Lunedì 21 Gennaio 2019 | 04:13

NEWS DALLA SEZIONE

Serie A
Basket, Brindisi Happy Casa batte la capolista Milano 101-92

Basket, Brindisi Happy Casa batte la capolista Milano 101-92

 
L'APPUNTAMENTO
Circolo della Vela Bari, i primi 90 annidomani la grande festa con l'open day

Circolo della Vela Bari, i primi 90 anni
domani la grande festa con l'open day

 
Serie B1 pallavolo
La Pvg Bari cerca la quarta vittoria consecutiva

La Pvg Bari cerca la quarta vittoria consecutiva

 
Aveva 49 anni
Lutto nel mondo del calcio: morto Phil Masinga, ex del Bari

Lutto nel mondo del calcio: morto Phil Masinga, ex del Bari

 
Ingaggiato
Bari calcio, new entry nei biancorossi: arriva l'esterno Quagliata

Bari calcio, new entry nei biancorossi: arriva l'esterno Quagliata

 
Nel giorno dell'Epifania
La Pvg Bari vince in trasferta contro l'Expert Volley Palmi

La Pvg Bari vince in trasferta contro l'Expert Volley Palmi

 
CICLOCROSS
Loconsolo

Capolavoro Puglia nella gara degli Allievi
Loconsolo (Eurobike) vince il Giro d'Italia

 
Calcio femminile
Polemica tra Milan e Pink Bari, Morace: «In campo bestemmiavano»La replica: «Esagerata»

Polemica tra Milan e Pink Bari, Morace: «Bestemmiavano». La replica: «Esagerata»

 
Serie D
Bari in campo col Messina al San Nicola Segui la diretta

Bari batte il Messina 2-0 e mantiene la vetta La diretta

 
Basket
Brindisi ko con Avellino, ma resta la speranza Final Eight

Brindisi ko con Avellino, ma resta la speranza Final Eight

 

Serie A - Lecce-Atalanta arbitrata da Gabriele

Juventus-Brescia a Rodomonti, Livorno-Milan, Inter-Chievo a Paparesta. In serie B, Bari-Catanzaro a Brighi
FIRENZE - Juventus-Brescia a Rodomonti, Livorno-Milan a Farina, Fiorentina-Roma a Ayroldi, Siena-Palermo a Collina: sono i primi esiti del sorteggio arbitrale per la prima giornata di ritorno del campionato di serie A. Il sorteggio è in corso al Centro Tecnico di Coverciano

Queste le terne arbitrali, più il quarto uomo, per le partite della 20ª giornata (prima di ritorno) della serie A di calcio, in programma domenica alle 15,00

Bologna-Cagliari (sabato, ore 18,00): Messina di Bergamo (Calcagno-Toscano/Stefanini);
Fiorentina-Roma (ore 20,30): N.Ayroldi di Molfetta (Copelli-Strocchia/Saccani);
Inter-Chievo (sabato, ore 20,30): Paparesta di Bari (Maggiani-Ricci/M.Mazzoleni);
Juventus-Brescia: Rodomonti di Roma (Gemignani-Lion/Nucini);
Lazio-Sampdoria: Cruciani di Pesaro (Pisacreta-S.Ayroldi/Cassarà);
Lecce-Atalanta: Gabriele di Frosinone (Titomanlio-Carretta/Squillace);
Livorno-Milan: S.Farina di Novi Ligure (Stagnoli-Farneti/Morganti);
Messina-Parma: Bertini di Arezzo (G.De Santis-Nicoletti/Dattilo);
Siena-Palermo: Collina di Viareggio (Alessandroni-Ferraro/Rocchi);
Udinese-Reggina: De Marco di Chiavari (Papi-Rossomando/Romeo).

Queste le terne arbitrali, più il quarto uomo, per le partite della 22ª giornata (prima di ritorno) della serie B di calcio, in programma domenica alle 15,00

Albinoleffe-Venezia: Giannoccaro di Lecce (Cini-Altomare/Di Fiore);
Ascoli-Empoli: Palanca di Roma (Foschetti-Pirondini/Velotto);
Bari-Catanzaro: Brighi di Cesena (Comito-Giachero/Stallone);
Catania-Arezzo: Girardi di S.Donà di Piave (Cavuoti-Romagnoli/Morabito);
Crotone-Perugia (lunedì 24, ore 20,45): Tombolini di Ancona (Conzutti-Toniolo/Barletta);
Genoa-Modena (oggi, ore 20,45): Castellani di Verona (Milardi-Fornasin/Lops);
Piacenza-Pescara: Tagliavento di Terni (Pascariello-Pugiotto/Vuoto);
Ternana-Vicenza: Carlucci di Molfetta (Lanciani-Perazza/Fiori);
Treviso-Salernitana: Rizzoli di Bologna (Benedetto-D'Aguanno/Barbirati);
Triestina-Cesena: Pantana di Macerata (Rubino-Tonolini/Ciliberto);
Verona-Torino: Dondarini di Finale Emilia (Di Liberatore-Faverani/Orsato).

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400