Cerca

Giovedì 19 Ottobre 2017 | 22:21

Santeramo-Perugia nel primo turno della A1 donne

Stilato il calendario per la prossima stagione di pallavolo. La Florens Castellana esordirà (12 ottobre) in casa del Novara. Derby di andata il 26 dicembre. In A2, San Vito esordisce a Piacenza
I calendari di A1 e A2 uomini
Santeramo-Perugia nel primo turno della A1 donne
I calendari di A1 e A2 donne

FINDOMESTIC VOLLEY CUP A1 2008/09

ANDATA 12 ottobre 2008 - GIORNATA 01 - RITORNO 11 gennaio 2009
Scavolini Pesaro - Riso Scotti Pavia
Asystel Volley Novara - Florens Castellana Grotte
Minetti Vicenza - Monte Schiavo Banca Marche Jesi
Yamamay Busto Arsizio - Lines Cesena
Foppapedretti Bergamo - Zoppas Industries Conegliano
Tena Santeramo - Despar Perugia
Unicom Starker Kerakoll Sassuolo - Famila Chieri

ANDATA 19 ottobre 2008 - GIORNATA 02 - RITORNO 18 gennaio 2009
Lines Cesena - Asystel Volley Novara
Monte Schiavo Banca Marche Jesi - Tena Santeramo
Zoppas Industries Conegliano - Minetti Vicenza
Famila Chieri - Scavolini Pesaro
Riso Scotti Pavia - Yamamay Busto Arsizio
Florens Castellana Grotte - Foppapedretti Bergamo
Despar Perugia - Unicom Starker Kerakoll Sassuolo

ANDATA 26 ottobre 2008 - GIORNATA 03 - RITORNO 25 gennaio 2009
Foppapedretti Bergamo - Monte Schiavo Banca Marche Jesi
Tena Santeramo - Riso Scotti Pavia
Scavolini Pesaro - Lines Cesena
Yamamay Busto Arsizio - Famila Chieri
Unicom Starker Kerakoll Sassuolo - Florens Castellana Grotte
Zoppas Industries Conegliano - Despar Perugia
Minetti Vicenza - Asystel Volley Novara

ANDATA 02 novembre 2008 - GIORNATA 04 - RITORNO 01 febbraio 2009
Despar Perugia - Monte Schiavo Banca Marche Jesi
Yamamay Busto Arsizio - Scavolini Pesaro
Asystel Volley Novara - Tena Santeramo
Lines Cesena - Foppapedretti Bergamo
Unicom Starker Kerakoll Sassuolo - Zoppas Industries Conegliano
Florens Castellana Grotte - Minetti Vicenza
Famila Chieri - Riso Scotti Pavia

ANDATA 09 novembre 2008 - GIORNATA 05 - RITORNO 15 febbraio 2009
Monte Schiavo Banca Marche Jesi - Asystel Volley Novara
Scavolini Pesaro - Unicom Starker Kerakoll Sassuolo
Foppapedretti Bergamo - Yamamay Busto Arsizio
Riso Scotti Pavia - Despar Perugia
Tena Santeramo - Lines Cesena
Minetti Vicenza - Famila Chieri
Zoppas Industries Conegliano - Florens Castellana Grotte

ANDATA 16 novembre 2008 - GIORNATA 06 - RITORNO 22 febbraio 2009
Famila Chieri - Monte Schiavo Banca Marche Jesi
Florens Castellana Grotte - Scavolini Pesaro
Yamamay Busto Arsizio - Tena Santeramo
Riso Scotti Pavia - Foppapedretti Bergamo
Asystel Volley Novara - Unicom Starker Kerakoll Sassuolo
Despar Perugia - Minetti Vicenza
Lines Cesena - Zoppas Industries Conegliano

ANDATA 23 novembre 2008 - GIORNATA 07 - RITORNO 01 marzo 2009
Tena Santeramo - Scavolini Pesaro
Despar Perugia - Famila Chieri
Monte Schiavo Banca Marche Jesi - Florens Castellana Grotte
Foppapedretti Bergamo - Asystel Volley Novara
Unicom Starker Kerakoll Sassuolo - Lines Cesena
Zoppas Industries Conegliano - Yamamay Busto Arsizio
Minetti Vicenza - Riso Scotti Pavia

ANDATA 30 novembre 2008 - GIORNATA 08 - RITORNO 08 marzo 2009
Asystel Volley Novara - Despar Perugia
Lines Cesena - Famila Chieri
Riso Scotti Pavia - Monte Schiavo Banca Marche Jesi
Scavolini Pesaro - Minetti Vicenza
Foppapedretti Bergamo - Unicom Starker Kerakoll Sassuolo
Yamamay Busto Arsizio - Florens Castellana Grotte
Tena Santeramo - Zoppas Industries Conegliano

