Lunedì 25 Gennaio 2021 | 09:19

Il Biancorosso

Serie C
Bari calcio, al San Nicola i biancorossi affondano il Francavilla con un secco 4-1

Bari calcio, al San Nicola i biancorossi affondano il Francavilla con un secco 4-1

 

NEWS DALLE PROVINCE

Barialla guida dell'arcidiocesi
Bari, è il giorno di Monsignor Satriano: alle 17 la prima messa in Cattedrale

Bari, è il giorno di Monsignor Satriano: alle 17 la prima messa in Cattedrale

 
Materanel Materano
Marconia, sorpresa a spacciare cocaina e hashish in casa: arrestata 65enne

Marconia, sorpresa a spacciare cocaina e hashish in casa: arrestata 65enne

 
Covid news h 24Emergenza contagi
Ceglie Messapica, focolaio Covid in un scuola media con 18 positivi: 13 studenti e 5 docenti

Ceglie Messapica, focolaio Covid in un scuola media con 18 positivi: 13 studenti e 5 docenti

 
Foggiala tragedia
San Severo, carambola tra auto sulla Sp 109: due le persone morte

San Severo, carambola tra auto sulla Sp 109: il bilancio è di due morti

 
Leccela polemica
Lecce, melodia tipica salentina usata per canzone che inneggia a malavitosi: «La musica è cosa seria»

Lecce, melodia tipica salentina usata per canzone che inneggia a malavitosi: «La musica è cosa seria»

 
Batviabilità
Andria, lavori infiniti sulla Sp 231 aumentano disagi e pericoli

Andria, lavori infiniti sulla Sp 231 aumentano disagi e pericoli

 
Potenza«silver economy»
Crisi economica da pandemia: la Basilicata fa leva sui pensionati

Crisi economica da pandemia: la Basilicata fa leva sui pensionati

 

i più letti

Gli azzurri in gara venerdì 27 agosto

Questi gli azzurri in gara venerdì 27 agosto (ora locale; -1 in Italia)

Atletica (Olympic stadium)
Ore 7.00» marcia 50 km: Giovanni De Benedictis

Canoa olimpica (Schinias)
Ore 9.35 » K2 1000 m (finale): Antonio Rossi, Beniamino Bonomi

Lotta (Ano Liossia)
Ore 9.30 » stile libero 120 kg » Francesco Miano Petta
Pentathlon (Goudi Olympic Complex) )
Ore 10.00 » 18.40: Claudia Corsini, Federica Foghetti

Ciclismo (Parnitha)
Ore 11.00 Mountan Bike »Paola Pezzo

Tuffi (Oaka)
Ore 13.30 » Piattaforma 10 m (qualif.): Francesco Dell+Uomo, Massimiliano Mazzucchi

Taekwondo (Sport Pavillon)
Ore 9.00 - kg 57 (elim./ ev. quarti): Cristiana Corsi (ore 18.53 ev. finali)
Ore 11.12 - kg 68 (elim./ ev. quarti):Carlo Molfetta (ore 19.05 ev. finali)

Sport Equestri (Equestrian Centre)
Ore 16.00 » salto ostacoli ind. (finale 1. round) » Bruno
Chimirri, Vincenzo Chimirri, Juan Carlos Garcia Triana

Pallanuoto uomini (Oaka)
oro 17.00 - Classificazione 7/10 posto: Italia » Croazia

Ginnastica Ritmica (Galatsi)
Ore 19.30 - ind. generale (3./4. round qualif.) » Laura Zacchilli

Calcio (Salonicco)
ore 18.00 - Finale 3. posto: Italia » Iraq

Pallavolo uomini (Peace and Friendships stadium) ore 19.30
Semifinale: Italia » Russia

Nuoto Sincronizzato (Oaka)
Ore 19.30 » squadra » esercizi liberi (finali): Monica Cirulli, Costanza Fiorentini, Joey Paccagnella, Elisa Plaisant, Sara Savoia, Beatrice Spaziani, Federica Stefanelli, Lorena Zaffalon, Laura Zanazza.

Atletica (Olympic Stadium)
Ore 20.00 » Asta (finale): Giuseppe Gibilisco
Ore 20.10 » 4x100 (semif.) » Marco Torrieri, Simone Collio, Massimiliano Donati, Maurizio Checcucci, (Koura Kaba Fantoni)

Pugilato » (Peristeri Olympic Boxing Hall)
Ore 22.00 » cat.+91 kg. (semif.): Roberto Cammarelle vs Povetkin (Rus)

Pallacanestro uomini (Oaka - Olympic indoor hall)
ore 20.00/22.15 semifinale ITALIA-Lituania

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400