Martedì 27 Ottobre 2020 | 02:07

La programmazione dei film a Bari e provincia del giorno 10/03/2020

CINEMA BARI

ANCHECINEMA

Corso Italia 112, Bari - Tel 329/611.22.91

Programmazione non pervenuta

CIAKY MULTISALA
trav. I via Bitonto Aeroporto Palese, 5

Programmazione dal 5 all’11 marzo
Sala 1 Marie Curie 17; 19; 21

Sala 2 Sonic - Il film 17; 18.45 - Picciridda 20.30

Sala 3 The Grudge 17; 18.45; 20.30

Sala 4 Bad boys for life 17; 19.15; 21.30

Sala 5 Volevo nascondermi 17; 19.10; 21.20

Sala 6 Gli anni più belli 17; 19.20 - Il richiamo della foresta 21.50

Sala 7 cattive acque 17; 19.20 - La partita 21.45

Sala 8 Il richiamo della foresta 17; 19 - Cattive acque 21

Sala 9 La partita 17; 19 - Gli anni più belli 21

ESEDRA

Largo mons. Curi 17 - Tel. 080/553.77.60 - 6,00 intero; 5,00 ridotto ; 4,50 mer 6,50 sab-dom-festivi

Programmazione sospesa


GALLERIA
Corso Italia 15/17, info 080/521.45.63 - 6,50; rid. 5,00; lun./ven. 4,50 fino alle 18.30; merc. 4,50; univ. lun./ven. e sab. fino alle 18.30 2,00 - Prenot.: tel. 899030820; www.multicinemagalleria.it; sms 347/2440932; 080/521.45.63

Programmazione dal 6 al 10 marzo

Sala 1 Volevo nascondermi 16; 18.20; 20.50

Sala 2 Queen & Slim 16.45; 21.10

Bunuel. Nel labirinto delle tartarughe 19.30

Sala 3 Bunuel. Nel labirinto delle tartarughe 16.20 - Parasite 18.05; 20.50

Sala 4 Marie Curie 16.15; 18.15; 20.40

Sala 5 The Grudge 16.10; 18.30; 21

Sala 6 Gli anni più belli 15.50; 18; 20.45

Sala 7 Il richiamo della foresta 16 - Lontano lontano 18.10; 20.30

UCI SHOWVILLE BARI

Traversa Conte Giusso, 9 (q.re Mungivacca) - Tel. 892.960; www.ucicinemas.it

Programmazione del 10 marzo

Sala 1 The Grudge 19.30; 21.50

Sala 2 Gli anni più belli 18.30; 21.30

Sala 3 La mia banda suona il pop 19 - Bad boys for life 21.40

Sala 4 Dolittle 18.35 - Parasite 21

Sala 5 Sonic 18.50 - Cattive acque 21.25

Sala 6 Jojo Rabbit 18.45 - 1917 21.15

Sala 7 Odio l’estate 18.30; 21.30

Sala 8 Il richiamo della foresta 19.05 - Queen & Slim 21.30

NUOVO SPLENDOR - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Buccari 24 - Tel. 080/556.97.29.

Programmazione sospesa



 CINEMA PROVINCIA

ALBEROBELLO

CINEMA TEATRO DEI TRULLI - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Ungaretti 26/A, tel. 080/2071760 - 335/302042 - prezzo unico 5,00; mercoledì 4,00,- www.cinemateatrodeitrulli.it  

Programmazione sospesa


ALTAMURA

GRANDE 
Via Cappelle, tel. 080/3117705 - 6,00; rid. 4,50 - mercoledì 4,50 - giovedì ridotto donna 4.50

SALA 1 Volevo nascondermi 19; 21.30

SALA 2 Queen & Slim 19; 21.30

MULTICINEMA TEATRO MANGIATORDI
Via E. Montale, tel. 080/3114575 - 6.00; rid. 4,50 lun. mar. gio. ven. sab. dom. festivi e prefestivi

SALA 1 La mia banda suona il pop 17.45; 19.30; 21.30

SALA 2 Bad Boys for life 17; 19.15; 21.30

SALA 3 Cattive acque 17; 19.15; 21.30

SALA 4 Il richiamo della foresta 17.15; 19.15; 21.15

BITONTO

COVIELLO
Via Repubblica 45 - 6,00; rid. 4,00 - Tel. 080/375.15.82.

