Domenica 21 Ottobre 2018 | 18:29

La programmazione dei film a Bari e provincia del giorno 20/10/2018

CINEMA BARI

CINEMA ABC
Via Marconi, 41 - Tel. 080/9644826 - intero 6,50; ridotto 5,00; merc. 4,50

Le ereditiere 17.30; 19.30; 21.30

ANCHECINEMA
Corso Italia 112, Bari - Tel 329/611.22.91

Teatro

CIAKY MULTISALA
trav. I via Bitonto Aeroporto Palese, 5

Programmazione dal 18 al 24 ottobre
Sala 1 Smallfoot - Il mio amico delle nevi 16.40 Sogno di una notte di mezza età 18.45 Searching 20.35; 22.35

Sala 2 Zanna Bianca 16.40 Piccoli Brividi 2: i fantasmi di Halloween 18.30 Alla salute 20.40; 22.15 (no mer) Fahrenheit 11/9 22.15 (mer)

Sala 3 L’ape Maia. Le Olimpiadi del miele 16.40 Pupazzi senza gloria 18.25; 20.20; 22.15

Sala 4 Gli incredibili 2 17.30 Sogno di una notte di mezza età 20.15; 22.15

Sala 5 Johnny English 16.30; 18.25; 20.25 The Predator 22.25

Sala 6 Venom 17 (no lun-mar); 19.15; 21.40 Fahrenheit 11/9 17 (lun-mar)

Sala 7 Zanna bianca 17.30 Il bene mio 19.30; 21.30

Sala 8 Piccoli Brividi 2: i fantasmi di Halloween 16.20; 20.30 A star is born 18; 22.15

Sala 9 Il bene mio 16.40 Guarda in alto 18.30; 22.35 A star is born 20.10

ESEDRA

Largo mons. Curi 17 - Tel. 080/553.77.60 - 6,00 intero; 5,00 ridotto ; 4,50 mer 6,50 sab-dom-festivi

Quasi nemici 17; 19; 21

GALLERIA
Corso Italia 15/17, info 080/521.45.63 - 6,50; rid. 5,00; lun./ven. 4,50 fino alle 18.30; merc. 4,50; univ. lun./ven. e sab. fino alle 18.30 2,00 - Prenot.: tel. 899030820; www.multicinemagalleria.it; sms 347/2440932; 080/521.45.63

Programmazione del 20 ottobre
SALA 1 Soldado 16; 18.20; 21; 22.35

SALA 2 Pupazzi senza gloria 16.15; 18.05 - Nessuno come noi 20.30; 22.40

SALA 3 Piccoli brividi 2. I fantasmi di Halloween 16.10; 18.15 - Pupazzi senza gloria 20.45; 22.40


SALA 4 L’ape Maia 16.05; 18.05 - Il bene mio 18.25; 20.40

SALA 5 Gli incredibili 2 15.55 - Venom 18.10; 20.30; 22.45

SALA 6 Zanna Bianca 16.20 - A star is born 18; 20.50

SALA 7 Smallfoot. Il mio amico delle nevi 16 - Johnny English colpisce ancora 18.30; 20.35; 22.40

IL PICCOLO - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Giannone 4, S. Spirito - Tel. 080/533.31.00 6,00; ridotto 4,50 - Opera 15; ridotto 12 - www.cinemapiccolo.it.

Lunedì Riposo

Il complicato mondo di Nathalie 18.30; 20.45

UCI SHOWVILLE BARI

Traversa Conte Giusso, 9 (q.re Mungivacca) - Tel. 892.960; www.ucicinemas.it

Programmazione dal 18 al 21 ottobre
SALA 1 Piccoli brividi 11 (dom); Venom 16.45; 20

SALA 2 Soldado 15; 17.35; 20.15; 22.50

SALA 3 Zanna bianca 11 (dom); 15.05; 17.05 Il bene mio 19.45 Sogno di una notte di mezza età 21.55

SALA 4 L’ape Maya 11 (dom); 15.20; 17.20 Nessuno come noi 19.30; 22.10

SALA 5 Smallfoot 11 (dom); 16 Pupazzi senza gloria 18.15 Searching 20.25 in V.O. (giov); 22.55

SALA 6 A star is born 15.40; 18.40; 21.25

SALA 7 Gli Incredibili 2 11 (dom); 16.20 Sogno di una notte di mezza età 19.15 Johnny English colpisce ancora 21.40

Sala 8 Minions 11 (dom) Piccoli brividi 16.30; 18.30 Johnny English colpisce ancora 20.40 Pupazzi senza gloria 22.45

NUOVO SPLENDOR - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Buccari 24 - Tel. 080/556.97.29.

