Cerca

Calcio / Arbitri - Damato di Barletta dirigerà Milan-Parma

Altro pugliese in serie A: Catania-Fiorentina a Giannoccaro di Lecce . In serie B, Avellino-Lecce ad Ayroldi di Molfetta e Bari-Ravenna a Squillace di Catanzaro. Serie C1: Pro Patria-Foggia a Zanichelli, Potenza-Lanciano a Ruini e Salernitana-Taranto a Vuoto
ROMA - Queste le terne arbitrali (più quarto uomo) designate per le partite della quarta giornata del campionato di serie A

Atalanta-Lazio: Stefanini di Prato (Tonolini-Foschetti/Pinzani)
Cagliari-Palermo: Saccani di Mantova (Maggiani-Pirondini/Marelli)
Catania-Fiorentina: Giannoccaro di Lecce (Angrisani-Toscano/Herberg)
Empoli-Napoli: Rizzoli di Bologna (Alessandroni-Di Liberatore/Tommasi)
Livorno-Inter: Trefoloni di Siena (Copelli-Stagnoli/Celi)
Milan-Parma (sabato, ore 20.30): Damato di Barletta (Giordano-D'Agostini/Bergonzi)
Roma-Juventus: Morganti di Ascoli Piceno (Faverani-Stefani/Gava)
Sampdoria-Genoa (domenica, ore 20.30): Rosetti di Torino (Calcagno-Griselli/Mazzoleni)
Torino-Siena: Gervasoni di Mantova (De Luca-Petrella/Ciampi)
Udinese-Reggina (sabato, ore 18): Pierpaoli di Firenze (Biasutto-Lion/Orsato).

Queste le terne arbitrali designate per le partite del campionato di calcio di serie B in programma sabato

Ascoli-Spezia: Scoditti di Bologna (Masotti-Bernardoni P./D'Alesio)
Avellino-Lecce: Ayroldi N. di Molfetta (Conca-Forconi/De Benedictis)
Bari-Ravenna: Squillace di Catanzaro (Lazzarini-Bagnoli/Guida)
Brescia-Messina: Velotto di Grosseto (Burdin-Taiano/Ostinelli)
Cesena-Vicenza: Russo di Nola (Rubino C.-Buonocore/Borracci)
Frosinone-Chievo: Rocchi di Firenze (Battaglia-Milardi/Doveri)
Grosseto-Rimini: De Marco di Chiavari (Costa C.-Iannello/D'Agostino)
Mantova-Pisa: Pantana di Macerata (Fittante-Perri/Lo Castro)
Modena-Albinoleffe: Valeri di Roma (Vicinanza-Ballabio/Irrati)
Treviso-Piacenza: Cavarretta di Trapani (Sacco-Bernardoni M./Barbeno)
Triestina-Bologna: Brighi di Cesena (Manganelli-Giglioni/Barbiero).


Questi gli arbitri designati a dirigere gli incontri della 5ª giornata del campionato di calcio di Serie C in programma domenica prossima

SERIE C/1

GIRONE A

Cavese-Verona: Colasanti di Siena
Cittadella-Novara: Baracani di Firenze
Foligno-Padova: Baratta di Salerno
Lecco-Monza: Marrocco di Pisa
Manfredonia-Legnano: Liotta di Lucca
Paganese-Pro Sesto: Gambini di Roma
Pro Patria-Foggia: Zanichelli di Genova
Ternana-Cremonese: Zonno di Bari
Venezia-Sassuolo: Calvarese di Teramo

GIRONE B

Ancona-Massese: Passeri di Gubbio
Gallipoli-Pistoiese: Russo di Milano
Juve Stabia-Pescara: Barletta di Berlanda
Martina-Crotone: Ferraioli di Nocera inferiore
Potenza-Lanciano: Ruini di Reggio Emilia
Salernitana-Taranto: Vuoto di Livorno
Sambenedettese-Sorrento: Fatta di Palermo
Sangiovannese-Lucchese: Andolfatto di Bassano del Grappa
Perugia-Arezzo: Candussio di Cervignano del Friuli

SERIE C/2

GIRONE C

Benevento-Cisco Roma: Giancola di Vasto
Cassino-Celano: Coccia di San Benedetto del Tronto
Catanzaro-Scafatese: Magno di Catania
Igea Virtus-Vigor Lamezia: Cafari di Cassino
Monopoli-Gela: Taverna di Taurianova
Pescina-Melfi: Citro di Battipaglia
Sangiuseppese-Andria: Quartarone di Messina
Valdisangro-Real Marcianise: Manna di Isernia
Vibonese-Noicattaro: Pagano di Torre Annunziata

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400