Sabato 16 Febbraio 2019 | 18:19

La programmazione dei film a Bari e provincia del giorno 16/02/2019

CINEMA BARI

CINEMA ABC
Via Marconi, 41 - Tel. 080/9644826 - intero 6,50; ridotto 5,00; merc. 4,50

Ognuno ha diritto ad amare 17; 19.15; 21.30

ANCHECINEMA

Corso Italia 112, Bari - Tel 329/611.22.91

Sala riservata
 

CIAKY MULTISALA
trav. I via Bitonto Aeroporto Palese, 5

Programmazione dal 14 al 20 febbraio
Sala 1 Alita 16; 18.45; 21.30

Sala 2 Rex - Un cucciolo a palazzo 17; 18.45 - Crucifixion 20.30; 22.25

Sala 3 Mia e il Leone Bianco 16.30; 18.30 - Un’avventura 20.25; 22.30

Sala 4 10 giorni senza mamma 16.45; 18.40; 20.40; 22.30

Sala 5 Un’avventura 16.30; 18.45 - Green book 21

Sala 6 Il Corriere - The Mule 16; 18.15; 20.30; 22.40

Sala 7 Remì 16  - Dragon trainer 18 - Copperman 20  - Creed II 22

Sala 8 La paranza dei bambini 16.15; 18.10; 20.20; 22.15

Sala 9 Green book 16; 18.20 - Ricomincio da me 20.40; 22.35

ESEDRA

Largo mons. Curi 17 - Tel. 080/553.77.60 - 6,00 intero; 5,00 ridotto ; 4,50 mer 6,50 sab-dom-festivi

Il primo re 18 - La favorita 21


GALLERIA
Corso Italia 15/17, info 080/521.45.63 - 6,50; rid. 5,00; lun./ven. 4,50 fino alle 18.30; merc. 4,50; univ. lun./ven. e sab. fino alle 18.30 2,00 - Prenot.: tel. 899030820; www.multicinemagalleria.it; sms 347/2440932; 080/521.45.63

Programmazione del 16 febbraio
SALA 1 Un’avventura 16.15; 18.25; 20.40; 22.45

SALA 2 La paranza dei bambini 16.10; 18.20; 20.35; 22.45

SALA 3 Rex - Un cucciolo a palazzo 16  Alita 17.45; 20.15; 22.40

Sala 4 10 giorni senza mamma 16.05; 18.30; 20.45

Sala 5 Il Corriere - The Mule 15.55; 18.10; 20.30; 22.45

Sala 6 Green book 15.55; 18; 20.50 Ex Otago - Siamo come Genova 22.40

Sala 7 Dragon trainer 16; 18.05 La favorita 20.20 Crucifixion 22.40

IL PICCOLO - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Giannone 4, S. Spirito - Tel. 080/533.31.00 6,00; ridotto 4,50 - Opera 15; ridotto 12 - www.cinemapiccolo.it.

Un valzer tra gli scaffali 18.30; 21


UCI SHOWVILLE BARI

Traversa Conte Giusso, 9 (q.re Mungivacca) - Tel. 892.960; www.ucicinemas.it

Programmazione dal 14 al 17 febbario
SALA 1 Rex - Un cucciolo a palazzo 11 (dom) - Il Corriere - The Mule 15.05; 17.40; 20.15
Crucifixon 22.50

SALA 2 Rex - Un cucciolo a palazzo 15.10 - Alita 17.15 versione originale (gio); 20; 22.40

SALA 3 Remì 11 (dom); 15.40  - 10 giorni senza mamma 18.15; 20.30; 22.45

SALA 4 Dragon trainer 11 (dom) - Alita 15.50  - Rex - Un cucciolo a palazzo 18.30 - Crucifixon 20.40
Il Corriere - The Mule 22.50

SALA 5 Un’avventura 15; 17.30; 20.10; 22.35

SALA 6 La paranza dei bambini 15.20; 17.50; 20.20; 22.45

SALA 7 Spiderman 11 (dom) - 10 giorni senza mamma 15 - Green book 17; 19.50 - Creed II 22.40

Sala 8 Il ritorno di Mary Poppins 11 (dom) - Dragon trainer 15.15; 17.40 - Il primo re 20.05 - Ricomincio da me 22.30

NUOVO SPLENDOR - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Buccari 24 - Tel. 080/556.97.29.