Sorry, we missed you 17; 19; 21

CASAMASSIMA 
THE SPACE CINEMA

Parco comm.le Auchan - Info e prev. 892.111 (con sovrapprezzo); www.thespacecinema.it.

Programmazione del 10 marzo

SALA 1 The Grudge 17.30; 20; 22.30

SALA 2 Sonic 15.50 - Queen & Slim 18.10; 21.15

SALA 3 Queen & Slim 16.30 - Sonic 19.30 - Tolo tolo 22.10

SALA 4 Il richiamo della foresta 16.45; 19.15; 21.45

SALA 5 Bad boys for life 16; 19; 22

SALA 6 Gli anni più belli 15.30; 18.30; 21.30 

SALA 7 Bunuel 15.55; 18.05; 20.15 - La mia banda suona il pop 22.20

SALA 8 Il re leone 15.35; 18.20 - Cattive acque 21.05

SALA 9 La mia banda suona il pop 15.40 - Parasite 17.55; 20.50

 

CASSANO
CINE TEATRO APULIA

Programmazione non pervenuta

CASTELLANA GROTTE

MILLELUCI - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Marconi 58 - tel. 080/496.51.07. posto unico 6,00 - ridotto 5 - (mar e mer) 4,00 - Dolby digital

Programmazione sospesa

CONVERSANO

CINETEATRO NORBA - CIRCUITO «D’AUTORE»
P.zza della Repubblica 10 - Tel. 080/495.95.47 - 6; rid. 4,50; univ. 2; mar. 4; giov. rass. 3; cin. per la pace 2,50 euro - Sala climatizzata

SALA 1 Volevo nascondermi 17.45; 19.30; 21.40

SALA 2 Marie Curie 17.40; 20 - Picciridda 21.15

SALA 3 Picciridda 17.30 - Bunuel 19.50 - Gli anni più belli 21.30

UCI CINEMAS GIOIA DEL COLLE

Via Federico Fellini, 80; info e prenot. 080.348.32.95 - www.sevencineplex.it

Programmazione del 10 marzo
SALA 1 Queen & Slim 18 Vers. Orig. (mer); 18.30; 21.30

SALA 2 Gli anni più belli 18.10; 21.10

SALA 3 Parasite 20.50

SALA 4 Sonic 18.40

SALA 5 Cattive acque 18; 21.30

SALA 6 Odio l’estate 21.40

SALA 7 Bad boys for life 21.20

SALA 8 Il richiamo della foresta 19.10

SALA 9 La mia banda suona il pop 18.50 - The grudge 19; 21.50

 

GRAVINA 

SIDION

Via Bari 33 - Tel. 3472404121 - 6.00, rid. 5.00; 3.00 Progetto cinema

Sala 1 Parasite 19; 21.30

Sala 2 Il richiamo della foresta 19.30 - Cattive acque 21.30

LOCOROTONDO

AUDITORIUM COMUNALE
Inf. Tel. 080/4313191; 337/832222 - posto unico 4 - ridotto 3

Programmazione sospesa

MOLA

METROPOLIS - CIRCUITO «D’AUTORE»

Via Baracca - Tel. 080/471.30.38 - 6,00; rid. 5,00 ; 5,00 lun-mar-mer- giov - ven

Programmazione dal 5 all’11 marzo
SALA 1 Volevo nascondermi 17.10; 19.25; 21.40

SALA 2 Gli anni più belli 17.40 - Marie Curie 20.05 - Memorie di un assassino 22

SALA 3 Marie Curie 17.45 - Gli anni più belli 19.35 - Parasite 22

SALA 4 Alla mia piccola Sama 17.50 - 18 regali 19.40 - Villetta con ospiti 21.50

MOLFETTA

CITTADELLA DEGLI ARTISTI

Via Bisceglie, 775 Info, prevendita e prenotazioni 339/5726593

Programmazione sospesa

UCI MOLFETTA 

(S.S. 16 bis uscita zona industriale - c/o Puglia Outlet Village - Molfetta (Ba); Info, prevendita e prenotazioni 892.960 (servizio con sovrapprezzo) oppure www.ucicinemas.it. 3 D.

