Sabato 05 Dicembre 2020 | 13:40

Il Biancorosso

Serie C
Il Bari prende la rincorsa: oggi (ore 15) a Pagani la prima tappa

Il Bari prende la rincorsa: oggi (ore 15) a Pagani la prima tappa

 

NEWS DALLE PROVINCE

Foggiaindagini del CC
San Severo, preso ladro seriale di telecamere tradito da una cicatrice

San Severo, preso ladro seriale di telecamere tradito da una cicatrice

 
Covid news h 24pericolo contagio
Mittal Taranto, screening Covid-19 ai dipendenti: al via i test, 1600 le adesioni

Mittal Taranto, screening Covid-19 in azienda: al via i test tra i dipendenti

 
Batasl Bt
Punti nascita a Barletta e Bisceglie per pazienti affette da Covid

Punti nascita a Barletta e Bisceglie per pazienti affette da Covid

 
BariL'appello
Bari, Covid in Rsa: chiesta istituzione task force con Prefettura Protezione civile, Regione e Asl

Bari, emergenza Covid in Rsa: chiesta istituzione task force

 
MateraNuovo partito
Il materano Ropsi: «I 5Stelle hanno tradito gli italiani, ora entra in campo Popolo Protagonista»

Il materano Ropsi: «I 5Stelle hanno tradito gli italiani, ora entra in campo Popolo Protagonista»

 
Brindisiil provvedimento
Oria, finisce in carcere 59enne già ai domiciliati: dovrà espiare pena di 11 anni per droga

Oria, finisce in carcere 59enne già ai domiciliati: dovrà espiare pena di 11 anni per droga

 
Leccel'emergenza
Provincia Lecce, controlli anti Covid: dipendenti e consiglieri tutti negativi

Provincia Lecce, controlli anti Covid: dipendenti e consiglieri tutti negativi

 
PotenzaNel Potentino
Non solo Covid: da Senise storia di Nicola, colpito da un virus che ha 3 casi al mondo

Non solo Covid: da Senise storia di Nicola, colpito da un virus che ha 3 casi al mondo

 

i più letti

Elezioni 2019 - I candidati e le liste di Puglia e Basilicata

Provincia di Brindisi: Mesagne - Ostuni - Villa Castelli
FOGGIA (Comune Capoluogo di Provincia)
Provincia di Foggia: Apricena - Biccari - Carlantino - Castelluccio Valmaggiore - Castelnuovo della Daunia - Celle di San Vito - Deliceto - Lesina - Lucera - Orta Nova - Poggio Imperiale - San Giovanni Rotondo - San Severo - Sant'Agata di Puglia - Stornarella - Torremaggiore - Troia - Volturara Appula - Volturino
Provincia di Taranto: Carosino - Faggiano - Leporano - Maruggio - Roccaforzata

Amministrative Leporano

CANDIDATO SINDACOVINCENZO DAMIANO

PROGETTO COMUNE 
Candidati consiglieri:
 • Michele CARACCIOLO
 • Franco D’AVANZO
 • Silvia DI TARANTO
 • Elena GALEONE
 • Antonietta (detta Tetta) LACORTE
 • Luana PARTIPILO
 • Filippo PAVONE
 • Angela PRESICCI
 • Giuseppe (detto Peppe) SAMPOGNARO
 • Serena TARDIOTA
 • Maria Lucia VENNERI
 • Vincenzo ZAGARIA


CANDIDATO SINDACO - ANGELO D'ABRAMO

LEPORANO FUTURA
Candidati consiglieri:
 • Anna Maria (detta Maria) AMOROSI
 • Francesca BELLO
 • Maria Giovanna (detta Giovanna) BRIGANTI
 • Andrea Pio D’AMATO
 • Milena MAGGIO
 • Attilio MARANGIONE
 • Lara MORI
 • Fabiana SALOMONE
 • Angelo SCARCELLA
 • Gaetano (detto Danilo) SECONDO
 • Francesco (detto Ciccio) STOLA
 • Salvatore (detto Salvo) SUDANO


CANDIDATO SINDACOIOLANDA LOTTA

LOTTA per Leporano
Candidati consiglieri:
 • Antonio AZZOLIO
 • Alessio BUONOMO
 • Osvaldo CAMASSA
 • Elena (detta Ele) DE FILIPPIS
 • Cosimo (detto Mimmo) DISPIRITO
 • Antonella FALCIONI
 • Barbara NARDELLI
 • Loredana QUARANTA
 • Luciano SARDIELLO
 • Graziano (detto Orazio) SCARANO
 • Natalizia (detta Lina) TARTARIELLO
 • Daniela VESTITA


CANDIDATO SINDACOARMANDO CIRACI

LA SVOLTA 
Candidati consiglieri:
 • Paola D’ANDRIA
 • Daniele DINUCCI
 • Annachiara FANELLI
 • Gianmarco  FANELLI
 • Margherita FASULO
 • Francesco FUSCO
 • Patrizia LECCE
 • Rocco Renè LOCANTORE
 • Arturo  MESSINESE
 • Maria NESCA
 • Addolorata NIGRI
 • Pierluca PALOMBELLA


CANDIDATO SINDACOADOLFO PAGANO

LEPORANO NUOVA
Candidati consiglieri:
 • Gilda  BRANCONE
 • Enrico CAZZATO
 • Pierluigi  CHILOIRO
 • Anna COLAUTTI
 • Anna CORONA
 • Francesco  DI GIOVANNI
 • Valentina  LEO
 • Antonio  MAGGIO
 • Maria Concetta PALUMBO
 • Luciano RICATTI
 • Nicola  VALENTI
 • Luigi VITALE


CANDIDATO SINDACOANNA MARIA COSMA

COSMA SINDACO DI TUTTI
Candidati consiglieri:
 • Luigi  ARZENI
 • Pietro DI GREGORIO
 • Luciana   EPIRO
 • Maria Carmela FANELLI
 • Maurizio FUGGETTI
 • Mauro LONGO
 • Graziano MATACCHIERA
 • Ilaria MENNELLA
 • Paola MONTANARI
 • Ersilia NEGRO
 • Francesco PRIMICERI
 • Armida VIDIRI

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400