Cerca

Pallavolo / Coppa Italia donne - Castellana a picco

Nell'anticipo della terza giornata di ritorno, la Marche Metalli Hik Castelfidardo ha sconfitto la Florens 3-0 (25-23, 25-23, 25-19). Classifica: Monte Schiavo Banca Marche Jesi 15, Marche Metalli Hik Castelfidardo 8, 1^ Classe Roma 7, Florens Castellana Grotte 3. Domenica le altre gare
ROMA - Nell'anticipo della terza giornata di ritorno della coppa Italia di pallavolo femminile la Marche Metalli Hik Castelfidardo ha sconfitto la Florens Castellana Grotte 3-0 (25-23, 25-23, 25-19). Classifica: Monte Schiavo Banca Marche Jesi 15, Marche Metalli Hik Castelfidardo 8, 1^ Classe Roma 7, Florens Castellana Grotte 3.

COPPA ITALIA DONNE - 3ª GIORNATA DI RITORNO

GIRONE A - 18/11 - Ore 17.30

Brunelli Volley Nocera Umbra-Asystel Volley Novara
Edilkamin Ostiano-Zoppas Industries Conegliano

CLASSIFICA: Brunelli Volley Nocera Umbra 10, Asystel Volley Novara 9, Zoppas Industries Conegliano 8, Edilkamin Ostiano 3

GIRONE B - 18/11 - Ore 17.30

1^ Classe Roma-Monte Schiavo Banca Marche Jesi
Marche Castelfidardo-Florens Castellana 3-0

CLASSIFICA: Monte Schiavo Banca Marche Jesi 15, 1^ Classe Roma 7, Marche Metalli Hik Castelfidardo 8, Florens Castellana Grotte 3

GIRONE C - 18/11 - Ore 17.30

Aeronautica Vigna Valle Roma-Scavolini Pesaro (17/11, 20:30)
Tena Santeramo-Magic Pack Cremona (Ore 16:30)

CLASSIFICA: Tena Santeramo 12, Magic Pack Cremona 10, Scavolini Pesaro 8, Aeronautica Militare Vigna Di Valle Roma 0


GIRONE D - 18/11 - Ore 17.30

Foppapedretti Bergamo-Europea Virgin Milano (Ore 18:30)
Infotel Banca Di Forlì-Biancoforno Santa Croce

CLASSIFICA: Foppapedretti Bergamo 14, Europea 92 Virgin Radio Milano 9, Infotel Banca Di Forlì 4, Biancoforno Santa Croce 3


GIRONE E - 18/11 - Ore 17.30

Riso Scotti Pavia-Colussi Perugia
Unicom Starker Kerakoll Sassuolo-All Fin Volta Mantovana

CLASSIFICA: Colussi Perugia 10, Unicom Starker Kerakoll Sassuolo 10, All Fin Volta Mantovana 7, Riso Scotti Pavia 3


GIRONE F - 18/11 - Ore 17.30

Stamplast San Vito-Famila Chieri
Yamamay Busto Arsizio-Sea Grossi Lam Urbino

CLASSIFICA: Yamamay Busto Arsizio 13, Famila Chieri 10, Sea Grossi Lam Urbino 5, Stamplast San Vito 2

GIRONE G - 18/11 - Ore 17.30

Lines Ecocapitanata Altamura-Minetti Infoplus Imola
RebecchiLupa Piacenza-Cariparma Parma

CLASSIFICA: Minetti Infoplus Imola 11, Lines Ecocapitanata Altamura 9, Cariparma Parma 6, RebecchiLupa Piacenza 4

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400