Domenica 17 Gennaio 2021 | 00:58

Il Biancorosso

Serie C
Bari calcio, Auteri: «Contro il Bisceglie saremo spietati»

Bari calcio, Auteri: «Contro il Bisceglie saremo spietati»

 

i più visti della sezione

NEWS DALLE PROVINCE

BariIl caso
Scuola e Covid, l'ira dei presidi pugliesi: «Basta libera scelta su frequenza»

Scuola e Covid, l'ira dei presidi pugliesi: «Basta libera scelta su frequenza»

 
LecceL'evento
La Fòcara di Novoli torna in piazza: l’accensione in streaming

La Fòcara di Novoli torna in piazza: l’accensione in streaming

 
Brindisia S. Michele Salentino
Nonna Maria festeggia 106 anni: è la più longeva della provincia di Brindisi

Nonna Maria festeggia 106 anni: è la più longeva della provincia di Brindisi

 
MateraL'annuncio
Asm di Matera: dal 18 gennaio riapre il Cup di via Matteotti

Asm di Matera: dal 18 gennaio riapre il Cup di via Matteotti

 
TarantoIl caso
Taranto, bimba morta di tumore, la mamma: «Sia fatta giustizia per i nostri figli»

Taranto, bimba morta di tumore, la mamma: «Sia fatta giustizia per i nostri figli»

 
Potenzazona gialla
Basilicata, ordinanza scuole: confermata Dad alle superiori sino al 31 gennaio

Basilicata, ordinanza scuole: confermata Dad alle superiori sino al 31 gennaio

 
BatMaltempo
Primi fiocchi di neve in Puglia: Castel Del Monte e Murgia imbiancate

Primi fiocchi di neve in Puglia: Castel Del Monte e Murgia imbiancate. Scatta l'allerta gialla

 
Foggiaemergenza coronavirus
San Nicandro Garganico, muore sindaco medico per Covid: virus contratto forse da un paziente

San Nicandro Garganico, muore sindaco medico per Covid: virus contratto forse da un paziente

 

Il calendario della serie A2 maschile di pallavolo

Ecco il calendario della serie A2 «Tim» di pallavolo maschile, stagione 2004/2005:

1ª Giornata and. 26 settembre 2004 - rit. 6 gennaio 2005

Esse-Ti Carilo Loreto - Ermolli Castelnuovo Verona
Oranges Corigliano - Terra Sarda Cagliari
Porto Ferrara - Conad ForlÌ
Salento d'Amare Taviano - Videx RoyalPat Grottazzolina
Bassano Volley - Sira Ancona
Sud Tirol Alto Adige Bolzano - Allegrini Bergamo
Isernia Volley - Samia Schio Sport
Codyeco Lupi S. Croce - Premier Hotels Reima Crema

2ª Giornata and. 3 ottobre 2004 - rit. 9 gennaio 2005

Sira Ancona - Codyeco Lupi S. Croce
Ermolli Castelnuovo Verona - Oranges Corigliano
Conad ForlÌ - Esse-Ti Carilo Loreto
Premier Hotels Reima Crema - Bassano Volley
Terra Sarda Cagliari - Porto Ferrara
Videx Royal Pat Grottazzolina - Sud Tirol Alto Adige Bolzano
Samia Schio Sport - Salento d'Amare Taviano
Allegrini Bergamo - Isernia Volley

3ª Giornata and. 10 ottobre 2004 - rit. 16 gennaio 2005

Terra Sarda Cagliari - Ermolli Castelnuovo Verona
Salento d'Amare Taviano - Isernia Volley
Esse-Ti Carilo Loreto - Premier Hotels Reima Crema
Oranges Corigliano - Samia Schio Sport
Bassano Volley - Videx RoyalPat Grottazzolina
Sud Tirol Alto Adige Bolzano - Sira Ancona
Porto Ferrara - Allegrini Bergamo
Conad ForlÌ - Codyeco Lupi S. Croce

4ª Giornata and. 17 ottobre 2004 - rit. 23 gennaio 2005

Samia Schio Sport - Premier Hotels Reima Crema
Sira Ancona - Terra Sarda Cagliari
Sud Tirol Alto Adige Bolzano - Bassano Volley
Isernia Volley - Porto Ferrara
Salento d'Amare Taviano - Esse-Ti Carilo Loreto
Allegrini Bergamo - Conad Forlì
Videx Royal Pat Grottazzolina - Ermolli Castelnuovo Verona
Codyeco Lupi S. Croce - Oranges Corigliano

5ª Giornata and. 24 ottobre 2004 - rit. 30 gennaio 2005

Ermolli Castelnuovo Verona - Sira Ancona
Porto Ferrara - Sud Tirol Alto Adige Bolzano
Esse-Ti Carilo Loreto - Bassano Volley
Oranges Corigliano - Isernia Volley
Conad ForlÌ - Videx RoyalPat Grottazzolina
Terra Sarda Cagliari - Codyeco Lupi S. Croce
Premier Hotels Reima Crema - Salento d'Amare Taviano
Samia Schio Sport - Allegrini Bergamo

6ª Giornata and. 3 novembre 2004 - rit. 2 febbraio 2005

Sira Ancona - Premier Hotels Reima Crema
Salento d'Amare Taviano - Porto Ferrara
Sud Tirol Alto Adige Bolzano - Conad ForlÌ
Codyeco Lupi S. Croce - Esse-Ti Carilo Loreto
Bassano Volley - Oranges Corigliano
Videx Royal Pat Grottazzolina - Samia Schio Sport
Isernia Volley - Terra Sarda Cagliari
Allegrini Bergamo - Ermolli Castelnuovo Verona

