Martedì 19 Gennaio 2021 | 04:14

Il Biancorosso

Serie C
Bisceglie-Bari: 0-1, vittoria dei galletti con gol di Antenucci all'87'

Bisceglie-Bari: 0-1, vittoria dei galletti con gol di Antenucci all'87'

 

i più visti della sezione

NEWS DALLE PROVINCE

Barile indagini
Bari, inchiesta escort: in 5 rischiano processo per falsa testimonianza su serate con Berlusconi

Bari, inchiesta escort: in 5 rischiano processo per falsa testimonianza su serate con Berlusconi

 
Lecceoperazione dei CC
Racale, in due circostanze tenta rapina con arma giocattolo: fugge a mani vuote e viene arrestato

Racale, in due circostanze tenta rapina con arma giocattolo: fugge a mani vuote e viene arrestato

 
Brindisila denuncia
Covid, nel Brindisino 100 vaccinati senza averne diritto: presentata interrogazione a Lopalco

Covid, nel Brindisino 100 vaccinati senza averne diritto: presentata interrogazione a Lopalco

 
Tarantocontrolli del CC
Taranto, tentano di entrare in Tribunale con coltelli e tirapugni: 5 denunciati

Taranto, tentano di entrare in Tribunale con coltelli e tirapugni: 5 denunciati

 
Covid news h 24prevenzione
Foggia, oltre 2.500 operatori sanitari sottoposti a vaccino anti Covid

Foggia, oltre 2.500 operatori sanitari sottoposti a vaccino anti Covid

 
Potenzala protesta
Melfi, area in industriale in tilt per il maltempo: «Tutto fermo per un centimetro di neve»

Melfi, area in industriale in tilt per il maltempo: «Tutto fermo per un centimetro di neve»

 
MateraControlli della polizia
Pisticci, in auto con con la droga: arrestati due giovani pusher

Pisticci, in auto con la droga: arrestati due giovani pusher

 
BatMaltempo
Primi fiocchi di neve in Puglia: Castel Del Monte e Murgia imbiancate

Primi fiocchi di neve in Puglia: Castel Del Monte e Murgia imbiancate. Scatta l'allerta gialla

 

i più letti

Pallavolo - A1: mercoledì Taranto-Modena

A1 UOMINI - 9ª GIORNATA

Sisley Treviso - Lube Banca Marche Macerata 3-1 (19-25, 25-20, 25-17, 25-22)
RPA-LuigiBacchi.it Perugia - Bre Banca Lannutti Cuneo 0-3 (24-26, 25-27, 20-25)
Itas Diatec Trentino - Tonno Callipo Vibo Valentia 3-0 (25-18, 25-19, 25-19)
Marmi Lanza Verona - Copra Berni Piacenza 2-3 (26-24, 21-25, 19-25, 25-20, 11-15)
Maggiora Latina - Antonveneta Padova 3-1 (21-25, 25-19, 26-24, 30-28)
Prisma Taranto - Cimone Modena (20/12/2006, Ore 20:30)
Paradiso Gabeca Montichiari - M.Roma (18/12, Ore 20:30)

CLASSIFICA: Bre Banca Lannutti CN 23, Copra Berni Piacenza 19, Sisley Treviso 18, RPA-LuigiBacchi.it Perugia 16, Maggiora Latina 15, Cimone Modena 15, M.Roma Volley 14, Acqua Paradiso Gabeca Mont. 14, Itas Diatec Trentino 14, Lube Banca Marche MC 11, Prisma Taranto 8, Antonveneta PD 8, Tonno Callipo Vibo Valentia 6, Marmi Lanza Verona 2. Note: 1 Incontro in meno: Cimone Modena, M.Roma Volley, Acqua Paradiso Gabeca Montichiari, Prisma Taranto.