La vita in un attimo 16.45; 19; 21.15

CINEMA PROVINCIA

ALBEROBELLO

CINEMA TEATRO DEI TRULLI - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Ungaretti 26/A, tel. 080/2071760 - 335/302042 - prezzo unico 5,00; mercoledì 4,00,- www.cinemateatrodeitrulli.it  

Dragon trainer 17.30  - 10 giorni senza mamma 19.30; 21.30



ALTAMURA

GRANDE 
Via Cappelle, tel. 080/3117705 - 6,00; rid. 4,50 - mercoledì 4,50 - giovedì ridotto donna 4.50

Sala 1 Un’avventura 17; 19.15; 21.30

Sala 2 Rex - Un cucciolo a palazzo 17.15 - Green book 19; 21.30


MULTICINEMA TEATRO MANGIATORDI
Via E. Montale, tel. 080/3114575 - 6.00; rid. 4,50 lun. mar. gio. ven. sab. dom. festivi e prefestivi

Sala 1 Il Corriere - The Mule 19.15; 21.30

Sala 2 10 giorni senza mamma 19.30; 21.30

BITONTO

COVIELLO
Via Repubblica 45 - 6,00; rid. 4,00 - Tel. 080/375.15.82.

La favorita 17; 19; 21

 

CASAMASSIMA 
THE SPACE CINEMA

Parco comm.le Auchan - Info e prev. 892.111 (con sovrapprezzo); www.thespacecinema.it.

Programmazione dal 15 al 20 febbraio
SALA 1 Dragon Trainer 16; 18.30 - Il Corriere - The Mule 21.05

SALA 2 Copperman16.30 - Green book 19.05 - La paranza dei bambini 22.10

SALA 3 10 giorni senza mamma 17.20 - Crucifixion 19.45; 22.1

SALA 4 Il Corriere - The mule 16.35; 19.20; 22.05

SALA 5 10 giorni senza mamma 16.10; 18.35; 21

SALA 6 Alita 16.20; 19.10; 22

SALA 7 La paranza dei bambini 15.55; 18.40; 21.20

SALA 8 Un’avventura 16.25; 19; 21.30

SALA 9 Rex - Un cucciolo a palazzo 16  - Alita 18.10 - Green book 21.10

 

CASTELLANA GROTTE

MILLELUCI - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Marconi 58 - tel. 080/496.51.07. posto unico 6,00 - ridotto 5 - (mar e mer) 4,00 - Dolby digital

Un valzer tra gli scaffali 17; 19.15; 21.30

CONVERSANO

CINETEATRO NORBA - CIRCUITO «D’AUTORE»
P.zza della Repubblica 10 - Tel. 080/495.95.47 - 6; rid. 4,50; univ. 2; mar. 4; giov. rass. 3; cin. per la pace 2,50 euro - Sala climatizzata

Sala 1 10 giorni senza mamma 18 - Il Corriere - The Mule 19.45; 21.45

Sala 2 Green book 17.45; 21.30 - 10 giorni senza mamma 20

Sala 3 Un’avventura 17.45; 19.45; 21.45

UCI CINEMAS GIOIA DEL COLLE
Via Federico Fellini, 80; info e prenot. 080.348.32.95 - www.sevencineplex.it

Programmazione dal 14 al 17 febbraio
SALA 1 La paranza dei bambini 17.25; 19.40; 22.05

SALA 2 Un’avventura 17.15; 19.35; 21.55 - Crucifixion 0.10 (sab)

SALA 3 Green book 16.35; 19.20 - Creed II 21.40

SALA 4 Rex 15.45 (sab-dom); 17; 17.50 (sab-dom)  - Crucifixion 19.15; 21.30 - Un’avventura 23.40 (sab)

SALA 5 10 giorni senza mamma 17.30; 19.45; 22 - Alita 0.05 (sab)

SALA 6 Alita 16.50; 19.30; 22.10

SALA 7 Il Corriere - The Mule 17.20; 19.50; 22.15

SALA 8 Dragon trainer 15.30 (sab-dom); 16.30; 17.45 (sab-dom) - Ricomincio da me 19; 20 (sab-dom) - Il primo re 21.20; 22.15 (sab-dom)  - La settima musa 0.15 (sab)

GRAVINA 

SIDION

Via Bari 33 - Tel. 3472404121 - 6.00, rid. 5.00; 3.00 Progetto cinema

SALA 1 Un’avventura 17 (sab-dom); 19.15; 21.30

SALA 2 10 giorni senza mamma 17.30 (sab-dom); 19.30  - Il Corriere - The Mule 21.30

LOCOROTONDO

AUDITORIUM COMUNALE
Inf. Tel. 080/4313191; 337/832222 - posto unico 4 - ridotto 3

Mia e il leone bianco 19.30; 21.30

MOLA

METROPOLIS - CIRCUITO «D’AUTORE»

Via Baracca - Tel. 080/471.30.38 - 6,00; rid. 5,00 ; 5,00 lun-mar-mer- giov - ven

Programmazione dal 14 al 20 febbraio
SALA 1 Un’avventura 17.50; 19.50; 21.50

SALA 2 Alita 17.20; 19.40; 22

SALA 3 10 giorni senza mamma 17.40; 19.45 - La paranza dei bambini 21.50

SALA 4 La paranza dei bambini 17.50 - Il Corriere - The Mule 19.50; 22

MOLFETTA

CITTADELLA DEGLI ARTISTI

Via Bisceglie, 775 Info, prevendita e prenotazioni 339/5726593

Copperman 17; 19

UCI MOLFETTA 

(S.S. 16 bis uscita zona industriale - c/o Puglia Outlet Village - Molfetta (Ba); Info, prevendita e prenotazioni 892.960 (servizio con sovrapprezzo) oppure www.ucicinemas.it. 3 D.

