Mercoledì 24 Ottobre 2018 | 07:00

La programmazione dei film a Lecce e provincia del giorno 24/10/2018

CINEMA LECCE

DB D’ESSAI - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via dei Salesiani 4 - Tel. e Fax 0832/390557

Don’t worry 17 - Il bene mio 19 - Quasi nemici 21

MULTISALA MASSIMO
Viale Lo Re 3 - Tel. 0832/307433; www.multisalamassimo.it

Programmazione dal 22 ottobre
SALA 1 Klimt e schiele - eros e psiche 18.30  - Jhonny English colpisce ancora 20.30; 22.15

SALA 2 L’ape Maia. Le olimpiadi del miele 18 Il complicato mondo di Nathalie 19.40; 21.35

SALA 3 The children act 18.30; 20.25; 22.20

SALA 4 Soldado 18; 20.15; 22.25

SALA 5 Piccoli brividi 2 18.45 A star is born 21

CINEMA PROVINCIA


CASARANO

MANZONI
Via Milano 2 - Tel. 0833/505270

A star is born 19; 21.15

 
GALATINA

TARTARO
Via Principe di Piemonte 19 - Tel. 0836/568653

Zanna bianca 17.30 - Klimt e Schiele - eros e psiche 19.30; 21.30

 

GALLIPOLI

CINEMA ITALIA
Corso Roma 217 - Tel. 0833/266940

Programmazione dal 18 al 24 ottobre
Sala 1 Soldado 18; 20.15; 22.30

Sala 2 L’Ape Maia. Le olimpiadi del miele 18.30 Johnny English colpisce ancora 20.30; 22.30

Sala 3 Venom 18 A Star is born 20.15; 22.30

CINEMA SCHIPA
Corso Roma 217 - Tel. 0833/266940

Piccoli brividi 2 18.30; 20.30; 22.30

 

MAGLIE

MODERNO
Via Annesi Concetta 101 - Tel. 0836/484100

Sala 1 Riposo

Sala 2 Piccoli brividi 2 17.30; 19.30 A Star is born 21.30

Sala 3 Zanna bianca 18 - Johnny English colpisce ancora 20; 22

NARDÒ

MULTISALA PIANETA CINEMA
Via Lecce 1 - Tel. 0833/832182; www.pianetacinema.it

Lunedì riposo

Programmazione dal 18 al 24 ottobre
SALA 1 Nessuno come noi  18.15; 20.20; 22.25

SALA 2 Piccoli brividi 2  18.25 Venom 20.15; 22.25

SALA 3 L’Ape maia. Le olimpiadi del miele 17 Johnny English colpisce ancora 18.45; 20.35; 22.25

SALA 4 Zanna bianca 17.30 A star is born 19.20; 22

SALA 5 Soldado 17.35; 20; 22.25

SURBO
THE SPACE CINEMA
V. Benzi -Tel. 892.111 (numero a pagamento senza prefisso) Tel. 0832/ 986222- www.Thespacecinema.it

Programmazione dal 18 al 24 ottobre
SALA 1 Pupazzi senza gloria 17.30; 20; 22.30

SALA 2 Soldado 16; 19; 22

SALA 3 Piccoli brividi 2 16.20; 18.40 Soldado 21

SALA 4 Zanna Bianca 16.30; 18.50 Venom 21.10

SALA 5 Klimt e schiele - eros e psiche 19.50 Fahrenheit 21.50

Sala 6 Gli incredibili 2 16.50 Searching 19.50; 22.20

Sala 7 A star is born 16; 19; 22

Sala 8 Venom 16.30; 19.30; 22.10

Sala 9 L’Ape Maya 17.15 Johnny English colpisce ancora 19.30; 21.50

FASANO
Via D. V. Sangue 1 - Tel. 0833/912242

Sala 1 A star is born 17.45; 20; 22.15

Sala 2 Zanna bianca 17.30; 19.15 The predator (in 3D) 20.45; 22.30

Sala 3 Piccoli brividi 2 17.30; 19.10 Nessuno come noi 20.45; 22.30

TRICASE

MODERNO
Via Siracusa, 19 - Tel. 0833/545855

Piccoli brividi 2 17.30 Klimt e schiele - eros e psiche 19.30; 21.30


AURORA
Via Stella d'Italia 34 - Tel. 0833/544113

Nessuno come noi 17.30 (mer); 19.30; 21.30


PARADISO
Via R. Caputo 15 - Tel. 0833/545386

Lunedì Riposo
Zanna bianca 17.30 Johnny English 3 19.30; 21.30