Giovedì 13 Dicembre 2018 | 23:45

GDM.TV

Pallavolo - A1: mercoledì Taranto-Modena

A1 UOMINI - 9ª GIORNATA

Sisley Treviso - Lube Banca Marche Macerata 3-1 (19-25, 25-20, 25-17, 25-22)
RPA-LuigiBacchi.it Perugia - Bre Banca Lannutti Cuneo 0-3 (24-26, 25-27, 20-25)
Itas Diatec Trentino - Tonno Callipo Vibo Valentia 3-0 (25-18, 25-19, 25-19)
Marmi Lanza Verona - Copra Berni Piacenza 2-3 (26-24, 21-25, 19-25, 25-20, 11-15)
Maggiora Latina - Antonveneta Padova 3-1 (21-25, 25-19, 26-24, 30-28)
Prisma Taranto - Cimone Modena (20/12/2006, Ore 20:30)
Paradiso Gabeca Montichiari - M.Roma (18/12, Ore 20:30)

CLASSIFICA: Bre Banca Lannutti CN 23, Copra Berni Piacenza 19, Sisley Treviso 18, RPA-LuigiBacchi.it Perugia 16, Maggiora Latina 15, Cimone Modena 15, M.Roma Volley 14, Acqua Paradiso Gabeca Mont. 14, Itas Diatec Trentino 14, Lube Banca Marche MC 11, Prisma Taranto 8, Antonveneta PD 8, Tonno Callipo Vibo Valentia 6, Marmi Lanza Verona 2. Note: 1 Incontro in meno: Cimone Modena, M.Roma Volley, Acqua Paradiso Gabeca Montichiari, Prisma Taranto.

PROSSIMO TURNO - 26/12/2006 Ore 18

Lube Banca Marche Macerata-RPA-LuigiBacchi.it Perugia
Bre Banca Lannutti Cuneo-Acqua Paradiso Gabeca Montichiari
Tonno Callipo Vibo Valentia-Prisma Taranto
M.Roma Volley-Maggiora Latina
Copra Berni Piacenza-Sisley Treviso (Ore 18:15 Diretta SKY)
Cimone Modena-Itas Diatec Trentino
Antonveneta PD-Marmi Lanza Verona

A2 DONNE - 5ª GIORNATA

BrunelliVolley Nocera Umbra - Yamamay Busto Arsizio 3-1 (25-20, 25-14, 17-25, 25-22)
Riso Scotti Pavia - Europea 92 Isernia 3-1 (25-16, 22-25, 27-25, 27-25)
Unicom Starker Kerakoll S. - MarcheMetalli Hik Castelfid 3-1 (25-16, 20-25, 25-15, 25-22)
Zoppas Industries Coneglian - 1^ Classe Bbc Roma 3-0 (25-12, 25-21, 25-20)
Magic Pack Esperia Cremona - Original Marines Arzano 0-3 (23-25, 21-25, 15-25)
Sea Grossi Lam Urbino - Pallavolo Reggio Emilia 0-3 (23-25, 23-25, 15-25)
Virtus Roma - La Lupa Copra Volley Piacenza 3-0 (25-21, 25-22, 25-20)
Mancini Iveco Cast.Grotte - All-Fin Volta Mantovana 3-2 (21-25, 21-25, 25-17, 25-17, 15-12)

CLASSIFICA: BrunelliVolley Nocera Umbra 13, Yamamay Busto Arsizio 12, Original Marines Arzano 10, Unicom Starker Kerakoll S. 10, Virtus Roma 9, Pallavolo Reggio Emilia 8, Riso Scotti pavia 8, Mancini Iveco Cast.Grotte 8, All-Fin Volta Mantovana 8, La Lupa Copra Volley PC 7, Magic Pack Esperia Cremona 7, Zoppas Industries Coneglian 6, MarcheMetalli Hik Castelfid 5, 1^ Classe Bbc Roma 5, Europea 92 Isernia 4, Sea Grossi Lam Urbino 0.

