid Tahami


CANDIDATO SINDACO - SABINO DE RAZZA

Lista Bari città aperta
Candidati consiglieri:
 • Guerra Antonia detta «Tonia»
 • Marra Paolo
 • Abdul Kohinorkya detta «Kohinur» o «Kuky»
 • Ranieri Domenico detto «Mimmo»
 • Accardo Barbara
 • Loconte Francesco
 • Albergo Danata detta «Donatella»
 • Okonedo Isaac
 • Cippone Donato
 • Renzulli Giuseppina
 • Perilli Giovanni Francesco detto «Gianni»
 • Carlucci Patrizia Angela Romana detta «Rosaria»
 • Menegatti Sandro
 • De Paola Alessandra
 • Martino Fabio
 • Devitofrancesco Mariarosaria detta Rosaria
 • Muschio Pasquale
 • Gadaleta Antonio detto «Tonino»
 • Loprieno Ermelinda
 • De Toma Nicola
 • Micunco Nicola
 • Pagliai Annamaria
 • Lisco Saverio
 • Glorioso Lorenzo
 • Catacchio Rosa
 • Carrassi Giovanni detto «Gianni»
 • Bisceglie Vincenzo
 • De Vita Cristina
 • Cristallo Maurizio
 • Bellomo Alessandro
 • Loconsole Giulia
 • Agrimi Gennaro
 • Caputi Alessandro detto «Ale» o «Guaco»
 • Centrone Luisa Anna
 • Spadavecchia Isabella detta «Isa»
 • Zanna Giuseppe detto «Beppe»


CANDIDATO SINDACO - IRMA MELINI

Lista Melini per Bari
Candidati consiglieri:
 • Fumai Francesco Saverio detto Erio
 • Conte Flavia
 • Albergo Francesco
 • Del Vecchio Maria Giovanna
 • Arrivo Giuseppe
 • De Virgilio Lina
 • Esposito Dario
 • De Leo Mariella
 • Celiberti Maria Chiara
 • Galasso Maria Grazia
 • Morea Ilaria
 • Pipoli Domenico
 • Scarano Elisabetta
 • Sassanelli Monica
 • Loizzi Domenico
 • Calabrese Tatiana
 • Ladisa Giuseppe
 • Giampetruzzi Claudio
 • Lorusso Nicoletta
 • Bucolo Salvatore
 • Saccotelli Lorenzo
 • Apa Salvatore
 • Husakova Gabriela
 • Giuliani Michele
 • Mizzoni Annarita
 • Baccaro Riccardi Valentina


CANDIDATO SINDACO - FRANCESCO CORALLO

Lista Pensionati e Invalidi
Candidati consiglieri
 • MIGLIETTA GUIDO
 • DI NISIO DANTE
 • CORALLO VITO
 • TETRO GIOVANNI
 • POMPONIO ANTONIA
 • LUISO PIETRO
 • SPERANZA FRANCESCA
 • MELE ROBERTO
 • LUISO SALVATORE
 • TANZI ROBERTO
 • DI STASI ANGELA
 • COCCIA EMILIA
 • DE CANDIA MICHELE
 • CECERE GIANLUCA
 • GIANNATTASIO ALESSIO
 • PIGLIONICA MICHELE
 • ABBATANTUONO MARIA TERESA
 • SANNICANDRO ANGELA
 • UNGARO ROSA
 • TROCCOLI PIETRO
 • BARBONE EMANUELE
 • LUISO MARIA
 • PRUDENTE FRANCESCA
 • TANGARI FRANCESCO
 • BERGAMASCO DAMIANO COSMO
 • LUISO LOREDANA
 • MEGA ANNUNZIATA
 • BERGAMASCO BRUNA
 • BERGAMASCO ANTONIETTA
 • NIGRO ERNESTO
 • MARI GIOVANNI

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400