Mercoledì 19 Dicembre 2018 | 03:59

GDM.TV

i più visti della sezione

Il calendario della serie A2 maschile di pallavolo

Ecco il calendario della serie A2 «Tim» di pallavolo maschile, stagione 2004/2005:

1ª Giornata and. 26 settembre 2004 - rit. 6 gennaio 2005

Esse-Ti Carilo Loreto - Ermolli Castelnuovo Verona
Oranges Corigliano - Terra Sarda Cagliari
Porto Ferrara - Conad ForlÌ
Salento d'Amare Taviano - Videx RoyalPat Grottazzolina
Bassano Volley - Sira Ancona
Sud Tirol Alto Adige Bolzano - Allegrini Bergamo
Isernia Volley - Samia Schio Sport
Codyeco Lupi S. Croce - Premier Hotels Reima Crema

2ª Giornata and. 3 ottobre 2004 - rit. 9 gennaio 2005

Sira Ancona - Codyeco Lupi S. Croce
Ermolli Castelnuovo Verona - Oranges Corigliano
Conad ForlÌ - Esse-Ti Carilo Loreto
Premier Hotels Reima Crema - Bassano Volley
Terra Sarda Cagliari - Porto Ferrara
Videx Royal Pat Grottazzolina - Sud Tirol Alto Adige Bolzano
Samia Schio Sport - Salento d'Amare Taviano
Allegrini Bergamo - Isernia Volley

3ª Giornata and. 10 ottobre 2004 - rit. 16 gennaio 2005

Terra Sarda Cagliari - Ermolli Castelnuovo Verona
Salento d'Amare Taviano - Isernia Volley
Esse-Ti Carilo Loreto - Premier Hotels Reima Crema
Oranges Corigliano - Samia Schio Sport
Bassano Volley - Videx RoyalPat Grottazzolina
Sud Tirol Alto Adige Bolzano - Sira Ancona
Porto Ferrara - Allegrini Bergamo
Conad ForlÌ - Codyeco Lupi S. Croce

4ª Giornata and. 17 ottobre 2004 - rit. 23 gennaio 2005

Samia Schio Sport - Premier Hotels Reima Crema
Sira Ancona - Terra Sarda Cagliari
Sud Tirol Alto Adige Bolzano - Bassano Volley
Isernia Volley - Porto Ferrara
Salento d'Amare Taviano - Esse-Ti Carilo Loreto
Allegrini Bergamo - Conad Forlì
Videx Royal Pat Grottazzolina - Ermolli Castelnuovo Verona
Codyeco Lupi S. Croce - Oranges Corigliano

5ª Giornata and. 24 ottobre 2004 - rit. 30 gennaio 2005

Ermolli Castelnuovo Verona - Sira Ancona
Porto Ferrara - Sud Tirol Alto Adige Bolzano
Esse-Ti Carilo Loreto - Bassano Volley
Oranges Corigliano - Isernia Volley
Conad ForlÌ - Videx RoyalPat Grottazzolina
Terra Sarda Cagliari - Codyeco Lupi S. Croce
Premier Hotels Reima Crema - Salento d'Amare Taviano
Samia Schio Sport - Allegrini Bergamo

6ª Giornata and. 3 novembre 2004 - rit. 2 febbraio 2005

Sira Ancona - Premier Hotels Reima Crema
Salento d'Amare Taviano - Porto Ferrara
Sud Tirol Alto Adige Bolzano - Conad ForlÌ
Codyeco Lupi S. Croce - Esse-Ti Carilo Loreto
Bassano Volley - Oranges Corigliano
Videx Royal Pat Grottazzolina - Samia Schio Sport
Isernia Volley - Terra Sarda Cagliari
Allegrini Bergamo - Ermolli Castelnuovo Verona

7ª Giornata and. 7 novembre 2004 - rit. 6 febbraio 2005

Oranges Corigliano - Sira Ancona
Porto Ferrara - Bassano Volley
Esse-Ti Carilo Loreto - Videx RoyalPat Grottazzolina
Conad ForlÌ - Isernia Volley
Ermolli Castelnuovo Verona - Salento d'Amare Taviano
Terra Sarda Cagliari - Sud Tirol Alto Adige Bolzano
Premier Hotels Reima Crema - Allegrini Bergamo
Samia Schio Sport - Codyeco Lupi S. Croce

8ª Giornata and. 14 novembre 2004 - rit. 13 febbraio 2005

Isernia Volley - Sud Tirol Alto Adige Bolzano
Premier Hotels Reima Crema - Ermolli Castelnuovo Verona
Sira Ancona - Samia Schio Sport
Bassano Volley - Conad ForlÌ
Allegrini Bergamo - Esse-Ti Carilo Loreto
Salento d'Amare Taviano - Oranges Corigliano
Codyeco Lupi S. Croce - Porto Ferrara
Videx Royal Pat Grottazzolina - Terra Sarda Cagliari

9ª Giornata and. 21 novembre 2004 - rit. 20 febbraio 2005

Sud Tirol Alto Adige Bolzano - Salento d'Amare Taviano
Terra Sarda Cagliari - Premier Hotels Reima Crema
Esse-Ti Carilo Loreto - Samia Schio Sport
Bassano Volley - Isernia Volley
Conad ForlÌ - Sira Ancona
Porto Ferrara - Videx RoyalPat Grottazzolina
Ermolli Castelnuovo Verona - Codyeco Lupi S. Croce
Oranges Corigliano - Allegrini Bergamo

