Giovedì 17 Gennaio 2019 | 01:07

NEWS DALLA SEZIONE

Aveva 49 anni
Lutto nel mondo del calcio: morto Phil Masinga, ex del Bari

Lutto nel mondo del calcio: morto Phil Masinga, ex del Bari

 
Ingaggiato
Bari calcio, new entry nei biancorossi: arriva l'esterno Quagliata

Bari calcio, new entry nei biancorossi: arriva l'esterno Quagliata

 
Nel giorno dell'Epifania
La Pvg Bari vince in trasferta contro l'Expert Volley Palmi

La Pvg Bari vince in trasferta contro l'Expert Volley Palmi

 
CICLOCROSS
Loconsolo

Capolavoro Puglia nella gara degli Allievi
Loconsolo (Eurobike) vince il Giro d'Italia

 
Calcio femminile
Polemica tra Milan e Pink Bari, Morace: «In campo bestemmiavano»La replica: «Esagerata»

Polemica tra Milan e Pink Bari, Morace: «Bestemmiavano». La replica: «Esagerata»

 
Serie D
Bari in campo col Messina al San Nicola Segui la diretta

Bari batte il Messina 2-0 e mantiene la vetta La diretta

 
Basket
Brindisi ko con Avellino, ma resta la speranza Final Eight

Brindisi ko con Avellino, ma resta la speranza Final Eight

 
Sport
Basket, Brindisi passa a Trieste: finisce 71-92

Basket, Brindisi passa a Trieste: finisce 71-92

 
Serie A
Basket, il Brindisi perde contro il Cremona: 80-86

Basket, il Brindisi perde contro il Cremona: 80-86

 
SERIE D
Bari calcio, Natale in famiglia per i biancorossi: si riprende il 31

Bari calcio, Natale in famiglia per i biancorossi: si riprende il 31

 

i più visti della sezione

Ternana-Bari a Giannoccaro di Lecce

Stabilite le terne arbitrali e il quarto uomo delle gare della decima giornata di ritorno del campionato di calcio di serie B che si disputeranno sabato 26 alle ore 15. Empoli-Perugia affidata a Palanca. Verona-Genoa sarà diretta da Cassarà
Queste le terne arbitrali e il quarto uomo delle gare della decima giornata di ritorno del campionato di calcio di serie B

Arezzo-Modena: Mazzoleni P. di Bergamo (Racanelli-Caddia, Tasso)
Ascoli-Piacenza: Mazzoleni M. di Bergamo (Giordano-Rosi, Saveri)
Catania-Crotone: Banti di Livorno (Angrisani-Ballabio, Forconi)
Catanzaro-Cesena: Rocchi di Firenze (Giachero-Tonolini, Lupo)
Empoli-Perugia: Palanca di Roma (Biasutto-Foschetti, Mannella)
Salernitana-Venezia: Cruciani di Pesaro (Benedetto-D'Aguanno, Calvarese)
Ternana-Bari: Giannoccaro di Lecce (Ghiandai-Cini, Pinzani)
Torino-Pescara: Morganti di Ascoli (Ceniccola-Stefani, Gallione)
Treviso-Vicenza: Racalbuto di Gallarate (Pascariello-Nicoletti, Barbirati)
Triestina-Albinoleffe: Bergonzi di Genova (Di Liberatore-Altomare, Andolfatto)
Verona-Genoa: Cassarà di Palermo (Pisacreta-Comito, Brunialti).

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400