7ª Giornata and. 7 novembre 2004 - rit. 6 febbraio 2005

Oranges Corigliano - Sira Ancona
Porto Ferrara - Bassano Volley
Esse-Ti Carilo Loreto - Videx RoyalPat Grottazzolina
Conad ForlÌ - Isernia Volley
Ermolli Castelnuovo Verona - Salento d'Amare Taviano
Terra Sarda Cagliari - Sud Tirol Alto Adige Bolzano
Premier Hotels Reima Crema - Allegrini Bergamo
Samia Schio Sport - Codyeco Lupi S. Croce

8ª Giornata and. 14 novembre 2004 - rit. 13 febbraio 2005

Isernia Volley - Sud Tirol Alto Adige Bolzano
Premier Hotels Reima Crema - Ermolli Castelnuovo Verona
Sira Ancona - Samia Schio Sport
Bassano Volley - Conad ForlÌ
Allegrini Bergamo - Esse-Ti Carilo Loreto
Salento d'Amare Taviano - Oranges Corigliano
Codyeco Lupi S. Croce - Porto Ferrara
Videx Royal Pat Grottazzolina - Terra Sarda Cagliari

9ª Giornata and. 21 novembre 2004 - rit. 20 febbraio 2005

Sud Tirol Alto Adige Bolzano - Salento d'Amare Taviano
Terra Sarda Cagliari - Premier Hotels Reima Crema
Esse-Ti Carilo Loreto - Samia Schio Sport
Bassano Volley - Isernia Volley
Conad ForlÌ - Sira Ancona
Porto Ferrara - Videx RoyalPat Grottazzolina
Ermolli Castelnuovo Verona - Codyeco Lupi S. Croce
Oranges Corigliano - Allegrini Bergamo

10ª Giornata and. 28 novembre 2004 - rit. 6 marzo 2005

Esse-Ti Carilo Loreto - Terra Sarda Cagliari
Samia Schio Sport - Ermolli Castelnuovo Verona
Porto Ferrara - Oranges Corigliano
Salento d'Amare Taviano - Conad ForlÌ
Isernia Volley - Sira Ancona
Sud Tirol Alto Adige Bolzano - Premier Hotels Reima Crema
Allegrini Bergamo - Videx Royal PatGrottazzolina
Codyeco Lupi S. Croce - Bassano Volley

11ª Giornata and. 5 dicembre 2004 - rit. 13 marzo 2005

Terra Sarda Cagliari - Samia Schio Sport
Sira Ancona - Esse-Ti Carilo Loreto
Bassano Volley - Salento d'Amare Taviano
Oranges Corigliano - Conad ForlÌ
Premier Hotels Reima Crema - Porto Ferrara
Ermolli Castelnuovo Verona - Sud Tirol Alto Adige Bolzano
Videx Royal Pat Grottazzolina - Isernia Volley
Codyeco Lupi S. Croce - Allegrini Bergamo

12ª Giornata and. 8 dicembre 2004 - rit. 26 marzo 2005

Videx Royal Pat Grottazzolina - Sira Ancona
Samia Schio Sport - Bassano Volley
Porto Ferrara - Esse-Ti Carilo Loreto
Sud Tirol Alto Adige Bolzano - Oranges Corigliano
Salento d'Amare Taviano - Codyeco Lupi S. Croce
Isernia Volley - Premier Hotels Reima Crema
Conad ForlÌ - Ermolli Castelnuovo Verona
Allegrini Bergamo - Terra Sarda Cagliari

13ª Giornata and. 12 dicembre 2004 - rit. 03 aprile 2005

Sira Ancona - Allegrini Bergamo
Esse-Ti Carilo Loreto - Isernia Volley
Samia Schio Sport - Porto Ferrara
Codyeco Lupi S. Croce - Sud Tirol Alto Adige Bolzano
Terra Sarda Cagliari - Salento d'Amare Taviano
Ermolli Castelnuovo Verona - Bassano Volley
Premier Hotels Reima Crema - Conad ForlÌ
Oranges Corigliano - Videx Royal PatGrottazzolina

14ª Giornata and. 19 dicembre 2004 - rit. 10 aprile 2005

Oranges Corigliano - Premier Hotels Reima Crema
Sud Tirol Alto Adige Bolzano - Esse-Ti Carilo Loreto
Porto Ferrara - Sira Ancona
Salento d'Amare Taviano - Allegrini Bergamo
Bassano Volley - Terra Sarda Cagliari
Conad ForlÌ - Samia Schio Sport
Videx Royal Pat Grottazzolina - Codyeco Lupi S. Croce
Isernia Volley - Ermolli Castelnuovo Verona

15ª Giornata and. 23 dicembre 2004 - rit. 17 aprile 2005

Esse-Ti Carilo Loreto - Oranges Corigliano
Sira Ancona - Salento d'Amare Taviano
Premier Hotels Reima Crema - Videx Royal PatGrottazzolina
Ermolli Castelnuovo Verona - Porto Ferrara
Allegrini Bergamo - Bassano Volley
Samia Schio Sport - Sud Tirol Alto Adige Bolzano
Terra Sarda Cagliari - Conad ForlÌ
Codyeco Lupi S. Croce - Isernia Volley

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400