Lunedì 08 Marzo 2021 | 05:10

Il Biancorosso

Serie c
Bari messo ko dal Potenza al San Nicola: 0-2

Bari messo ko dal Potenza al San Nicola: 0-2

 

i più visti della sezione

NEWS DALLE PROVINCE

Covid news h 24Il virus
Covid, il monito della virologa: «Vaccinati? Potrebbero contagiarsi. 2 casi su 3 da variante inglese»

Covid, il monito della virologa: «Vaccinati? Potrebbero contagiarsi. 2 casi su 3 da variante inglese»

 
FoggiaIl caso
Covid 19 a Foggia, in 9 sorpresi a giocare a carte: multati

Covid 19 a Foggia, in 9 sorpresi a giocare a carte: multati

 
LecceLa nomina
Musica, 5 vincitori e menzione speciale per il premio delle Arti a Lecce

Musica, 5 vincitori e menzione speciale per il premio delle Arti a Lecce

 
BatIl caso
Trani, la discarica si trasforma in impianto

Trani, la discarica si trasforma in impianto

 
MateraIl caso
Montescaglioso, le vende cocaina e la intrappola in casa: salvata da una mail inviata ai cc

Montescaglioso, le vende cocaina e la intrappola in casa: salvata da una mail inviata ai cc

 
TarantoQuote rosa
Taranto, assunzioni col trucco: in 18 sotto processo

Taranto, assunzioni col trucco: in 18 sotto processo

 
PotenzaIl caso
Maratea, scoppia zuffa fra sindaco e assessore: entrambi in ospedale

Maratea, scoppia zuffa fra sindaco e assessore: entrambi in ospedale

 
BrindisiLa cerimonia
L’abbraccio Puglia-Albania: «A Brindisi una medaglia per l’accoglienza»

L’abbraccio Puglia-Albania: «A Brindisi una medaglia per l’accoglienza»

 

i più letti

Gli azzurri in gara sabato 28 agosto

Questi gli azzurri in gara sabato 28 agosto (ora locale; -1 in Italia)

Canoa olimpica (Schinias)
Ore 8.30 » K1 500 m (finale): Andrea Facchin
Ore 9.20 » K1 500 m (finale): Josefa Idem
Ore 9.35 » K2 500 m (finale): Antonio Rossi, Beniamino Bonomi

Lotta (Ano Liossia)
Ore 17.30 » Stile libero 74 kg (1.turno) » Salvatore Rinella

Ciclismo (Parnitha)
Ore 11.00 - Mountan Bike »Marco Bui, Yader Zoli

Tuffi (Oaka)
Ore 12.00 » Piattaforma 10 m (ev. Semif.) Francesco Dell'Uomo (ev. finali ore 21.00)

Vela (Agios Kosmas Olympic Sail) ore 13.00 11. regata
Classe Star - Francesco Bruni, Guido Antar Vigna
Tornado » Francesco Marcolini, Edoardo Bianchi

Ginnastica Ritmica (Galatsi)
Ore 16.30 » squadre generale (finale) » Elisa Blanchi, Fabrizia D'Ottavio, Marinella Falca, Daniela Masseroni, Elisa Santoni, Laura Vernizzi

Pallacanestro uomini (Oaka - Olympic indoor hall)
ore 20.00/22.15 (finale 1./3. posto):

Atletica (Olympic Stadium)
Ore 21.45 » 4x100 (finale) » Marco Torrieri, Simone Collio, Massimiliano Donati, Maurizio Checcucci.

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400