Cerca

Domenica 21 Gennaio 2018 | 10:02

La programmazione dei film a Bari e provincia del giorno 21/01/2018

CINEMA BARI

CINEMA ABC
Via Marconi, 41 - Tel. 080/9644826 - intero 6,50; ridotto 5,00; merc. 4,50

Un sacchetto di biglie 17.30; 19.30; 21.30

ANCHECINEMA
Corso Italia 112, Bari - Tel 329/611.22.91
Sala riservata

CIAKY MULTISALA
trav. I via Bitonto Aeroporto Palese, 5

Programmazione dal 18 al 24 gennaio
Sala 1 Coco 16; 18.15 Ella & John 20.30; 22.35

Sala 2 Wonder 16; 18.15; 20.30; 22.40

Sala 3 Leo da Vinci 17 Insidious 4 18.35; 20.35; 22.40

Sala 4 Benedetta follia 16.15; 18.20; 20.30; 22.40

Sala 5 Ferdinand 16.10 Jumanji 18.10; 20.30; 22.40

Sala 6 Il vegetale 16.30; 18.30; 20.30; 22.25

Sala 7 Ella & John 15.55; 18 Napoli velata 20.15; 22.25

Sala 8 Come un gatto in tangenziale 16; 18; 20.35; 22.30

ESEDRA
Largo mons. Curi 17 - Tel. 080/553.77.60 - 6,00 intero; 5,00 ridotto ; 4,50 mer 6,50 sab-dom-festivi

Il ragazzo invisibile 2 18.30   - Tutti i soldi del mondo 20.30

GALLERIA
Corso Italia 15/17, info 080/521.45.63 - 6,50; rid. 5,00; lun./ven. 4,50 fino alle 18.30; merc. 4,50; univ. lun./ven. e sab. fino alle 18.30 2,00 - Prenot.: tel. 899030820; www.multicinemagalleria.it; sms 347/2440932; 080/521.45.63

Programmazione dal 20 al 22 gennaio
SALA 1 Benedetta follia 16.15; 18.25; 20.40; 22.45

SALA 2 Wonder 16.10; 18.10 - Napoli velata 20.30 - Jumanji 22.40

SALA 3 Il vegetale 16.20; 18.35; 20.35; 22.40

SALA 4 L’ora più buia 15.55; 18.20; 21


SALA 5 Tre manifesti a Ebbing, Missouri 16.05; 18.15; 20.50

SALA 6 Elle & John 15.50; 18.05; 20.30; 22.45

SALA 7 Coco 16.10 - Insidious 18.30; 22.45 - Come un gatto in tangenziale 20.45

IL PICCOLO - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Giannone 4, S. Spirito - Tel. 080/533.31.00 6,00; ridotto 4,50 - Opera 15; ridotto 12 - www.cinemapiccolo.it.

Ferdinad 16 - My generation 18.15 Corpo e anima 19.45; 21.45


UCI SHOWVILLE BARI

Traversa Conte Giusso, 9 (q.re Mungivacca) - Tel. 892.960; www.ucicinemas.it

Programmazione dal 18 al 21 gennaio
SALA 1 Insidious 16.20; 18.30 Il vegetale 20.45; 22.40

SALA 2 Benedetta follia 16; 18.20; 20.40; 22.50

SALA 3 L’ora più buia 15.05; 17.40; 20.15; 22.45

SALA 4 Lohengrin 11 (dom) Wonder 15.40; 18; 20.20 Come un gatto in tangenziale 22.40

SALA 5 Leo da Vinci 11 (dom); 17.50; 20.20; 22.45

SALA 6 Il vegetale 16.40; 18.40 Insidious 22.40; 22.50

SALA 7 Elle & John 15.50; 18.10; 20.30; 22.50

SALA 8 Cenerentola 11 (dom) Coco 11 (dom); 15.30; 18 Tre manifesti a Ebbing 20.30; 22.50


NUOVO SPLENDOR - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Buccari 24 - Tel. 080/556.97.29.

