Lunedì 18 Gennaio 2021 | 11:54

Il Biancorosso

Serie C
Bisceglie-Bari: 0-1, vittoria dei galletti con gol di Antenucci all'87'

Bisceglie-Bari: 0-1, vittoria dei galletti con gol di Antenucci all'87'

 

i più visti della sezione

NEWS DALLE PROVINCE

PotenzaDemografia
Cresce la «città fantasma»: in Basilicata 1 casa su 3 è vuota

Cresce la «città fantasma»: in Basilicata 1 casa su 3 è vuota

 
BariIl caso
Bari, trova a terra portafoglio con 500 euro e lo consegna alla polizia: restituito

Bari, trova a terra portafoglio con 500 euro e lo consegna alla polizia: restituito

 
FoggiaLieto evento
Dal Canada a Foggia per far nascere tre gemellini: parto record al Policlinico Riuniti

Dal Canada a Foggia per far nascere tre gemellini: parto record al Policlinico Riuniti

 
TarantoI numeri
Covid, a Taranto 5mila casi in un mese: l'escalation è impressionante

Covid, a Taranto 5mila casi in un mese: l'escalation è impressionante

 
Brindisia S. Michele Salentino
Nonna Maria festeggia 106 anni: è la più longeva della provincia di Brindisi

Nonna Maria festeggia 106 anni: è la più longeva della provincia di Brindisi

 
MateraL'annuncio
Asm di Matera: dal 18 gennaio riapre il Cup di via Matteotti

Asm di Matera: dal 18 gennaio riapre il Cup di via Matteotti

 
BatMaltempo
Primi fiocchi di neve in Puglia: Castel Del Monte e Murgia imbiancate

Primi fiocchi di neve in Puglia: Castel Del Monte e Murgia imbiancate. Scatta l'allerta gialla

 

i più letti

Gli azzurri in gara giovedì 26 agosto

Questi gli azzurri in gara giovedì 26 agosto (ora greca; in Italia -1)

CANOA
Ore 8.50 - K1 500 m (semifinale): Andrea Facchin
Ore 9.30 - K1 500 m (semifinale): Josefa Idem
Ore 9.40 - K2 500 m (semifinale): Antonio Rossi, Beniamino Bonomi

PENTATHLON
Ore 10.00 (fino alle 18.40): Andrea Valentini, Enrico Dell'Amore.

TUFFI
Ore 12.00 - Trampolino 3 m (semifinale): Tania Cagnotto (ev. finale ore 21.00).

VELA
Ore 13.00, ultima regata Classe 49er: Pietro Sibello,
Gianfranco Sibello 9/10. regata Classe Star: Francesco Bruni,
Guido Antar Vigna Classe Tornado: Francesco Marcolini, Edoardo Bianchi.

GINNASTICA RITMICA
Ore 15.30 - ind. generale (1. qualif.) Laura Zacchilli (2. qualif. ore 16.43) Ore 19.30 squadre generale (qualif.) Elisa Blanchi, Fabrizia D'Ottavio, Marinella Falca, Daniela Masseroni, Elisa Santoni, Laura Vernizzi.

PALLANUOTO DONNE
Ore 18.15 Finale 1° posto: Italia Grecia.

NUOTO SINCRONIZZATO
Ore 19.30 squadra - obbligatori (qualif.): Monica Cirulli, Costanza Fiorentini, Joey Paccagnella, Elisa Plaisant, Sara Savoia, Beatrice Spaziani, Federica Stefanelli, Lorena Zaffalon, Laura Zanazza.

BASKET
Ore 20.00 - Quarti: Italia Portorico.

ATLETICA
Ore 21.25 800 m. (semifinali): Andrea Longo.

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400