Cerca

Calcio / Coppa Italia serie C - Il 19 agosto si gioca

In programma S. Felice Normanna-Foggia (girone R), Manfredonia-Cavese, Melfi-Angri (girone T, riposa Andria Bat), Potenza-Noicattaro, Salernitana-Monopoli (girone U, riposa Martina) e Taranto-Gallipoli (girone V). Composto il gruppo H di serie D
Calendario di Coppa Italia di serie C

GIRONE R

1ª Giornata 19/08/2007

Benevento-Paganese
S.Felice Normanna-Foggia
Riposa: Real Marcianse

2ª Giornata 22/08/2007

Paganese-S.Felice Normanna
Real Marcianise-Benevento
Riposa: Foggia

3ª Giornata 29/08/2007

Foggia-Paganese
S.Felice Normanna-Real Marcianise
Riposa: Benevento

4ª Giornata 5/09/2007

Benevento-S.Felice Normanna
Real Marcianise-Foggia
Riposa: Paganese

5ª Giornata 12/09/2007

Foggia-Benevento
Paganese-Real Marcianise
Riposa: S.Felice Normanna

GIRONE T

1ª Giornata 19/08/2007

Manfredonia-Cavese
Melfi-Angri
Riposa: Andria Bat

2ª Giornata 22/08/2007

Andria Bat-Manfredonia
Cavese-Melfi
Riposa: Angri

3ª Giornata 29/08/2007

Angri-Cavese
Melfi-Andria Bat
Riposa: Manfredonia

4ª Giornata 5/09/2007

Andria Bat-Angri
Manfredonia-Melfi
Riposa: Cavese

5ª Giornata 12/09/2007

Angri-Manfredonia
Cavese-Andria Bat
Riposa: Melfi

GIRONE U

1ª Giornata 19/08/2007

Potenza-Noicattaro
Salernitana-Monopoli
Riposa: Martina

2ª Giornata 22/08/2007

Monopoli-Martina
Noicattaro-Salernitana
Riposa: Potenza

3ª Giornata 29/08/2007

Martina-Noicattaro
Salernitana-Potenza
Riposa: Monopoli

4ª Giornata 5/09/2007

Noicattaro-Monopoli
Potenza-Martina
Riposa: Salernitana

5ª Giornata 12/09/2007

Martina-Salernitana
Monopoli-Potenza
Riposa: Noicattaro

GIRONE V

1ª Giornata 19/08/2007

Catanzaro-Crotone
Taranto-Gallipoli
Riposa: Castrovillari

2ª Giornata 22/08/2007

Castrovillari-Taranto
Gallipoli-Catanzaro
Riposa: Crotone

3ª Giornata 29/08/2007

Catanzaro-Castrovillari
Crotone-Gallipoli
Riposa: Taranto

4ª Giornata 5/09/2007

Castrovillari-Crotone
Taranto-Catanzaro
Riposa: Gallipoli

5ª Giornata 12/09/2007

Crotone-Taranto
Gallipoli-Castrovillari
Riposa: Catanzaro

Composizione del girone pugliese e lucano di serie D

GIRONE H: Giugliano, Gragnano, Ischia, Pomigliano, S.Felice Normanna, Sapri, Savoia, Quarto, Viribus Unitis, Francavilla, Lavello, Matera, Venosa, Ars et Labor Grottaglie, Barletta, Bitonto, Brindisi, Fasano

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400