Morto Stalin se ne fa un altro 17; 19; 21

CINEMA PROVINCIA

ALBEROBELLO

CINEMA TEATRO DEI TRULLI - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Ungaretti 26/A, tel. 080/2071760 - 335/302042 - prezzo unico 5,00; mercoledì 4,00,- www.cinemateatrodeitrulli.it

Benedetta follia 17.30; 19.30; 21.30

ALTAMURA

GRANDE
Via Cappelle, tel. 080/3117705 - 6,00; rid. 4,50 - mercoledì 4,50 - giovedì ridotto donna 4.50

Sala 1 Elle & John 19.15; 21.30

Sala 2 Benedetta follia 19.15; 21.30


MULTICINEMA TEATRO MANGIATORDI
Via E. Montale, tel. 080/3114575 - 6.00; rid. 4,50 lun. mar. gio. ven. sab. dom. festivi e prefestivi

Sala 1 Il vegetale 17.30; 19.30; 21.40

Sala 2 Coco 17.15 Insidious (v.m. 14 nni) 19.30; 21.30


BITONTO

COVIELLO
Via Repubblica 45 - 6,00; rid. 4,00 - Tel. 080/375.15.82.
Benedetta follia 17 (dom); 19; 21

CASAMASSIMA 
THE SPACE CINEMA

Parco comm.le Auchan - Info e prev. 892.111 (con sovrapprezzo); www.thespacecinema.it.

Programmazione dal 18 al 21 gennaio
SALA 1 Coco 14.30 (dom); 17.25 Il vegetale 20.20 Un sacchetto di biglie 22.30

SALA 2 Insidious 14.35 (dom) Ella & John 17; 19.40; 22.20

SALA 3 L’ora più bella 16; 19; 22

SALA 4 Coco 16.20 Wonder 19.15; 22

SALA 5 Benedetta follia 16.50; 19.30;22.10

SALA 6 Leo da Vinci 14.30 (dom) Jumanji 16.35 19.25; 22.15

SALA 7 Benedetta follia 14.50 (dom) Insidious 17.25; 19.55; 22.25

SALA 8 Il vegetale 14.30 (dom) Un sacchetto di biglie 16.45 The midnight man 19.35; 21.55

SALA 9 Ella & John 14.40 (dom) Il vegetale 17.20; 19.40; 22.05

CASSANO DELLE MURGE
VITTORIA
via Cadorna 68 - Tel. 080/4030450- 328/361.00.1 0. Intero dal lunedì al venerdì 5.00; ridotto 4; sab-dom e festivi 6.00; ridotto 5
Coco 16.30 Wonder 18.15 Cabaret  21

CASTELLANA GROTTE

MILLELUCI - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Marconi 58 - tel. 080/496.51.07. posto unico 6,00 - ridotto 5 - (mar e mer) 4,00 - Dolby digital

Tutti i soldi del mondo 16.45; 18; 21


CONVERSANO

CINETEATRO NORBA - CIRCUITO «D’AUTORE»
P.zza della Repubblica 10 - Tel. 080/495.95.47 - 6; rid. 4,50; univ. 2; mar. 4; giov. rass. 3; cin. per la pace 2,50 euro - Sala climatizzata

SALA 1 Benedetta follia 17.20 (dom); 19.30; 21.40

Sala 2 Ella & John 17.30 (dom); 19.40; 21.45

Sala 3 Il vegetale 18; 19.45; 21.30


FASANO

FIORITI
Via Risorgimento - Tel. 080/4414131
Film per adulti

KENNEDY
Tel. 080/441.31.50
Il vegetale 17.30; 19.30; 21.30

CINEMA MASTROIANNI
via Bellini, 41 - 388 60 20 478

Benedetta follia 18; 20; 22

GIOIA DEL COLLE
SEVEN CINEPLEX
Via Federico Fellini, 80; info e prenot. 080.348.32.95 - www.sevencineplex.it

Programmazione dal 18 al 24 gennaio
SALA 1 Coco 16.30 Wonder 19 - Tutti i soldi del mondo 21.30

SALA 2 Ella & John 16.30; 19; 21.30

SALA 3 Jumnanji 16.30; 19; 21.30

SALA 4 Wonder 16 Insidious 19.15; 21.45

SALA 5 Benedetta follia 16.30; 19; 21.30

SALA 6 Il vegetale 16; 18; 20; 22

SALA 7 L’ora più buia 16.15; 19; 21.45

SALA 8 Tre manifesti a Ebbing, Missouri 16.30; 19; 21.30

GRAVINA 

SIDION

Via Bari 33 - Tel. 3472404121 - 6.00, rid. 5.00; 3.00 Progetto cinema

SALA 1 Insidious 4 17 (dom); 19.15; 21.30

SALA 2 Benedetta follia 17 (dom); 19.15; 21.30


LOCOROTONDO

AUDITORIUM COMUNALE
Inf. Tel. 080/4313191; 337/832222 - posto unico 4 - ridotto 3