ANDATA 04 dicembre 2008 - GIORNATA 09 - RITORNO 15 marzo 2009
Monte Schiavo Banca Marche Jesi - Scavolini Pesaro
Famila Chieri - Asystel Volley Novara
Florens Castellana Grotte - Lines Cesena
Minetti Vicenza - Tena Santeramo
Despar Perugia - Foppapedretti Bergamo
Unicom Starker Kerakoll Sassuolo - Yamamay Busto Arsizio
Zoppas Industries Conegliano - Riso Scotti Pavia

ANDATA 14 dicembre 2008 - GIORNATA 10 - RITORNO 22 marzo 2009
Lines Cesena - Monte Schiavo Banca Marche Jesi
Scavolini Pesaro - Asystel Volley Novara
Foppapedretti Bergamo - Minetti Vicenza
Yamamay Busto Arsizio - Despar Perugia
Tena Santeramo - Unicom Starker Kerakoll Sassuolo
Zoppas Industries Conegliano - Famila Chieri
Riso Scotti Pavia - Florens Castellana Grotte

ANDATA 21 dicembre 2008 - GIORNATA 11 - RITORNO 29 marzo 2009
Scavolini Pesaro - Foppapedretti Bergamo
Florens Castellana Grotte - Despar Perugia
Monte Schiavo Banca Marche Jesi - Zoppas Industries Conegliano
Asystel Volley Novara - Yamamay Busto Arsizio
Famila Chieri - Tena Santeramo
Unicom Starker Kerakoll Sassuolo - Minetti Vicenza
Lines Cesena - Riso Scotti Pavia

ANDATA 26 dicembre 2008 - GIORNATA 12 - RITORNO 05 aprile 2009
Zoppas Industries Conegliano - Scavolini Pesaro
Foppapedretti Bergamo - Famila Chieri
Despar Perugia - Lines Cesena
Riso Scotti Pavia - Asystel Volley Novara
Monte Schiavo Banca Marche Jesi - Unicom Starker Kerakoll Sassuolo
Florens Castellana Grotte - Tena Santeramo
Minetti Vicenza - Yamamay Busto Arsizio

ANDATA 06 gennaio 2009 - GIORNATA 13 - RITORNO 11 aprile 2009
Tena Santeramo - Foppapedretti Bergamo
Famila Chieri - Florens Castellana Grotte
Yamamay Busto Arsizio - Monte Schiavo Banca Marche Jesi
Scavolini Pesaro - Despar Perugia
Asystel Volley Novara - Zoppas Industries Conegliano
Unicom Starker Kerakoll Sassuolo - Riso Scotti Pavia
Lines Cesena - Minetti Vicenza

FINDOMESTIC VOLLEY CUP A2 2008/09

ANDATA 12 ottobre 2008 - GIORNATA 01 - RITORNO 11 gennaio 2009
Europea 92 Original Marines Milano - Aprilia Volley
All Fin CFL Volta Mantovana - MC-Carnaghi Villa Cortese
Pallavolo Donoratico - Magic Pack Cremona
Brunelli Volley Nocera Umbra - Cariparma Parma
RebecchiLupa Piacenza - Volley San Vito
Volley 2002 Forlì - Accademia Volley Benevento
Roma Pallavolo - Robur Tiboni Urbino

ANDATA 19 ottobre 2008 - GIORNATA 02 - RITORNO 18 gennaio 2009
Cariparma Parma - Europea 92 Original Marines Milano
MC-Carnaghi Villa Cortese - RebecchiLupa Piacenza
Accademia Volley Benevento - Roma Pallavolo
Volley San Vito - Pallavolo Donoratico
Robur Tiboni Urbino - All Fin CFL Volta Mantovana
Magic Pack Cremona - Brunelli Volley Nocera Umbra
Aprilia Volley - Volley 2002 Forlì

ANDATA 26 ottobre 2008 - GIORNATA 03 - RITORNO 25 gennaio 2009
All Fin CFL Volta Mantovana - Cariparma Parma
Pallavolo Donoratico - MC-Carnaghi Villa Cortese
RebecchiLupa Piacenza - Accademia Volley Benevento
Roma Pallavolo - Volley San Vito
Europea 92 Original Marines Milano - Magic Pack Cremona
Brunelli Volley Nocera Umbra - Aprilia Volley
Volley 2002 Forlì - Robur Tiboni Urbino

ANDATA 02 novembre 2008 - GIORNATA 04 - RITORNO 01 febbraio 2009
Magic Pack Cremona - Aprilia Volley
Roma Pallavolo - Pallavolo Donoratico
Volley 2002 Forlì - All Fin CFL Volta Mantovana
MC-Carnaghi Villa Cortese - Europea 92 Original Marines Milano
RebecchiLupa Piacenza - Brunelli Volley Nocera Umbra
Volley San Vito - Robur Tiboni Urbino
Accademia Volley Benevento - Cariparma Parma

