Lunedì 18 Gennaio 2021 | 22:02

Il Biancorosso

Serie C
Bisceglie-Bari: 0-1, vittoria dei galletti con gol di Antenucci all'87'

Bisceglie-Bari: 0-1, vittoria dei galletti con gol di Antenucci all'87'

 

i più visti della sezione

NEWS DALLE PROVINCE

Barile indagini
Bari, inchiesta escort: in 5 rischiano processo per falsa testimonianza su serate con Berlusconi

Bari, inchiesta escort: in 5 rischiano processo per falsa testimonianza su serate con Berlusconi

 
Lecceoperazione dei CC
Racale, in due circostanze tenta rapina con arma giocattolo: fugge a mani vuote e viene arrestato

Racale, in due circostanze tenta rapina con arma giocattolo: fugge a mani vuote e viene arrestato

 
Brindisila denuncia
Covid, nel Brindisino 100 vaccinati senza averne diritto: presentata interrogazione a Lopalco

Covid, nel Brindisino 100 vaccinati senza averne diritto: presentata interrogazione a Lopalco

 
Tarantocontrolli del CC
Taranto, tentano di entrare in Tribunale con coltelli e tirapugni: 5 denunciati

Taranto, tentano di entrare in Tribunale con coltelli e tirapugni: 5 denunciati

 
Covid news h 24prevenzione
Foggia, oltre 2.500 operatori sanitari sottoposti a vaccino anti Covid

Foggia, oltre 2.500 operatori sanitari sottoposti a vaccino anti Covid

 
Potenzala protesta
Melfi, area in industriale in tilt per il maltempo: «Tutto fermo per un centimetro di neve»

Melfi, area in industriale in tilt per il maltempo: «Tutto fermo per un centimetro di neve»

 
MateraControlli della polizia
Pisticci, in auto con con la droga: arrestati due giovani pusher

Pisticci, in auto con la droga: arrestati due giovani pusher

 
BatMaltempo
Primi fiocchi di neve in Puglia: Castel Del Monte e Murgia imbiancate

Primi fiocchi di neve in Puglia: Castel Del Monte e Murgia imbiancate. Scatta l'allerta gialla

 

i più letti

I gironi e il calendario

Questi i quattro gironi eliminatori dell'Europeo 2004. Le prime due di ogni girone passano ai quarti di finale ad eliminazione diretta

Girone A: Portogallo, Grecia, Spagna, Russia.
Girone B: Francia, Inghilterra, Svizzera, Croazia
Girone C: Svezia, Bulgaria, Danimarca, ITALIA.
Girone D: Rep. Ceca, Lettonia, Germania, Olanda.

Questo il calendario

GIRONE A
1.a giornata (12/6)
Portogallo-Grecia (Oporto, ore 18.00)
Spagna-Russia (Faro-Laule, ore 20.45)

2.a giornata (16/6)
Grecia-Spagna (Oporto, ore 18.00)
Russia-Portogallo (Lisbona, ore 20.45)

3.a giornata (20/6)
Russia-Grecia (Faro-Laule, ore 20.45)
Spagna-Portogallo (Lisbona, ore 20.45)

GIRONE B
1.a giornata (13/6)
Svizzera-Croazia (Leiria, ore 18.00)
Francia-Inghilterra (Lisbona, ore 20.45)

2.a giornata (17/6)
Inghilterra-Svizzera (Coimbra, ore 18.00)
Croazia-Francia (Leiria, ore 20.45)

3.a giornata (21/6)
Croazia-Inghilterra (Coimbra, ore 20.45)
Svizzera-Francia (Lisbona, ore 20.45)

GIRONE C
1.a giornata (14/6)
Danimarca-ITALIA (Guimaraes, ore 18.00)
Svezia-Bulgaria (Lisbona, ore 20.45)

2.a giornata (18/6)
Bulgaria-Danimarca (Braga, 18.00)
ITALIA-Svezia (Oporto, ore 20.45)

3.a giornata (22/6)
ITALIA-Bulgaria (Guimaraes, ore 20.45)
Danimarca-Svezia (Oporto, ore 20.45)

GIRONE D
1.a giornata (15/6)
Germania- Olanda (Aveiro, ore 18.00)
Rep. Ceca-Lettonia (Oporto, ore 20.45)

2.a giornata (19/6)
Lettonia-Germania (Oporto, ore 18.00)
Olanda-Rep. Ceca (Aveiro, ore 20.45)

3.a giornata (23/6)
Olanda-Lettonia (Braga, ore 20.45)
Germania-Rep. Ceca (Lisbona, ore 20.45)_(ITALPRESS) - (SEGUE).

QUARTI
1) 24 giugno ore 19.45 (Lisbona)
1a gruppo A - 2a gruppo B
2) 25 giugno ore 19.45 (Lisbona)
1a gruppo B - 2a gruppo A
3) 26 giugno ore 19.45 (Faro Loulè)
1a gruppo C - 2a gruppo D
4) 27 giugno ore 19.45 (Porto)
1a gruppo D - 2a gruppo C

SEMIFINALE
30 giugno ore 19.45 (Lisbona)
vincente quarto 1 - vincente quarto 3
1 luglio ore 19.45 (Porto)
vincente quarto 2 - vincente quarto 4

FINALE
4 luglio ore 19.45 (Lisbona)

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400