Cerca

Martedì 17 Ottobre 2017 | 04:08

La programmazione dei film a Lecce e provincia del giorno 17/10/2017

CINEMA LECCE

DB D’ESSAI - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via dei Salesiani 4 - Tel. e Fax 0832/390557

Dove non ho mai abitato 19; 21

MULTISALA MASSIMO
Viale Lo Re 3 - Tel. 0832/307433; www.multisalamassimo.it

Programmazione dal 12 ottobre
Sala 1 Nove lune e mezza 17.15; 19; 20.45; 22.30

Sala 2 Lego Ninjago - Il film 17.10; 19 - Blade Runner 2049 20.45

Sala 3 Chi m’ha visto 17; 20.35; 22.30

Sala 4 Blade Runner 2049 17.40 - Ammore e malavita 19; 21.30

Sala 5 L’uomo di neve 18.10; 20.20; 22.30

CINEMA PROVINCIA


CALIMERA

NUOVO CINEMA ELIO - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Montinari 32 - Tel. 0832/875283 - 338/660664021
Chi m’ha visto 21


CASARANO

MANZONI
Via Milano 2 - Tel. 0833/505270
L’inganno  19; 21


GALATINA


TARTARO
Via Principe di Piemonte 19 - Tel. 0836/568653

Emoji 17.30 - Chi m’ha visto 19.30; 21.30




GALLIPOLI


CINEMA ITALIA
Corso Roma 217 - Tel. 0833/266940

Programmazione dal 12 al 18 ottobre
Sala 1 Ammore e malavita 17.30; 20; 22.30

Sala 2 Lego Ninja - Il film 18.30; 20.30; 22.30

Sala 3 Blade Runner 2049 18; 20.45


CINEMA SCHIPA
Corso Roma 217 - Tel. 0833/266940

Chi m’ha visto 18.30; 20.30; 22.30



MAGLIE

MODERNO
Via Annesi Concetta 101 - Tel. 0836/484100

Programmazione dal 12 al 18 ottobre
SALA 1 Ammore e malavita 18.15; 21

SALA 2 Chi m’ha visto 18; 20; 22

SALA 3 Lego Ninjago - Il film 17; 19 - Blade Runner 2049 21

MELENDUGNO
NUOVO CINEMA PARADISO
Piazza Risorgimento 50 - Tel. 0832/834401
Riposo


NARDÒ

MULTISALA PIANETA CINEMA
Via Lecce 1 - Tel. 0833/832182; www.pianetacinema.it

Riposo


SURBO

THE SPACE CINEMA
V. Benzi -Tel. 892.111 (numero a pagamento senza prefisso) Tel. 0832/ 986222- www.thespacecinema.it

Programmazione dal 12 al 18 ottobre
SALA 1 L’uomo di neve 16.30; 19.25; 22.20

SALA 2 Nove lune e mezza 17.10; 19.40; 22.10

SALA 3 40 sono i nuovi 20 17.40; 20.10; 22.40

SALA 4 Blade Runner 2049 16.30; 20.15

SALA 5 Cars 3 16 - Loving Vincent 18.30; 21.30

Sala 6 Emoji 16; 18.10; 20.30 -  Noi siamo tutto 22.50

Sala 7 Lego Ninjago - Il film 16.25; 19 - Blade Runner 2049 21.35

Sala 8 Come ti ammazzo il bodyguad 16.40; 21.50 - Il palazzo del Vicerè 19.15

Sala 9 Ammore e malavita16; 19 - Il palazzo del Vicerè 22.30

TAVIANO
FASANO
Via D. V. Sangue 1 - Tel. 0833/912242

Programmazione dal 12 al 18 ottobre
Sala 1 Nove lune e mezza 16.30; 18; 19.30; 21; 22.30

Sala 2 40 sono i nuovi 20 17; 18.45; 20.45; 22.30

Sala 3 Emoji - Accendi le emozioni 16.30; 18 - Blade Runner 2049 in 3D 19.30; 22.15


TRICASE

MODERNO
Via Siracusa, 19 - Tel. 0833/545855
L’uomo di neve 17.15 (mer); 19.30; 21.45


AURORA
Via Stella d'Italia 34 - Tel. 0833/544113
Nove lune e mezza 17.30 (mer); 19.30; 21.30


PARADISO
Via R. Caputo 15 - Tel. 0833/545386
Emoji - Accendi le emozioni 17.30 - Chi m’ha visto 19.30 - Blade Runner 2049 21.15