Programmazione dal 5 all’11marzo

SALA 1 Gli anni più belli 17.15 - La mia banda suona il pop 20.15 (no mer); 22.40 - Fabrizio De Andrè e Pfm 20.30 (mer)

SALA 2 Gli anni più belli 18.30; 21.30

SALA 3 Bad boys for life 16.50; 19.30; 22.15

SALA 4 Sonic 17.20; 19.35 - Queen & Slim 22

SALA 5 Odio l’estate 17.10; 19.45 (no mar-mer); 22.35 - Odio l’estate 18.30 (mar); 21.30 (mar) - Queen & Slim Vers. Orig. 19.40 (mer)

SALA 6 Dolittle 17 - Gli anni più belli 19.20; 22.20

SALA 7 La mia banda suona il pop 16.30 - Cattive acque 19; 21.50

SALA 8 Il richiamo della foresta 17.40; 20.10 - Fantasy Island 22.45

SALA 9 Queen & Slim 16.45 - Birds of prey 19.40; 22.25

SALA 10 Parasite 17.05; 20 - The Grudge 19.10 - Gli anni più belli 22.50

SALA 11 The Grudge 17.35; 19.55  - 1917 22.10

SALA 12 Volevo nascondermi 16.20; 19.10; 21.45

MONOPOLI

RED CARPET CINEMA
Via Baione (zona industriale)

Programmazione dal 5 marzo
SALA 1 Marie Curie 16.50 - Volevo nascondermi 19; 21.40

SALA 2 Bad Boys 17.10; 19.40; 22.10

SALA 3 Queen & Slim 16.50; 19.30; 22.10

SALA 4 Il richiamo della foresta 17; 19.10 - Parasite21.30

SALA 5 Gli anni più belli 17 - Marie Curie 19.40; 21.50

SALA 6 The Grudge 17.40; 19.50 - Cattive acque 21.50

SALA 7 Sonic 17.10 - Gli anni più belli 19.20; 22

SALA 8 Volevo nascondermi 17.30; 20 - The Grudge 22.20

VITTORIA
Via Rattazzi, 98. Tel. 080/2084108

Programmazione non pervenuta

POLIGNANO A MARE

MULTISALA VIGNOLA - CIRCUITO «D’AUTORE»
Viale Rimembranza 13 - tel. 080/424.99.10; « 6,00; mer. 4,00; cineclub 4,00; rid. 4,50 - Ticket univ. 2,00. Sala climatizzata

SALA 1 Marie Curie 18 (no mar); 20.05 (no mar); 21.50 (no mar) - Teatro 21

SALA 2 Volevo nascondermi 17.40; 19.40; 21.40

SALA 3 Alice e il sindaco 18 (no mar) - Gli anni più belli 19.30 (no mar); 21.45 (no mar) - Marie Curie 18 (mar); 20.05 (mar); 21.50 (mar)

SALA 4 Riservata

PUTIGNANO
MARGHERITA
Via Cappuccini 28 - Tel. 080/405.59.79 - 5,50; rid. 4,00. 

Programmazione sospesa

SANTERAMO 

PIXEL MULTICINEMA - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Stazione 49 - Tel. 080/302.23.03 - Lun-mar-giov - ven non festivi 4.50; Rid. non festivi 4.50; sab-dom festivi e prefestivi 6.00; spettacoli notturni del sabato 3.50

Programmazione sospesa

TERLIZZI

PICCOLO GARZIA - CIRCUITO «D’AUTORE»
L.go Don P. Pappagallo 13, tel. 080/2463038; 6,00 (intero), 5,00 (ridotto) ven. sab. dom. festivi e pref.; ridotto

Lontano Lontano 18.30; 20.30