Napoli velata 17.30 (dom); 19.30; 21.30

MOLA

METROPOLIS - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Baracca - Tel. 080/471.30.38 - 6,00; rid. 5,00 ; 5,00 lun-mar-mer- giov - ven

Programmazione dal 18 al 24 gennaio
SALA 1 L’ora più buia 17.15; 21.40 Il vegetale 19.40

SALA 2 Benedetta follia 17.25; 19.35; 21.45

SALA 3 Tre manifesti a Ebbing Missouri 17.15; 19.30; 21.45

SALA 4 Il vegetale 17.40; 22 L’ora più bella 19.35

MOLFETTA
CITTADELLA DEGLI ARTISTI
Via Bisceglie, 775 Info, prevendita e prenotazioni 339/5726593

Sala riservata

UCI MOLFETTA
(S.S. 16 bis uscita zona industriale - c/o Puglia Outlet Village - Molfetta (Ba); Info, prevendita e prenotazioni 892.960 (servizio con sovrapprezzo) oppure www.ucicinemas.it. 3 D.

Programmazione dal 18 al 24 gennaio

SALA 1 Il vegetale 15 (dom); 17 Napoli velata 19.10 Insidious 21.45 

SALA 2 L’ora più buia 14.30 (dom); 17; 19.45; 22.25

SALA 3 Il vegetale 14.30 (dom); 16.30; 18.30; 20.30; 22.30

SALA 4 Benedetta follia 14.40 (dom); 17.15; 19.50; 22.15

SALA 5 Coco 14.50 (sab-dom) Insidious 17.30; 19.50; 22.20

SALA 6 Leo da Vinci 14.30 (dom) Wonder 16.30; 19 Benedetta follia 21.40 L’uomo di neve 22.30 (lun)

SALA 7 Ella & John 14.40 (dom); 17.10; 19.40; 22.15

SALA 8 Wonder 14.40 (dom) Napoli velata 17.20 The Midnight man 20.10; 22.25

Sala 9 Jumanji 14.30 (dom); 17.10; 19.50; 22.30

SALA 10 Insidious 14.30 (dom) Coco 16.45; 19.30 Tutti i soldi del mondo 22.10

SALA 11 Coco 14.30 (dom); 17.10 Come un gatto in tangenziale 19.50; 22.15

SALA 12 Un sacchetto di biglie 14.40 (dom); 22.20 Tre manifesti di Ebbing, Missouri 17.10 (no mer); 19.45 L’ora più buia 16.40 (in o.v. mer)

MONOPOLI

VITTORIA
Via Rattazzi, 98
Benedetta follia 17.30; 19.30; 21.30


POLIGNANO A MARE

MULTISALA VIGNOLA - CIRCUITO «D’AUTORE»
Viale Rimembranza 13 - tel. 080/424.99.10; « 6,00; mer. 4,00; cineclub 4,00; rid. 4,50 - Ticket univ. 2,00. Sala climatizzata


Sala 1 Benedetta follia 18.15; 20.15; 22.15

Sala 2 Ella & John 17.45 (dom); 19.45; 22

Sala 3 Wonder 18 Insidious 20; 22

Sala 4 Riservata

PUTIGNANO
MARGHERITA
Via Cappuccini 28 - Tel. 080/405.59.79 - 5,50; rid. 4,00.


SALA 1 Ella & John 17.30; 19.30

Sala 2  Benedetta follia 17.30; 19.30; 21.30

SANTERAMO
PIXEL MULTICINEMA - CIRCUITO «D’AUTORE»
Via Stazione 49 - Tel. 080/302.23.03 - Lun-mar-giov - ven non festivi 4.50; Rid. non festivi 4.50; sab-dom festivi e prefestivi 6.00; spettacoli notturni del sabato 3.50

Programmazione dal 18 al 22 gennaio
SALA 1 Ella & John 17 (dom); 19.20; 21.40

SALA 2 Il vegetale 17.30; 19.25; 21.20

SALA 3 Leo da Vinci 17.45 Insidious 19.35; 21.50

SALA 4 Benedetta follia 17 (dom); 19.15; 21.30

TERLIZZI
PICCOLO GARZIA - CIRCUITO «D’AUTORE»
L.go Don P. Pappagallo 13, tel. 080/2463038; 6,00 (intero), 5,00 (ridotto) ven. sab. dom. festivi e pref.; ridotto

Benedetta follia 18.30; 21 (no ven) - L’atalante in edizione restaurata 21.15