ANDATA 09 novembre 2008 - GIORNATA 05 - RITORNO 08 febbraio 2009
Pallavolo Donoratico - Volley 2002 Forlì
Robur Tiboni Urbino - Magic Pack Cremona
Europea 92 Original Marines Milano - Roma Pallavolo
All Fin CFL Volta Mantovana - RebecchiLupa Piacenza
Cariparma Parma - Volley San Vito
Brunelli Volley Nocera Umbra - MC-Carnaghi Villa Cortese
Aprilia Volley - Accademia Volley Benevento

ANDATA 16 novembre 2008 - GIORNATA 06 - RITORNO 15 febbraio 2009
Volley 2002 Forlì - Brunelli Volley Nocera Umbra
Pallavolo Donoratico - All Fin CFL Volta Mantovana
Roma Pallavolo - Cariparma Parma
Accademia Volley Benevento - Europea 92 Original Marines Milano
RebecchiLupa Piacenza - Magic Pack Cremona
MC-Carnaghi Villa Cortese - Robur Tiboni Urbino
Volley San Vito - Aprilia Volley

ANDATA 23 novembre 2008 - GIORNATA 07 - RITORNO 22 febbraio 2009
Cariparma Parma - Volley 2002 Forlì
Europea 92 Original Marines Milano - Pallavolo Donoratico
All Fin CFL Volta Mantovana - Roma Pallavolo
Magic Pack Cremona - Volley San Vito
Robur Tiboni Urbino - RebecchiLupa Piacenza
Brunelli Volley Nocera Umbra - Accademia Volley Benevento
Aprilia Volley - MC-Carnaghi Villa Cortese

ANDATA 30 novembre 2008 - GIORNATA 08 - RITORNO 01 marzo 2009
MC-Carnaghi Villa Cortese - Volley 2002 Forlì
Robur Tiboni Urbino - Aprilia Volley
Pallavolo Donoratico - Cariparma Parma
RebecchiLupa Piacenza - Europea 92 Original Marines Milano
Roma Pallavolo - Magic Pack Cremona
Accademia Volley Benevento - All Fin CFL Volta Mantovana
Volley San Vito - Brunelli Volley Nocera Umbra

ANDATA 07 dicembre 2008 - GIORNATA 09 - RITORNO 08 marzo 2009
Volley 2002 Forlì - Roma Pallavolo
Europea 92 Original Marines Milano - Robur Tiboni Urbino
Brunelli Volley Nocera Umbra - Pallavolo Donoratico
All Fin CFL Volta Mantovana - Volley San Vito
Magic Pack Cremona - Accademia Volley Benevento
Aprilia Volley - RebecchiLupa Piacenza
Cariparma Parma - MC-Carnaghi Villa Cortese

ANDATA 14 dicembre 2008 - GIORNATA 10 - RITORNO 15 marzo 2009
Accademia Volley Benevento - Pallavolo Donoratico
MC-Carnaghi Villa Cortese - Roma Pallavolo
Aprilia Volley - All Fin CFL Volta Mantovana
Robur Tiboni Urbino - Brunelli Volley Nocera Umbra
Magic Pack Cremona - Volley 2002 Forlì
Volley San Vito - Europea 92 Original Marines Milano
RebecchiLupa Piacenza - Cariparma Parma

ANDATA 21 dicembre 2008 - GIORNATA 11 - RITORNO 29 marzo 2009
Brunelli Volley Nocera Umbra - Europea 92 Original Marines Milano
MC-Carnaghi Villa Cortese - Accademia Volley Benevento
Roma Pallavolo - RebecchiLupa Piacenza
Volley 2002 Forlì - Volley San Vito
All Fin CFL Volta Mantovana - Magic Pack Cremona
Cariparma Parma - Aprilia Volley
Pallavolo Donoratico - Robur Tiboni Urbino

ANDATA 26 dicembre 2008 - GIORNATA 12 - RITORNO 05 aprile 2009
RebecchiLupa Piacenza - Volley 2002 Forlì
Magic Pack Cremona - MC-Carnaghi Villa Cortese
Brunelli Volley Nocera Umbra - Roma Pallavolo
Europea 92 Original Marines Milano - All Fin CFL Volta Mantovana
Volley San Vito - Accademia Volley Benevento
Aprilia Volley - Pallavolo Donoratico
Robur Tiboni Urbino - Cariparma Parma

ANDATA 06 gennaio 2009 - GIORNATA 13 - RITORNO 11 aprile 2009
All Fin CFL Volta Mantovana - Brunelli Volley Nocera Umbra
MC-Carnaghi Villa Cortese - Volley San Vito
Pallavolo Donoratico - RebecchiLupa Piacenza
Cariparma Parma - Magic Pack Cremona
Volley 2002 Forlì - Europea 92 Original Marines Milano
Roma Pallavolo - Aprilia Volley
Accademia Volley Benevento - Robur Tiboni Urbino

http://www.legavolley.it/Calendario.asp?Anno=2008&IdCampionato=463 (a1) maschile
http://www.legavolley.it/Calendario.asp?Anno=2008&IdCampionato=464 (a2 maschile)

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400

Altri articoli dalla sezione