Venerdì 14 Dicembre 2018 | 14:23

GDM.TV

Calcio / Serie B - La classifica dei marcatori del campionato dopo la 37ª giornata

25 RETI: Bucchi (10 rig.) (Modena).

20 RETI: Bellucci (4 rig.) (Bologna).

18 RETI: Spinesi (4 rig.) (Catania).

16 RETI: Cacia (2 rig.) (Piacenza).

15 RETI: Ventola (4 rig.) (Atalanta); Danilevicius (Avellino); Adailton (3 rig.) (Verona).

14 RETI: Corona (3 rig.) (Catanzaro).

13 RETI: Bruno (Brescia); Salvetti (3 rig.) (Cesena); Frick (4 rig.) (Ternana); Abbruscato (3 rig.) (Torino, 10 gol con Arezzo).

12 RETI: Floro Flores (2 rig.) (Arezzo); Mascara (Catania); Salvetti (3 rig.) (Cesena); Carparelli (4 rig.) (Cremonese).

11 RETI: Jeda (4 rig.) (Crotone).

10 RETI: Santoruvo (Bari); Possanzini (1 rig.) (Brescia); Ferreira Pinto (Cesena); Ricchiuti (Rimini), Rosina (4 rig.) (Torino).

9 RETI: Bernacci (Cesena); Matteini (1 rig.) (Pescara); Godeas (3 rig.) (Triestina).

8 RETI: Milanetto (3 rig.) (Brescia); Graziani, Noselli (Mantova); Asamoah (Modena); Motta (1 rig.) (Rimini); Fantini (Torino); Gonzalez (Vicenza).

7 RETI: Pagano (Bari); Tarana (Mantova); Degano (Piacenza); Muzzi (Torino).

6 RETI: Testini (1 rig.) Albinoleffe; Biancolino (3 rig.) (Avellino); De Zerbi (Catania); Caridi (Mantova); Graffiedi (Modena); Croce (Pescara); Stellone (Torino); Schwoch (1 rig.) (Vicenza).

5 RETI: Regonesi, Bonazzi (2 rig.) (Albinoleffe); Raimondi (1 rig.) (Arezzo); Loria, Soncin (Atalanta); Ganci (2 rig.), Vantaggiato (Bari); Stankevicius (Brescia); Ciaramitaro, Papa Waigo (Cesena); Garzon (Cremonese); Sedivec (Crotone); Poggi (3 rig.) (Mantova); Cammarata (1 rig.) (Pescara); Moscardelli
(Rimini); Eliakwu (Triestina); B.Carbone (1 rig.) (Vicenza).

4 RETI: Martinetti (Arezzo, 1 rig.); Lazzari (1 rig.); Defendi (Atalanta); Moretti (Avellino); Marazzina (Bologna); Caserta (Catania); Pellè, Guzman (2 rig.) (Crotone); Cioffi (Mantova); Jadid (Pescara); Stamilla, Margiotta (Piacenza); Di Venanzio, Borgobello, Tulli (1 rig.) (Triestina); Sforzini, Rantier, Munari (Verona).

3 RETI: Berlinghieri, Joelson, Minelli (Albinoleffe); Saudati, Rivalta, Zampagna (Atalanta); Millesi, Rastelli (Avellino); Anaclerio L. (Bari); Della Rocca, Pecchia (Bologna); Mareco (Brescia); Del Core, Russo (Catania); Konko, F.Rossi (Crotone); Bonfiglio (Pescara); Olivi (Piacenza); Dionigi, Jimenez (1 rig.) (Ternana); Kyriazis (Triestina); Sgrigna, Vitiello (Vicenza).

