Martedì 11 Dicembre 2018 | 08:34

GDM.TV

i più visti della sezione

Il calendario della serie A2 femminile di pallavolo

Ecco il calendario della regular season della Findomestic Cup di volley femminile, serie A2 2004/2005

1ª GIORNATA and. 10 ottobre 2004 - rit. 23 gennaio 2005

Lines Tra.De.Co Altamura - Dimeglio Busto Arsizio
Nuova S. Giorgio Sassuolo - Marche Metalli Castelfidardo
Pre Camp Collecchio - Megius Padova
Rebecchi Volley - Fornarina Civitanova
Berni Pulcher Volley - Original Marines Arzano
Pema Corplast Corridonia - Figurella Zazzeri Firenze
Virgilio Gabbioli Curtatone - Gelati Gelma Seap Aragona
Caoduro Cavazzale - BBC Matera

2ª GIORNATA and. 17 ottobre 2004 - rit. 30 gennaio 2005

Megius Padova - Pema Corplast Corridonia
Figurella Zazzeri Firenze - Lines Tra.De.Co Altamura
Dimeglio Busto Arsizio - Pre Camp Collecchio
Marche Metalli Castelfidardo - Berni Pulcher Volley
BBC Matera - Nuova S. Giorgio Sassuolo
Fornarina Civitanova - Virgilio Gabbioli Curtatone
Gelati Gelma Seap Aragona - Caoduro Cavazzale
Original Marines Arzano - Rebecchi Volley

3ª GIORNATA and. 24 ottobre 2004 - rit. 6 febbraio 2005

Dimeglio Busto Arsizio - Marche Metalli Castelfidardo
Virgilio Gabbioli Curtatone - Caoduro Cavazzale
Lines Tra.De.Co Altamura - Rebecchi Volley
Berni Pulcher Volley - BBC Matera
Nuova S. Giorgio Sassuolo - Fornarina Civitanova
Pema Corplast Corridonia - Original Marines Arzano
Megius Padova - Figurella Zazzeri Firenze
Pre Camp Collecchio - Gelati Gelma Seap Aragona

4ª GIORNATA and. 27 ottobre 2004 - rit. 9 febbraio 2005

Rebecchi Volley - Virgilio Gabbioli Curtatone
Marche Metalli Castelfidardo - Megius Padova
Caoduro Cavazzale - Pre Camp Collecchio
Original Marines Arzano - Lines Tra.De.Co Altamura
BBC Matera - Dimeglio Busto Arsizio
Fornarina Civitanova - Berni Pulcher Volley
Figurella Zazzeri Firenze - Nuova S. Giorgio Sassuolo
Gelati Gelma Seap Aragona - Pema Corplast Corridonia

5ª GIORNATA and. 31 ottobre 2004 - rit. 13 febbraio 2005

Nuova S. Giorgio Sassuolo - Berni Pulcher Volley
Megius Padova - Dimeglio Busto Arsizio
Rebecchi Volley - Caoduro Cavazzale
Original Marines Arzano - Figurella Zazzeri Firenze
Pema Corplast Corridonia - Marche Metalli Castelfidardo
Lines Tra.De.Co Altamura - Gelati Gelma Seap Aragona
Pre Camp Collecchio - Fornarina Civitanova
Virgilio Gabbioli Curtatone - BBC Matera

6ª GIORNATA and. 07 novembre 2004 - rit. 20 febbraio 2005

Berni Pulcher Volley - Pre Camp Collecchio
Figurella Zazzeri Firenze - Gelati Gelma Seap Aragona
Nuova S. Giorgio Sassuolo - Virgilio Gabbioli Curtatone
Caoduro Cavazzale - Lines Tra.De.Co Altamura
Dimeglio Busto Arsizio - Pema Corplast Corridonia
Marche Metalli Castelfidardo - Rebecchi Volley
Fornarina Civitanova - Megius Padova
BBC Matera - Original Marines Arzano

7ª GIORNATA and. 14 novembre 2004 - rit. 27 febbraio 2005

Caoduro Cavazzale - Fornarina Civitanova
Virgilio Gabbioli Curtatone - Pre Camp Collecchio
Lines Tra.De.Co Altamura - Nuova S. Giorgio Sassuolo
Rebecchi Volley - Berni Pulcher Volley
Pema Corplast Corridonia - BBC Matera
Gelati Gelma Seap Aragona - Megius Padova
Figurella Zazzeri Firenze - Dimeglio Busto Arsizio
Original Marines Arzano - Marche Metalli Castelfidardo

8ª GIORNATA and. 21 novembre 2004 - rit. 6 marzo 2005

Berni Pulcher Volley - Virgilio Gabbioli Curtatone
Pre Camp Collecchio - Rebecchi Volley
Nuova S. Giorgio Sassuolo - Caoduro Cavazzale
Pema Corplast Corridonia - Lines Tra.De.Co Altamura
Megius Padova - Original Marines Arzano
BBC Matera - Figurella Zazzeri Firenze
Dimeglio Busto Arsizio - Gelati Gelma Seap Aragona
Marche Metalli Castelfidardo - Fornarina Civitanova