Programmazione dal 14 al 17 febbraio
SALA 1 Remì 14.30 (sab-dom)  - Alita in 3D 16.55; 19.40; 22.30

SALA 2 Rex - Un cucciolo a palazzo 14.55; 17.10 - La paranza dei bambini 19.15; 21.40; 0.15 (sab)

SALA 3 Alita 16.35; 19.20; 22 - 10 giorni senza mamma 0.40 (sab)

SALA 4 Alita 14.45 (sab-dom) - 10 giorni senza mamma 17.25; 19.45; 22.10

SALA 5 Riposo

SALA 6 La paranza dei bambini 14.35 (sab-dom); 16.55 - Il Corriere - The Mule 19.20; 21.50; 0.25 (sab)

SALA 7 Dragon trainer 14.30 (sab-dom) - Il primo re 16.55; 19.40 - L’esorcismo di Hannah Grace 22.25; 0.30 (sab)

SALA 8 10 giorni senza mamma 14.30 (sab-dom) - Dragon trainer 17; 19.25 - Ricomincio da me 21.45

SALA 9 Copperman 14.35 (sab-dom) - Green book 16.55 (no gio) - Alitaversione originale 17 (gio)
Crucifixion 20.20; 22.30; 0.40 (sab)

SALA 10 Un’avventura14.40 (sab-dom); 17.05; 19.30; 21.55; 0.25 (sab)

SALA 11 Mia e il leone bianco 14.30 (sab-dom) - Crucifision 16.45  - Green book 19; 21.50
La settima musa 0.45 (sab)

SALA 12 Il Corriere - The Mule 16.35 - Creed II 19.10; 22.05

MONOPOLI


RED CARPET CINEMA
Via Baione (zona industriale)

Programmazione dal 14 al 20 febbraio
SALA 1 Alita 17.10; 19.40; 22.10

SALA 2 Il Corriere 17.20 - La paranza dei bambini 19.50; 22.10

SALA 3 Dragon trainer 16 (sab-dom) - La paranza dei bambini 17.50 - Crucifixion 20.10; 22.15

SALA 4 Crucifixion 16 (sab-dom) - Dragon trainer 17.40 - Copperman 19.55 - Un’avventura 22

SALA 5 Remì 16.50 - Green book 19.10; 21.50

SALA 6 Un’avventura 17; 19.20 - Alita in 3D 21.40

SALA 7 10 giorni senza mamma 17.30 - Il Corriere - The Mule 19.35; 22.05

SALA 8 Rex - Un cucciolo a palazzo 16 (sab-dom); 18 - 10 giorni senza mamma 19.55; 22

VITTORIA
Via Rattazzi, 98

Un’avventura 17.30; 19.30; 21.30

POLIGNANO A MARE

MULTISALA VIGNOLA - CIRCUITO «D’AUTORE»
Viale Rimembranza 13 - tel. 080/424.99.10; « 6,00; mer. 4,00; cineclub 4,00; rid. 4,50 - Ticket univ. 2,00. Sala climatizzata

Sala 1 Un’avventura 18; 20; 22

Sala 2 La paranza dei bambini 18 - Il Corriere - The Mule 20; 22

Sala 3 10 giorni senza mamma 18; 20.15 - La paranza dei bambini 22

Sala 4 Riservata

PUTIGNANO
MARGHERITA
Via Cappuccini 28 - Tel. 080/405.59.79 - 5,50; rid. 4,00. 

Sala 1 Teatro 20.30

Sala 2 Il corriere 19.30 - 10 giorni senza mamma 21.30

SANTERAMO
PIXEL MULTICINEMA - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Stazione 49 - Tel. 080/302.23.03 - Lun-mar-giov - ven non festivi 4.50; Rid. non festivi 4.50; sab-dom festivi e prefestivi 6.00; spettacoli notturni del sabato 3.50

Programmazione dal 14 al 17 febbraio
SALA 1 Un’avventura 17; 19.10; 21.20

SALA 2 Rex - Un cucciolo a palazzo 17  - Green book 18.50; 21.30

SALA 3 Alita 15.50 (dom); 18.30; 21.10

SALA 4 Rex - Un cucciolo a palazzo 15.40 (dom); 17.30; 19.30 - Il Corriere - The Mule 21.40

TERLIZZI
PICCOLO GARZIA - CIRCUITO «D’AUTORE»
L.go Don P. Pappagallo 13, tel. 080/2463038; 6,00 (intero), 5,00 (ridotto) ven. sab. dom. festivi e pref.; ridotto

Un’avventura 17.45; 21.45 - Green book 19.35