2 RETI: Iaciopino, Poloni (Albinoleffe); Marcolini, Bernardini, D'Agostino, Migliaccio (Atalanta); Martinelli, Antonini, Carrozzieri, Confalone (Arezzo); Pianu, Carrus (2 rig.), (Bari); Vignaroli (Bologna); L.Piangerelli, Del Nero, Mannini (Brescia); Cesar, Biso (Catania); Ficagna, Mengoni, Bracaletti, Piccoli (1 rig.) (Cesena); Marchesetti, Prisciandaro, Furiani, Dedic (Cremonese); Juric (1 rig.), Ferrari, Scarlato (Crotone); Sommese (Mantova); Tisci (Modena); Gautieri, Tognozzi (Pescara); Bocchetti, Campagnaro, Riccio (Piacenza), Cascione, D'Angelo (1 rig.), Di Giulio, Floccari (Rimini); Di Deo, Monaco (Ternana); Longo (Torino); Baù (Triestina); Gervasoni, Italiano, Turati, Iunco
(Verona); Fabbrini (Vicenza).

1 RETE: Gori, Salgado (Albinoleffe); Roselli (Arezzo); Ariatti, Terra (Atalanta); Leon (1 rig), Masiello, Vicari, Panarelli (Avellino); Bellavista, Gazzi, Anaclerio M., Maah (Bari); Smit, Amoroso, Capuano, Cipriani, Loviso (1 rig.), Mezzano, Daino, Zauli (Bologna); Delnero, Moraud, Strada, Mourat, Zoboli (Brescia); Brevi, Silvestri, Sottil, Lucenti (Catania); De Sousa, De Simone, Mattioli, Gissi, Greco, Miceli, Russo (Catanzaro); Biserni, Fattori, Pestrin, Zanichelli, Morabito (Cesena); Amore, Job, Manucci (Cremonese); Borghetti, Galardo, Padalino, Paschetta, Piocelle, Russo, Tarantino, Zeytulaev (Crotone); Gasparetto,
Lanzara (Mantova); Argilli, Amerini, Campedelli, Colacone, Giampaolo, Chiappara, Pivotto (Modena); Delli Carri, Vigna, Speranza (Pescara); Bocchetti, Miglionico, Patrascu, Padalino (Piacenza); Baccin, Caracciolo, Rabito, Trotta, Porchia (1 rig.), Di Loreto, Vailani (Rimini); Fanasca, Fattori, Galasso, Papini, Russo, Peluso (Ternana); Brevi, Ferrarese, Martinelli, Melara, Nicola (Torino); Galasso; Mignani, Minieri, Rigoni, Esposito, Mammarella (Triestina); Comazzi, Gladstone, Pulzetti (Verona); Cherubini, Drascek (Vicenza).

1 AUTORETE: Tamburini (Modena pro Albinoleffe); Rossi (Crotone pro Piacenza); Garlini (Albinoleffe pro Catania); Zoppetti (Pescara pro Bologna), Pesaresi (Pescara pro Catanzaro); Campagnaro (Piacenza pro Triestina); Mezzano (Bologna pro Crotone); Troise (Ternana pro Catania); Drascek (Vicenza pro Catania); De Angelis (Catanzaro pro Bari).

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400

MULTIMEDIA

Rotonda - Bari:  il punto con La Voce Biancorossa, segui la diretta

Rotonda - Bari: il punto con La Voce Biancorossa, segui la diretta

 
Torre Guaceto: masseria rurale trasformata in resort, sequestri

Torre Guaceto: masseria rurale trasformata in resort, sequestri

 
Decennale della Regia Aeronauticail Re passa in rassegna 4mila piloti

Decennale della Regia Aeronautica
il Re passa in rassegna 4mila piloti

 
Il bimotore Savoia Marchetti S 55uno dei simboli del progresso italiano

Il bimotore Savoia Marchetti S 55
uno dei simboli del progresso italiano

 
Inaugurazione aeroporto di Bariintitolato a Umberto di Savoia

Inaugurazione aeroporto di Bari
intitolato a Umberto di Savoia

 
Kosovo, l'attività del 5° Reggimento alpini

Kosovo, l'attività del 5° Reggimento alpini

 
Calendario, l'uomo e la tecnologia

Calendario, l'uomo e la tecnologia

 
Calendario, storie e immagini

Calendario, storie e immagini

 
Rivivi la  "Mangusta" interforze

Rivivi la "Mangusta" interforze

 
Noi siamo la Marina: gli incursori

Noi siamo la Marina: gli incursori

 
Calendario, palombari e incursori

Calendario, palombari e incursori