Sabato 15 Dicembre 2018 | 11:56

GDM.TV

I tabellini della B2 e della C1

I TABELLINI DELLA B2

PREFABBRICATI PUGLIESI BRINDISI-ADRIATICA RUVO DI PUGLIA 104-92

PREFABBRICATI PUGLIESI BRINDISI: Roselli 8, Lorenzetti 7, Bonaccorsi 23, Sardano 1, Magagnino n.e., Risolo 8, Maggioni 16, Nobile 28, Bruni 13, Santoro n.e. . All. Bianchi
ADRIATICA INDUSTRIALE RUVO: Ricco n.e., Pate 21, Serazzi 2, Sisto 4, Orlando 13, Anelli n.e., De Bellis 12, Delli Carri 26, Valerio n.e., Pietrosanto 14. All. Gentile.
ARBITRI: Aleo di Alzano Lombardo (BG), Pirozzi di Milano
NOTE - Tiri liberi - Prefabbricati Pugliesi 18/26, Adriatica Ruvo 25/36. Usciti per 5 falli Risolo (35' 23": 84-76) e Maggioni (37' 46": 90-80). PARZIALI: 28-25, 51-40, 73-59, 104-92.

INFO & TEL MELFI -LEVONI POTENZA 66-95

INFO & TEL MELFI: Antonucci 7, Di Lauro Ge., Serino 12, Viale 18, Maggio 15, Di Lauro Gi., Dragojevic 8, Sterpellone, Barletta 2, Simeoli 4. All. Medeot.
LEVONI POTENZA: Montuori 26, Ventruto 1, Mainoldi 14, Di Marzo, Santamaria, Rato 19, Albano, Antonio Labate 18, Ferrara, Lorusso 17. All. Piero Labate.
ARBITRI: Sinisi di Barletta e Pecorella di Trani.
PARZIALI: 15-17, 42-44, 58-61, 66-95.
NOTE: Uscito per falli Serino al 38'. Tiri liberi: Melfi 11/16; Potenza 19/24. Tiri da tre punti: Melfi 9/19; Potenza 10/23.

PLAYLIFE CATANZARO - FIAT MILLENIA CUS BARI 90-81

PLAYLIFE CATANZARO: Caldarola, Ricci 22, Siniscalco 5, Conti 24, Saccardo 7, Cattani 22, Infelise ne, Naso 8, Ottocento, PellicanĂ² 2. All. Benedetto.
MILLENIA BARI: Corvino 20, Traversa 9, Chiumarulo 11, Martina 16, Favia 2, Guerrieri, Vasques 19, Ambruoso 4, Ruggiero, Marrocco. All.Raho.
ARBITRI: Perazzoli di Piacenza, Mioni di Capri.
PARZIALI: 21-27; 39-46; 66-58, 90-81.
NOTE: tiri da tre punti: CZ 7/18; BA 10/22. Tiri da 2: CZ 25/40; BA 19/42. Tiri liberi: CZ 19/23; BA 13/16.

BUGNALL SILVI-SAN SEVERO 95-71

SILVI: Bianchi 27, Mirrione 15, Nobili 8, Liberatori 19, Rizzo 19, Tritella 2, Cancian 3, Chiarini, Ramoni 2, Serafini ne. All. Di Bonaventura.
SAN SEVERO: Petruzzellis ne, Pulvirenti 6, De Sanctis 17, Cempini 23, Contaldo 6, Vigilante 1, Gori 8, Iannetti 3, D'Arrisi 7, Di Rienzo ne. All. S. Ranuzzi.
ARBITRI: Gasparri e Venturini di Pesaro.
PARZIALI: 31-9, 42-29, 66-49, 95-71.
NOTE: tiri liberi: Silvi 20/30; San Severo 12/21. Tiri da due: Silvi 14/40; San Severo 24/47. Tiri da tre: Silvi 12/29; San Severo 2/16.

I TABELLINI DELLA C1

GRANORO CORATO-S. MARIA A VICO 94 - 76

GRANORO CORATO: Stella 12, De Leonardis 15, Onetto 6, Leo 23, Arbore 11, Scoccimarro 7, Rana 12, Lerro 3, Masciulli 4, Grimaldi 1. All. Gatta.
S. MARIA A VICO: Varriale 10, Aragosa 15, Canzano 3, Capone 16, Di Marzo 2, Raciopoli, Di Guida 9, Corbo 1, Battiloro 2, Scala 18. All. Salanti.
ARBITRI: Portaluri di Taranto e Petraroli di Lecce.
PARZIALI: 22-22, 48-41, 74-59, 94-76

STAMPLAST CEGLIE - PARTENOPE NAPOLI 81-78

STAMPALST CEGLIE: D'Andrea 8 Marchianna 1, Cipulli 5, Sarcinella n.e., Villani 16, D'Amicis 4, Bosco 27, German 7, Leone n.e., Passante 13. All. Romano.
PARTENOPE NAPOLI: Giulemi 9, Bavarese, Mennitti 26, Esposito 4, Sorge 10, Dubbio 4, Maddaloni 6, Variale 6, Adinolfi 3, Morra 10. All. Massaro.
ARBITRI: Moro di Teramo, Mastrippolito di Chieti.
PARZIALI 26-18, 38-42, 58-59, 81-78.
NOTE - Falli: Ceglie 18, Napoli 19, Tiri liberi: Ceglie 12/21, Napoli 16/18; Tiri da tre: Ceglie 7/14 Napoli 8/16.

