Cerca

Martedì 24 Aprile 2018 | 08:44

La programmazione dei film a Foggia e provincia del giorno 23/04/2018

CINEMA FOGGIA

CITTÀ DEL CINEMA
Via Miranda - Tel. 0881/652129

Programmazione dal al 22 al 23 aprile

Sala 1 Escobar-Il fascino del male 16; 18.10; 20.20; 22.30

Sala 2 Rampage - Furia Animale 16; 18.10; 20.25; 22.35

Sala 3 Io sono tempesta 16.20; 18.25; 20.30; 22.35

Sala 4 Il tuttofare 16.10; 18.10; 20.10; 22.10

Sala 5 Contromano 16 - The happy prince 18.05; 20.15 - A quiet place 22.25

Sala 6 Il mio nome è Thomas 16.05; 18.05; 20.05; 22.05

Sala 7 Ghost stories 16.05; 18.10; 20.15; 22.20

Sala 8 Molly’s game 16.45; 19.30; 22.15

Sala 9 Peter Rabbit 17.10 - The silent man 19.10; 21.20

Sala 10 Nella tana dei lupi 17 - I segreti di Wind River 19.20; 21.35

Sala 11 Una festa esagerata 17; 21.45 - Ready player one 19

Sala 12 Earth.Un giorno straordinario 16; 17.55; 19.50 - Il viaggio delle ragazze 21.50

Sala 13 Sherlock Gnomes 16.15; 18.10 - Nella tana dei lupi 20; 22.20

MULTISALA CINE VILLAGE
Centro Commerciale GrandApulia

Programmazione dal al 22 al 23 aprile

Sala 1 Earth.Un giorno straordinario 15.35 - Rampage - Furia Animale 17.50; 20.05; 22.15

Sala 2 Ready player one 16.20 - Nella tana dei lupi 19.05; 21.30

Sala 3 Sherlock Gnomes 16; 17.50 - Una festa esagerata 19.40; 21.40

Sala 4 Il tuttofare 15.40; 17.45; 19.50; 21.50

Sala 5 Escobar 15.50; 18; 20.10; 22.20

Sala 6 Ghost stories 15.45; 17.55; 20; 22

Sala 7 Io sono tempesta 16.10; 18.15; 20.20; 22.30

CINEMA SALA FARINA - CIRCUITO «D’AUTORE»

via Campanile, 10 - Tel. 0881-756199

La mia vita da zucchina 16.30; 18.30 - Poesia senza fine 21.15

LALTROCINEMA CICOLELLA
Via Duomo 6 - Tel. 0881-776439

Il tuttofare 17; 19; 21

CINEMA PROVINCIA

CERIGNOLA

CORSO
Corso Roma 7 - Tel. 0885-422045

Programmazione dal 19 aprile
SALA 1 Molly’s Game 19; 21.30

SALA 2 Il tuttofare 18.10; 20; 21.55

SALA 3 Quanto basta 18.05 Rampage - Furia animale 19.50; 22

SALA 4 Escobar 17.50; 19.55; 22.05

SALA 5 Sherlock Gnomes 17.55 Nella tana dei lupi 19.40; 21.50

Sala 6 Io sono tempesta 18; 20.05; 22.05

ROMA - CIRCUITO «D’AUTORE»
corso Roma - Tel. 0885/422045

The happy prince 19.30; 21.30

LUCERA

CINEMA TEATRO DELL’OPERA
via Giordano Bruno, 5 - tel 0881-540.955

Riposo



SAN GIOVANNI ROTONDO

CINE TEATRO PALLADINO - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Poerio 2 - Tel. 0882-412264

Sala 1 Escobar - Il fascino del male 19; 21.15

Sala 2 Io sono tempesta 19; 21

SAN SEVERO

CICOLELLA
Via D’Alfonso 70 - Tel. 0882-375484 

Sherlock Gnomes 17; 19 CINEMA-TEATRO «ADRIATICO»
Viale Marina d’Italia - Marina piccola - Tel. 0884/7014441

Quanto basta  19 A quiet place 21