9ª GIORNATA and. 28 novembre 2004 - rit. 13 marzo 2005

Lines Tra.De.Co Altamura - Pre Camp Collecchio
Virgilio Gabbioli Curtatone - Megius Padova
Rebecchi Volley - Pema Corplast Corridonia
Original Marines Arzano - Nuova S. Giorgio Sassuolo
Gelati Gelma Seap Aragona - Berni Pulcher Volley
Fornarina Civitanova - BBC Matera
Figurella Zazzeri Firenze - Marche Metalli Castelfidardo
Caoduro Cavazzale - Dimeglio Busto Arsizio

10ª GIORNATA and. 5 dicembre 2004 - rit. 26 marzo 2005

Lines Tra.De.Co Altamura - Virgilio Gabbioli Curtatone
Berni Pulcher Volley - Caoduro Cavazzale
Nuova S. Giorgio Sassuolo - Rebecchi Volley
Megius Padova - BBC Matera
Pema Corplast Corridonia - Fornarina Civitanova
Pre Camp Collecchio - Figurella Zazzeri Firenze
Dimeglio Busto Arsizio - Original Marines Arzano
Marche Metalli Castelfidardo - Gelati Gelma Seap Aragona

11ª GIORNATA and. 12 dicembre 2004 - rit. 3 aprile 2004

Pre Camp Collecchio - Nuova S. Giorgio Sassuolo
Gelati Gelma Seap Aragona - Original Marines Arzano
Berni Pulcher Volley - Megius Padova
Fornarina Civitanova - Lines Tra.De.Co Altamura
BBC Matera - Marche Metalli Castelfidardo
Virgilio Gabbioli Curtatone - Pema Corplast Corridonia
Rebecchi Volley - Dimeglio Busto Arsizio
Caoduro Cavazzale - Figurella Zazzeri Firenze

12ª GIORNATA and. 19 dicembre 2004 - rit. 10 aprile 2005

Lines Tra.De.Co Altamura - Berni Pulcher Volley
Pema Corplast Corridonia - Nuova S. Giorgio Sassuolo
Marche Metalli Castelfidardo - Pre Camp Collecchio
Megius Padova - Rebecchi Volley
Dimeglio Busto Arsizio - Virgilio Gabbioli Curtatone
Figurella Zazzeri Firenze - Fornarina Civitanova
Original Marines Arzano - Caoduro Cavazzale
Gelati Gelma Seap Aragona - BBC Matera

13ª GIORNATA and. 22 dicembre 2004 - rit. 13 aprile 2005

BBC Matera Lines - Tra.De.Co Altamura
Nuova S. Giorgio Sassuolo - Megius Padova
Berni Pulcher Volley - Dimeglio Busto Arsizio
Virgilio Gabbioli Curtatone - Marche Metalli Castelfidardo
Caoduro Cavazzale - Pema Corplast Corridonia
Rebecchi Volley - Figurella Zazzeri Firenze
Fornarina Civitanova - Gelati Gelma Seap Aragona
Pre Camp Collecchio - Original Marines Arzano

14ª GIORNATA and. 9 gennaio 2005 - rit. 17 aprile 2005

Megius Padova - Lines Tra.De.Co Altamura
Pema Corplast Corridonia - Pre Camp Collecchio
BBC Matera - Rebecchi Volley
Gelati Gelma Seap Aragona - Nuova S. Giorgio Sassuolo
Figurella Zazzeri Firenze - Berni Pulcher Volley
Original Marines Arzano - Virgilio Gabbioli Curtatone
Dimeglio Busto Arsizio - Fornarina Civitanova
Marche Metalli Castelfidardo - Caoduro Cavazzale

15ª GIORNATA and. 16 gennaio 2005 - rit. 24 aprile 2005

Nuova S. Giorgio Sassuolo - Dimeglio Busto Arsizio
Berni Pulcher Volley - Pema Corplast Corridonia
Lines Tra.De.Co Altamura - Marche Metalli Castelfidardo
Caoduro Cavazzale - Megius Padova
Pre Camp Collecchio - BBC Matera
Virgilio Gabbioli Curtatone - Figurella Zazzeri Firenze
Rebecchi Volley - Gelati Gelma Seap Aragona
Fornarina Civitanova - Original Marines Arzano

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400

MULTIMEDIA

Parco del Gargano, 6 anni dopo la sentenza, demolita le darsene abusive

Parco del Gargano, 6 anni dopo la sentenza, demolite le darsene abusive

 
Il Natale di Giovinazzo si accende con Christmas Lights

Il Natale di Giovinazzo si accende con Christmas Lights

 
Il post partita di Cornacchini e Neglia

Il post partita di Cornacchini e Neglia

 
Bari, caso commissioni al Comune: il consigliere «muto» davanti alla telecamera

Bari, caso commissioni al Comune: il consigliere «muto» davanti alla telecamera

 
Bari, si schianta contro un albero: muore 79enne, ferita la moglie

Bari, si schianta contro un albero: muore 79enne, ferita la moglie

 
Lorem video dolor sit amet, consectetur

Lorem video dolor sit amet, consectetur

 
Treni, la partenza del primo Frecciarossa per Torino: ma in Puglia andrà «lento»

Treni, parte il primo Frecciarossa per Torino: ma in Puglia andrà «lento»

 
Portici-Bari, i tre gol biancorossi

Portici-Bari, i tre gol biancorossi

 
Corinaldo, la fuga e il crollo della balaustra che ha schiacciato i ragazzi in discoteca

La fuga e il crollo della balaustra che schiaccia i ragazzi in discoteca