The children act - Il Verdetto 17; 19; 21

CINEMA PROVINCIA

ALBEROBELLO

CINEMA TEATRO DEI TRULLI - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Ungaretti 26/A, tel. 080/2071760 - 335/302042 - prezzo unico 5,00; mercoledì 4,00,- www.cinemateatrodeitrulli.it

Smallfoot 17.30 Nessuno come noi 19.30; 21.30

ALTAMURA

GRANDE
Via Cappelle, tel. 080/3117705 - 6,00; rid. 4,50 - mercoledì 4,50 - giovedì ridotto donna 4.50

Sala 1 L’ape Maya 17.15 - Soldado 19; 21.30

Sala 2 Zanna Bianca 18 - Johnny English colpisce ancora 19.45; 21.30


MULTICINEMA TEATRO MANGIATORDI
Via E. Montale, tel. 080/3114575 - 6.00; rid. 4,50 lun. mar. gio. ven. sab. dom. festivi e prefestivi

Sala 1 Smallfoot 17.20 (sab-dom) - A star is born 19; 21.30

Sala 2 Piccoli brividi 2 17.30 - Nessuno come noi 19.15; 21.30

BITONTO

COVIELLO
Via Repubblica 45 - 6,00; rid. 4,00 - Tel. 080/375.15.82.

The nun 17; 19; 21

 

CASAMASSIMA 
THE SPACE CINEMA

Parco comm.le Auchan - Info e prev. 892.111 (con sovrapprezzo); www.thespacecinema.it.

Programmazione dal 18 al 24 ottobre

SALA 1 L’ape Maya 16.40; 19 - Soldado 21.20

SALA 2 Nessuno come noi 17.05 - Searching 19.45; 22.20

SALA 3 L’ape Maya 15.25 (sab-dom) - Johnny English 17.35; 19.50; 22.10

SALA 4 Venom 16.30; 19.10; 21.50

SALA 5 Soldado 16.35; 19.25; 22.15

SALA 6 A star is born 16; 19; 22

SALA 7 Gli incredibili 2 16.55 - Nessuno come noi 18.55 (mer); 19.55 - Venom 22.25

SALA 8 Zanna Bianca 16.20; 18.40 - A star is born 21

SALA 9 Piccoli brividi 2 15.25 (sab-dom); 17.35 - Pupazzi senza gloria 19.45; 22.05 (no mer) - A star is born 22 (mer)

  

CASSANO DELLE MURGE

VITTORIA
via Cadorna 68 - Tel. 080/4030450- 328/361.00.1 0. Intero dal lunedì al venerdì 5.00; ridotto 4; sab-dom e festivi 6.00; ridotto 5

Riposo

CASTELLANA GROTTE

MILLELUCI - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Marconi 58 - tel. 080/496.51.07. posto unico 6,00 - ridotto 5 - (mar e mer) 4,00 - Dolby digital

The Wife - Vivere nell’ombra 17; 19.15; 21.30

 CONVERSANO

CINETEATRO NORBA - CIRCUITO «D’AUTORE»
P.zza della Repubblica 10 - Tel. 080/495.95.47 - 6; rid. 4,50; univ. 2; mar. 4; giov. rass. 3; cin. per la pace 2,50 euro - Sala climatizzata

Sala 1 Zanna bianca 18.15 Il bene mio 20 A star is born 21.30

Sala 2 Il verdetto 18.50; 19.45; 21.45

Sala 3 Guarda in alto 18 The wife 19.30; 21.30

GIOIA DEL COLLE
UCI CINEMAS GIOIA DEL COLLE
Via Federico Fellini, 80; info e prenot. 080.348.32.95 - www.sevencineplex.it

Programmazione dal 18 al 21 ottobre
SALA 1 Zanna Bianca 15.55 (sab-dom); 16.10; 18.10 Searching 20.10; 22.25; 0.30 (sab)

SALA 2 Nessuno come noi 17.20; 19.30; 21.45; 23.55 (sab) Pupazzi senza gloria 22

SALA 3 Piccoli brividi 15.40 (sab-dom); 16; 18 Johnny English 20 Soldado 24 (sab)

SALA 4 L’ape Maia 16.15 (sab-dom); 17 Pupazzi senza gloria 19.10  The Predator 21.30 A star is born 23.40 (sab)

SALA 5 Venom 16.25 (sab-dom); 16.50; 19.20; 21.50; 0.10 (sab)

SALA 6 A star is born 16.05 (sab-dom); 16.20; 19.15; 22.05

SALA 7 Soldado 17.10; 19.50; 22.30

SALA 8 Gli Incredibili 2 15.45 (sab-dom); 16.20 The Predator 19 Il bene mio 21.20 Slenderman 23.30 (sab)

GRAVINA 

SIDION

Via Bari 33 - Tel. 3472404121 - 6.00, rid. 5.00; 3.00 Progetto cinema

SALA 1 Soldado 19.15, 21.30

SALA 2 Zanna Bianca 17.15 (sab-dom) A star is born 19; 21.30


LOCOROTONDO

AUDITORIUM COMUNALE
Inf. Tel. 080/4313191; 337/832222 - posto unico 4 - ridotto 3

Chiusura estiva

METROPOLIS - CIRCUITO «D’AUTORE»