SANT'AGNESE-TELCOM OSTUNI 69-76

SANT'AGNESE: Canzogneri n.e., Liucci 2, Credentino 20, Gallaro 9, Vivis 12, Scatola 14, Mirra n.e., Ucci n.e., Russo 12, Diomede n.e.. All. Gallo.
TELCOM OSTUNI: Sarli 4, Vozza 2, Motta 21, Di Santo, Crovace, Ungaro n.e., Della Corte 9, Valentini 19, Parisi 11, Bagnardi n.e.. All. Putignano.
ARBITRI: Vermiglio e Natale di Napoli.
PARZIALI: 25-19; 39-36; 53-58; 69-76.

OLIMPIA CAMPOBASSO-BISCEGLIE 79-78

OLIMPIA: Pilla N. 8, Sabatucci 15, Antonelli 13, Pilla G. 3, Guida 16, Siervo 13, Gatti 2, Bernabei 11. N.e.: Brigante e Biasone. All. Ladomorzi.
BISCEGLIE: Barbato 13, Ciampaglia 16, Marinelli 8, Della Felba 19, Piroddu 14, Romito 4. N.e.: Leoncavallo, Rinaldi, Colangelo e Casamassima. All. De Florio.
ARBITRI: Placanica e Dondi Dell'Orologio di Bologna.
PARZIALI: 23-27, 44-44, 62-61, finale 79-78.
TIRI DA 2: Olimpia 22/33, Bisceglie 25/48. TIRI DA 3: Olimpia 7/15, Bisceglie 7/15. TIRI LIBERI: Olimpia 16/22, Bisceglie 7/10.

EUROSERVICE CASTELLANETA-TOUCH DOWN BERNALDA 65-70

EUROSERVICE CASTELLANETA: Rotolo 17, Durante 7, Moliterni 16, Visceglia 9, Errico 8, Larocca, G. Resta 1, Massafra 7, Mazzotta. N.e: D. Resta. All. Gaeta.
TOUCH DOWN BERNALDA: Poeta 5, Brugalossi, Rossi Pose 32, Nucci 6, Miccoli 5, Russo 5, Raffaelli 17. N.e: Bortone, Fanelli e Arisci.
All. Djukic.
ARBITRI: Aprea di Napoli, Ammendola di Terzigno.
PARZIALI: 11-17; 29-30; 49-43; 65-70.

CAVA - MOLFETTA 73-61

CAVA DE' TIRRENI: De Masi 7, Tufano n.e., Grassitelli 15, Postiglione 20, De Pisapia 2, Buononato L. 4, Avallone 10, Santangelo 6, Orazzo 9, Onorato C. n.e. All.: Pinto.
CENTRO AUTO FORD MOLFETTA: Colucci, Rosito 19, Teofilo 4, Gramajo 22, Biasi 3, Cozzolino 5, Gismundo 6, Iannone 2, De Gennaro, Ostuni n.e. All.: Carolillo.
ARBITRI: D'Arielli di Francavilla al Mare e Acronzio di Teramo.
NOTE: parziali 15-14; 35-34; 50-42; 73-61.

TEAM BASKET POTENZA-GIOIA TAURO 80-64

POTENZA: Femminini 5, Castellitto 16, Palazzo 9, Marino 11, Lopomo, Gallo 15, Tutino, Landi 2, Marchese 18, Esposito 4. All. Pierri.
GIOIA TAURO: Pace 2, Romeo, Zoccali 3, Mermolia 13, Barbaro, Randazzo 5, De Roit 18, Galluccio n.e., Corlito 20, Nicosia 3. all. Romeo F.
ARBITRI: Faustoferri di Boiano e Pascia di Isernia
PARZIALI: 16-15, 37-29, 57-40.
NOTE: Uscito per 5 falli De Roit (Gioia Tauro).

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400

MULTIMEDIA

Nuovo video per BandAdriatica, Elisa canta con Calcutta, il progetto Party Hard racconta Taranto

Nuovo video per BandAdriatica, Elisa canta con Calcutta, il progetto Party Hard racconta Taranto

 
Rotonda - Bari:  il punto con La Voce Biancorossa, segui la diretta

Rotonda - Bari: il punto con La Voce Biancorossa Rivedi la diretta

 
Torre Guaceto: masseria rurale trasformata in resort, sequestri

Torre Guaceto: masseria rurale trasformata in resort, sequestri

 
Decennale della Regia Aeronauticail Re passa in rassegna 4mila piloti

Decennale della Regia Aeronautica
il Re passa in rassegna 4mila piloti

 
Il bimotore Savoia Marchetti S 55uno dei simboli del progresso italiano

Il bimotore Savoia Marchetti S 55
uno dei simboli del progresso italiano

 
Inaugurazione aeroporto di Bariintitolato a Umberto di Savoia

Inaugurazione aeroporto di Bari
intitolato a Umberto di Savoia

 
Kosovo, l'attività del 5° Reggimento alpini

Kosovo, l'attività del 5° Reggimento alpini

 
Calendario, l'uomo e la tecnologia

Calendario, l'uomo e la tecnologia

 
Calendario, storie e immagini

Calendario, storie e immagini

 
Rivivi la  "Mangusta" interforze

Rivivi la "Mangusta" interforze