Cerca

Pallavolo - Castellana sconfitto nella semifinale dei playoff

La Materdomini perde 3-1 (20-25, 25-22, 25-23, 25-21) gara1. Gara2 è in programma domenica 6 maggio alle ore 18 in Puglia per tentare di guadagnare la "bella". A2 femminile: le castellanesi superano 3-1 l'Isernia (21-25, 25-21, 25-20, 25-20)
SERIE A2 - RISULTATI SEMIFINALI PLAY OFF

Codyeco S.Croce - Fiorese Spa Bassano 3-1 (25-22, 19-25, 25-22, 25-22)
Famigliulo Corigliano - Materdomini Castellana Grotte 3-1 (20-25, 25-22, 25-23, 25-21)

PROSSIMO TURNO - 06/05/2007 Ore 18

Fiorese Spa Bassano-Codyeco S.Croce (18:30 Diretta SKY)
Materdomini Castellana Grotte-Famigliulo Corigliano

A2 DONNE - 11ª Giornata di Ritorno

1 Classe Bbc Roma - Riso Scotti Pavia 1-3 (16-25, 21-25, 25-23, 22-25)
BrunelliVolley Nocera Umbra - Lamaro Roma 3-2 (18-25, 25-17, 26-24, 21-25, 16-14)
Zoppas Industries Coneglian - Original Marines Arzano 3-0 (25-19, 25-16, 25-21)
Sea Grossi Lam Urbino - La Lupa Copra Volley Piacenza 3-1 (25-17, 20-25, 25-20, 25-19)
Yamamay Busto Arsizio - Unicom Starker Kerakoll S. 2-3 (25-18, 25-23, 19-25, 18-25, 18-20)
Mancini Iveco Cast.Grotte - Europea 92 Isernia 3-1 (21-25, 25-21, 25-20, 25-20)
All-Fin Volta Mantovana - MarcheMetalli Hik Castelfid 3-1 (25-14, 25-20, 26-28, 25-21)
Pallavolo Reggio Emilia - Magic Pack Esperia Cremona 3-2 (32-30, 23-25, 23-25, 25-20, 15-13)

CLASSIFICA: Yamamay Busto Arsizio 64, Lamaro Roma 59, Unicom Starker Kerakoll S. 49, Riso Scotti pavia 45, Magic Pack Esperia Cremona 45, BrunelliVolley Nocera Umbra 45, All-Fin Volta Mantovana 44, MarcheMetalli Hik Castelfid 42, Zoppas Industries Coneglian 39, Mancini Iveco Cast.Grotte 37, Original Marines Arzano 34, Pallavolo Reggio Emilia 33, Europea 92 Isernia 32, 1 Classe Bbc Roma 27, La Lupa Copra Volley PC 20, Sea Grossi Lam Urbino 9.

PROSSIMO TURNO - 06/05/2007 Ore: 18

Unicom Starker Kerakoll S.-Zoppas Industries Conegliano
Riso Scotti Pavia-Magic Pack Esperia Cremona
All-Fin Volta Mantovana-Yamamay Busto Arsizio
La Lupa Copra Volley PC-Mancini Iveco Cast.Grotte (5/5/2007 Ore 20:30 );
Europea 92 Isernia-BrunelliVolley Nocera Umbra;
MarcheMetalli Hik Castelfid-Pallavolo Reggio Emilia;
1 Classe Bbc Roma-Sea Grossi Lam Urbino;
Original Marines Arzano-Lamaro Roma (5/5/2007 Ore 20:30)

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400