10ª Giornata and. 28 novembre 2004 - rit. 6 marzo 2005

Esse-Ti Carilo Loreto - Terra Sarda Cagliari
Samia Schio Sport - Ermolli Castelnuovo Verona
Porto Ferrara - Oranges Corigliano
Salento d'Amare Taviano - Conad ForlÌ
Isernia Volley - Sira Ancona
Sud Tirol Alto Adige Bolzano - Premier Hotels Reima Crema
Allegrini Bergamo - Videx Royal PatGrottazzolina
Codyeco Lupi S. Croce - Bassano Volley

11ª Giornata and. 5 dicembre 2004 - rit. 13 marzo 2005

Terra Sarda Cagliari - Samia Schio Sport
Sira Ancona - Esse-Ti Carilo Loreto
Bassano Volley - Salento d'Amare Taviano
Oranges Corigliano - Conad ForlÌ
Premier Hotels Reima Crema - Porto Ferrara
Ermolli Castelnuovo Verona - Sud Tirol Alto Adige Bolzano
Videx Royal Pat Grottazzolina - Isernia Volley
Codyeco Lupi S. Croce - Allegrini Bergamo

12ª Giornata and. 8 dicembre 2004 - rit. 26 marzo 2005

Videx Royal Pat Grottazzolina - Sira Ancona
Samia Schio Sport - Bassano Volley
Porto Ferrara - Esse-Ti Carilo Loreto
Sud Tirol Alto Adige Bolzano - Oranges Corigliano
Salento d'Amare Taviano - Codyeco Lupi S. Croce
Isernia Volley - Premier Hotels Reima Crema
Conad ForlÌ - Ermolli Castelnuovo Verona
Allegrini Bergamo - Terra Sarda Cagliari

13ª Giornata and. 12 dicembre 2004 - rit. 03 aprile 2005

Sira Ancona - Allegrini Bergamo
Esse-Ti Carilo Loreto - Isernia Volley
Samia Schio Sport - Porto Ferrara
Codyeco Lupi S. Croce - Sud Tirol Alto Adige Bolzano
Terra Sarda Cagliari - Salento d'Amare Taviano
Ermolli Castelnuovo Verona - Bassano Volley
Premier Hotels Reima Crema - Conad ForlÌ
Oranges Corigliano - Videx Royal PatGrottazzolina

14ª Giornata and. 19 dicembre 2004 - rit. 10 aprile 2005

Oranges Corigliano - Premier Hotels Reima Crema
Sud Tirol Alto Adige Bolzano - Esse-Ti Carilo Loreto
Porto Ferrara - Sira Ancona
Salento d'Amare Taviano - Allegrini Bergamo
Bassano Volley - Terra Sarda Cagliari
Conad ForlÌ - Samia Schio Sport
Videx Royal Pat Grottazzolina - Codyeco Lupi S. Croce
Isernia Volley - Ermolli Castelnuovo Verona

15ª Giornata and. 23 dicembre 2004 - rit. 17 aprile 2005

Esse-Ti Carilo Loreto - Oranges Corigliano
Sira Ancona - Salento d'Amare Taviano
Premier Hotels Reima Crema - Videx Royal PatGrottazzolina
Ermolli Castelnuovo Verona - Porto Ferrara
Allegrini Bergamo - Bassano Volley
Samia Schio Sport - Sud Tirol Alto Adige Bolzano
Terra Sarda Cagliari - Conad ForlÌ
Codyeco Lupi S. Croce - Isernia Volley

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400

MULTIMEDIA

Raf e Umberto Tozzi si raccontano: segui la diretta

Raf e Umberto Tozzi, la strana coppia si racconta alla Gazzetta Rivedi la diretta

 
"Grazie per quello che fate e che avete fatto"Gli auguri di Rosso  capo di stato Maggiore

"Grazie per quello che fate e che avete fatto"
Gli auguri di Rosso capo di stato Maggiore

 
Frecce tricolori, parla il nuovo comandante Farina: «Essere pugliese per me è un orgoglio»

Frecce tricolori, parla il nuovo comandante Farina: «Essere pugliese? Un orgoglio»

 
Gazzetta, la Procura di Catania a settembre: faremo l'impossibile per occupazione e rilancio

Gazzetta, la Procura di Catania a settembre: faremo l'impossibile per occupazione e rilancio

 
Kids: torna a Lecce il festival per i più piccoli in nome dell'inclusione

Kids: torna a Lecce il festival per i più piccoli in nome dell'inclusione

 
pranzo

pranzo

 
Inaugura il Villaggio di Babbo Natale: luci, musica e file di un'ora per incontrarlo

Luci, musica e lunghe file per incontrare Babbo Natale: inaugurato il Villaggio

 
"Cane Secco" si lancia col paracadutelo youtuber tra le braccia dei Carabinieri

"Cane Secco" si lancia col paracadute
lo youtuber tra le braccia dei Carabinieri

 
Afghanistan, il ministro Trentaporta il saluto di tutto il Paese

Afghanistan, il ministro Trenta
porta il saluto di tutto il Paese

 
Afghanistan, i bersaglieri della Pinerolosul set dello sceneggiato "I due soldati"

Afghanistan, i bersaglieri della Pinerolo
sul set dello sceneggiato "I due soldati"

 
Afghanistan, le immagini del ministro Trentain occasione del saluto della Brigata Pinerolo

Afghanistan, le immagini del ministro Trenta
in occasione del saluto della Brigata Pinerolo