PROSSIMO TURNO - 26/12/2006 Ore 18

Lube Banca Marche Macerata-RPA-LuigiBacchi.it Perugia
Bre Banca Lannutti Cuneo-Acqua Paradiso Gabeca Montichiari
Tonno Callipo Vibo Valentia-Prisma Taranto
M.Roma Volley-Maggiora Latina
Copra Berni Piacenza-Sisley Treviso (Ore 18:15 Diretta SKY)
Cimone Modena-Itas Diatec Trentino
Antonveneta PD-Marmi Lanza Verona

A2 DONNE - 5ª GIORNATA

BrunelliVolley Nocera Umbra - Yamamay Busto Arsizio 3-1 (25-20, 25-14, 17-25, 25-22)
Riso Scotti Pavia - Europea 92 Isernia 3-1 (25-16, 22-25, 27-25, 27-25)
Unicom Starker Kerakoll S. - MarcheMetalli Hik Castelfid 3-1 (25-16, 20-25, 25-15, 25-22)
Zoppas Industries Coneglian - 1^ Classe Bbc Roma 3-0 (25-12, 25-21, 25-20)
Magic Pack Esperia Cremona - Original Marines Arzano 0-3 (23-25, 21-25, 15-25)
Sea Grossi Lam Urbino - Pallavolo Reggio Emilia 0-3 (23-25, 23-25, 15-25)
Virtus Roma - La Lupa Copra Volley Piacenza 3-0 (25-21, 25-22, 25-20)
Mancini Iveco Cast.Grotte - All-Fin Volta Mantovana 3-2 (21-25, 21-25, 25-17, 25-17, 15-12)

CLASSIFICA: BrunelliVolley Nocera Umbra 13, Yamamay Busto Arsizio 12, Original Marines Arzano 10, Unicom Starker Kerakoll S. 10, Virtus Roma 9, Pallavolo Reggio Emilia 8, Riso Scotti pavia 8, Mancini Iveco Cast.Grotte 8, All-Fin Volta Mantovana 8, La Lupa Copra Volley PC 7, Magic Pack Esperia Cremona 7, Zoppas Industries Coneglian 6, MarcheMetalli Hik Castelfid 5, 1^ Classe Bbc Roma 5, Europea 92 Isernia 4, Sea Grossi Lam Urbino 0.

PROSSIMO TURNO - 23/12/2006 Ore 17.30

Original Marines Arzano-Unicom Starker Kerakoll Sassuolo
MarcheMetalli Hik Castelfid-Zoppas Industries Conegliano
Europea 92 Isernia-Magic Pack Esperia Cremona
Pallavolo Reggio Emilia-Mancini Iveco Castellana Grotte
La Lupa Copra Volley PC-Yamamay Busto Arsizio
All-Fin Volta Mantovana-BrunelliVolley Nocera Umbra
1^ Classe Bbc Roma-Virtus Roma
Riso Scotti Pavia-Sea Grossi Lam Urbino

A2 UOMINI - 14ª GIORNATA

Codyeco S.Croce - Fiorese Bassano 3-0 (25-19, 25-20, 25-15)
Salento d'amare Taviano - Tiscali Cagliari 3-2 (27-25, 25-17, 18-25, 21-25, 15-13)
Agnelli Metalli Bergamo - Monini Marconi Spoleto 1-3 (20-25, 25-18, 16-25, 22-25)
Esse-Ti Carilo Loreto - Abasan Bari 3-1 (26-24, 21-25, 25-21, 25-20)
S.E.C. Isernia - Famigliulo Corigliano 3-1 (25-17, 25-15, 22-25, 25-18)
Modugno-Noicattaro - Premier Hotels Crema 3-2 (26-24, 17-25, 17-25, 25-16, 15-13)
Sparkling Milano - Framasil Pineto 3-1 (25-21, 25-22, 23-25, 25-20)
Edilesse Cavriago - Materdomini Castellana 2-3 (25-16, 23-25, 15-25, 25-21, 7-15)

CLASSIFICA: Materdomini Castellana 31, Premier Hotels Crema 31, Codyeco S.Croce 30, Famigliulo Corigliano 29, Framasil Pineto 25, Sparkling Milano 23, Fiorese Bassano 22, Salento d'amare Taviano 22, Esse-Ti Carilo Loreto 20, Tiscali Cagliari 20, Modugno-Noicattaro 18, S.E.C. Isernia 17, Edilesse Cavriago 14, Monini Marconi Spoleto 13, Abasan Bari 11, Agnelli Metalli Bergamo 10.

PROSSIMO TURNO - 26/12/2006 - Ore 18

Monini Marconi Spoleto-Codyeco S.Croce
Framasil Pineto-Esse-Ti Carilo Loreto
Tiscali Cagliari-Agnelli Metalli Bergamo
Famigliulo Corigliano-Salento d'amare Taviano
Materdomini Castellana-S.E.C. Isernia
Premier Hotels Crema-Sparkling Milano
Fiorese Bassano-Edilesse Cavriago
Abasan Bari-Modugno-Noicattaro

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400