Via Baracca - Tel. 080/471.30.38 - 6,00; rid. 5,00 ; 5,00 lun-mar-mer- giov - ven

Programmazione dal 18 al 24 ottobre
SALA 1 Il verdetto 17.35; 19.40; 21.45

SALA 2 L’ape Maia: le Olimpiadi del miele 17.40 Nessuno come noi 19.30; 21.30

SALA 3 The wife 17.45; 19.45; 21.45

SALA 4 Zanna Bianca 17.45 Il bene mio 19.35 A star is born 21.30

MOLFETTA

CITTADELLA DEGLI ARTISTI
Via Bisceglie, 775 Info, prevendita e prenotazioni 339/5726593

La casa dei libri 19; 21

UCI MOLFETTA 

(S.S. 16 bis uscita zona industriale - c/o Puglia Outlet Village - Molfetta (Ba); Info, prevendita e prenotazioni 892.960 (servizio con sovrapprezzo) oppure www.ucicinemas.it. 3 D.

Programmazione dal 18 al 21 ottobre
SALA 1 Nessuno come noi 14.30 (sab-dom) A star is born 16.45 Pupazzi senza gloria 19.55; 22; 0.20 (sab)

SALA 2 Venom 14.45 (sab-dom); 17.15; 19.45; 22.15

SALA 3 Zanna Bianca 14.50 (sab-dom); 16.50 A star is born 19.15; 22.10

SALA 4 Soldado 14.35 (sab-dom); 17.10; 19.50; 22.30

SALA 5 A star is born 14.40 (sab-dom) 17.45; 20.05; 22.25; 0.45 (sab)

SALA 6 Gli incredibili 2 14.40 (sab-dom) L’ape Maya 17.35 Il bene mio 19.35 Soldado 21.45; 0.25 (sab)

SALA 7 Johnny English colpisce ancora 15.35 (sab-dom); 17.40 (no giov) Searching 17.20 in V.O. (giov) The predator 19.45; 22.20; 0.35 (sab)

SALA 8 Piccoli brividi 2 15.25 (sab-dom); 17.25; 19.30; 21.30 Slenderman 0.45 (sab)

Sala 9 Smallfoot 14.55 (sab-dom) Pupazzi senza gloria 17 Quasi nemici 19.10 A star is born 21.25; 0.15 (sab)

SALA 10 Searching 14.35 (sab-dom); 16.55; 19.25; 21.50; 0.10 (sab)

SALA 11 Sogno di una notte di mezza età 14.30 (sab-dom); 16.40; 18.50; 21.10 Venom 0.15 (sab)

SALA 12 L’ape Maya 15.10 (sab-dom) Gli incredibili 2 17.20 Johnny English colpisce ancora 20; 22.05; 0.15 (sab)

MONOPOLI

VITTORIA
Via Rattazzi, 98

Soldado 19.15; 21.30

POLIGNANO A MARE

MULTISALA VIGNOLA - CIRCUITO «D’AUTORE»
Viale Rimembranza 13 - tel. 080/424.99.10; « 6,00; mer. 4,00; cineclub 4,00; rid. 4,50 - Ticket univ. 2,00. Sala climatizzata

Sala 1 Johnny English colpisce ancora 18.30 Nessuno come noi 20.15; 22

Sala 2 Soldado 19.45; 22

Sala 3 Smallfoot 18 A star is born 19.30; 22

Sala 4 Smallfoot 18 (no sab-dom) - Nessuno come noi 18 (sab-dom) - A star is born 19.30; 22

Sala 4 Klimt e Schiele. Eros e psiche 18 (sab-dom)

 

PUTIGNANO
MARGHERITA
Via Cappuccini 28 - Tel. 080/405.59.79 - 5,50; rid. 4,00.

Sala 1 Soldado 19; 21.30

Sala 2 Zanna Bianca 17.30 - A star is born 19; 21.30

SANTERAMO
PIXEL MULTICINEMA - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Stazione 49 - Tel. 080/302.23.03 - Lun-mar-giov - ven non festivi 4.50; Rid. non festivi 4.50; sab-dom festivi e prefestivi 6.00; spettacoli notturni del sabato 3.50

Programmazione dal 18 al 21 ottobre
SALA 1 Zanna bianca 17.10 Soldado 19.05; 21.40

SALA 2 L’ape Maya 17.20 Nessuno come noi 19.15; 21.20

SALA 3 Smallfoot 17.30 Johnny English 19.30 A star is born 21.30

SALA 4 Piccoli brividi 2 17.50 Searching 19.45; 21.50

TERLIZZI
PICCOLO GARZIA - CIRCUITO «D’AUTORE»
L.go Don P. Pappagallo 13, tel. 080/2463038; 6,00 (intero), 5,00 (ridotto) ven. sab. dom. festivi e pref.; ridotto

Il bene mio 18; 21.35 - The Wife - Vivere nell’ombra 19.45