PROSSIMO TURNO - 23/12/2006 Ore 17.30

Original Marines Arzano-Unicom Starker Kerakoll Sassuolo
MarcheMetalli Hik Castelfid-Zoppas Industries Conegliano
Europea 92 Isernia-Magic Pack Esperia Cremona
Pallavolo Reggio Emilia-Mancini Iveco Castellana Grotte
La Lupa Copra Volley PC-Yamamay Busto Arsizio
All-Fin Volta Mantovana-BrunelliVolley Nocera Umbra
1^ Classe Bbc Roma-Virtus Roma
Riso Scotti Pavia-Sea Grossi Lam Urbino

A2 UOMINI - 14ª GIORNATA

Codyeco S.Croce - Fiorese Bassano 3-0 (25-19, 25-20, 25-15)
Salento d'amare Taviano - Tiscali Cagliari 3-2 (27-25, 25-17, 18-25, 21-25, 15-13)
Agnelli Metalli Bergamo - Monini Marconi Spoleto 1-3 (20-25, 25-18, 16-25, 22-25)
Esse-Ti Carilo Loreto - Abasan Bari 3-1 (26-24, 21-25, 25-21, 25-20)
S.E.C. Isernia - Famigliulo Corigliano 3-1 (25-17, 25-15, 22-25, 25-18)
Modugno-Noicattaro - Premier Hotels Crema 3-2 (26-24, 17-25, 17-25, 25-16, 15-13)
Sparkling Milano - Framasil Pineto 3-1 (25-21, 25-22, 23-25, 25-20)
Edilesse Cavriago - Materdomini Castellana 2-3 (25-16, 23-25, 15-25, 25-21, 7-15)

CLASSIFICA: Materdomini Castellana 31, Premier Hotels Crema 31, Codyeco S.Croce 30, Famigliulo Corigliano 29, Framasil Pineto 25, Sparkling Milano 23, Fiorese Bassano 22, Salento d'amare Taviano 22, Esse-Ti Carilo Loreto 20, Tiscali Cagliari 20, Modugno-Noicattaro 18, S.E.C. Isernia 17, Edilesse Cavriago 14, Monini Marconi Spoleto 13, Abasan Bari 11, Agnelli Metalli Bergamo 10.

PROSSIMO TURNO - 26/12/2006 - Ore 18

Monini Marconi Spoleto-Codyeco S.Croce
Framasil Pineto-Esse-Ti Carilo Loreto
Tiscali Cagliari-Agnelli Metalli Bergamo
Famigliulo Corigliano-Salento d'amare Taviano
Materdomini Castellana-S.E.C. Isernia
Premier Hotels Crema-Sparkling Milano
Fiorese Bassano-Edilesse Cavriago
Abasan Bari-Modugno-Noicattaro

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400

MULTIMEDIA

Decennale della Regia Aeronauticail Re passa in rassegna 4mila piloti

Decennale della Regia Aeronautica
il Re passa in rassegna 4mila piloti

 
Il bimotore Savoia Marchetti S 55uno dei simboli del progresso italiano

Il bimotore Savoia Marchetti S 55
uno dei simboli del progresso italiano

 
Inaugurazione aeroporto di Bariintitolato a Umberto di Savoia

Inaugurazione aeroporto di Bari
intitolato a Umberto di Savoia

 
Kosovo, l'attività del 5° Reggimento alpini

Kosovo, l'attività del 5° Reggimento alpini

 
Calendario, l'uomo e la tecnologia

Calendario, l'uomo e la tecnologia

 
Calendario, storie e immagini

Calendario, storie e immagini

 
Rivivi la  "Mangusta" interforze

Rivivi la "Mangusta" interforze

 
Noi siamo la Marina: gli incursori

Noi siamo la Marina: gli incursori

 
Calendario, palombari e incursori

Calendario, palombari e incursori

 
Bari - Troina: il punto con La Voce Biancorossa, la diretta del prepartita

Bari - Troina: il punto con La Voce Biancorossa, diretta prepartita

 
Corrieri della droga: con i bus di linea da Milano la portavano in Puglia

Sui bus di linea da Milano in Puglia con la droga in valigia: 22 arresti VIDEO