Domenica 25 Luglio 2021 | 07:31

Il Biancorosso

Sport
Focolaio tra i giocatori del Bari: predisposto il trasferimento dei 9 positivi

Focolaio tra i giocatori del Bari: predisposto il trasferimento dei 9 positivi

 

NEWS DALLE PROVINCE

LecceIl caso
Nardò, in centinaia a ballare senza mascherina: 5 giorni di chiusura per il Ficodindia

Nardò, in centinaia a ballare senza mascherina: 5 giorni di chiusura per il Ficodindia

 
PotenzaAmbiente
Turismo, San Fele ci spera: «Vanno aperte tutte le cascate»

Turismo, San Fele ci spera: «Vanno aperte tutte le cascate»

 
BariL'incendio
Bari, rogo in azienda edile tra San Paolo e zona Stanic

Bari, rogo in azienda edile tra San Paolo e zona Stanic

 
MateraL'accordo
Comuni: firmata intesa Maratea-Matera, programmi comuni

Comuni: firmata intesa Maratea-Matera, programmi comuni

 
Brindisiambiente
Brindisi, serbatoio Edison Gnl: No del Comune è danno per l’ambiente e la Puglia

Brindisi, serbatoio Edison Gnl: No del Comune è danno per l’ambiente e la Puglia

 
TarantoAmbiente
Taranto, video-trappole in azione contro gli incivili

Taranto, video-trappole in azione contro gli incivili

 
BatOra è in cella
Barletta, detenuto ai domiciliari coltivava droga

Barletta, detenuto ai domiciliari coltivava droga

 

i più letti

Elezioni 2019 - I candidati e le liste di Puglia e Basilicata

Provincia di Brindisi: Mesagne - Ostuni - Villa Castelli
FOGGIA (Comune Capoluogo di Provincia)
Provincia di Foggia: Apricena - Biccari - Carlantino - Castelluccio Valmaggiore - Castelnuovo della Daunia - Celle di San Vito - Deliceto - Lesina - Lucera - Orta Nova - Poggio Imperiale - San Giovanni Rotondo - San Severo - Sant'Agata di Puglia - Stornarella - Torremaggiore - Troia - Volturara Appula - Volturino
Provincia di Taranto: Carosino - Faggiano - Leporano - Maruggio - Roccaforzata

Amministrative Viggiano

CANDIDATO SINDACO - TRAMONTANO NATALINO

LISTA IN COMUNE
Candidati consiglieri:
 • ALLEMMA MICHELE 
 • BIANCULLI DANIELE 
 • LAULETTA GIUSEPPE 
 • RIVELLI CARMELINA 
 • ROCCO ANTONELLO 
 • ROMANELLA DANILO 
 • MILANO ALBERTO 
 • MUCCIANTE CATIANNA 


CANDIDATO SINDACO - CICALA AMEDEO

LISTA RINNOVAMENTO E UNIONE
Candidati consiglieri:
 • ARZANIA TEHRAN 
 • BERARDONE GIUSEPPE 
 • CORONA ETTORE 
 • DAMIANO GIOVANNI 
 • DARAIO INNOCENZO 
 • DE CUNTO VINCENZO 
 • GERARDI ROSITA 
 • PETRONE TERESA 
 • PUGLIESE VINCENZA 
 • ROMAGNANO GIOVANNI 
 • VARALLA PAOLO 
 • ZUPONE WLADIMIRO 


CANDIDATO SINDACO - CAIAZZA LUCA

LISTA VINCE VIGGIANO
Candidati consiglieri:
 • ALBERTI ALESSIO 
 • ANGELONI AGOSTINO 
 • FRUGUGLIETTI REALE NICOLA 
 • LATERZA GIOVANNI 
 • LAULETTA ANTONELLO 
 • MARSICOVETERE GIOVANNI  
 • NICOLIA LUCIA 
 • NIGRO GIUSEPPE 
 • PISANI ANTONIO 
 • STIGLIANO GIUSEPPINA 
 • TEMPONE MARTINA 
 • TORZILLO FRANCESCO

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400