Cerca

Sabato 21 Ottobre 2017 | 16:02

Calcio/Arbitri - Bari-Albinoleffe arbitrata da Pierpaoli

Designate le terne per le partite della 19ª giornata di serie B, in programma sabato alle 16. Cesena-Lecce a Lops. Giannoccaro di Lecce per Mantova-Juventus e Damato di Barletta per Frosinone-Crotone. Serie C: Cavese-Foggia a Mannella, Gallipoli-Avellino a Zega, Ravenna-Taranto a Baratta
Queste le terne arbitrali per le partite valide per la 19ª giornata del girone di andata del campionato di calcio di serie B, in programma sabato prossimo alle 16

Arezzo - Rimini (lunedì, ore 20.45): Romeo di Verona (Franzi-Caristia/ quarto uomo Colasanti)
Bari - Albinoleffe: Pierpaoli di Firenze (Ivaldi - Bernardoni P./ Lupo)
Bologna - Treviso: Brighi di Cesena (Pugiotto - Di Prisco/ Ruini)
Cesena - Lecce: Lops di Torino (Viazzi - Bianchi/Donati)
Frosinone - Crotone: Damato di Barletta (Padovan - Costa P./ Buonocore)
Mantova - Juventus: Giannoccaro di Lecce (D'Agostini - De Luca/ Andolfatto)
Napoli - Verona: Stefanini di Prato (Giglioni - Battaglia/ Taverna)
Pescara - Genoa: Orsato di Schio (Vicinanza - Angrisani/ Bagalini)
Spezia - Piacenza (venerdì, ore 20.45): Rosetti di Torino (Ayroldi S. - Stefani/ Liotta)
Triestina - Modena: Squillace di Catanzaro (Perri - Ballabio/ Tramontina)
Vicenza - Brescia: Dondarini di Finale Emilia (Buonocore - Ciancaleoni/ Zanardo).

Questi gli arbitri designati a dirigere gli incontri della 18ª giornata del campionato di calcio di serie C.

Serie C/1 - Girone B

Cavese - Foggia: Mannella di Avezzano
Gallipoli - Avellino: Zega di Fermo
Manfredonia - Juve Stabia: Vuoto di Livorno
Martina - Salernitana: Barbirati di Ferrara
Ravenna - Taranto: Baratta di Salerno
Sambenedettese - Perugia: Gallione di Alessandria
San Marino - Lanciano: Didato di Agrigento
Teramo - Ancona: La Rocca di Ercolano
Ternana - Giulianova: Marrocco di Pisa

Il Giudice Sportivo Pasquale Marino, in merito alla recupero del campionato di serie C1 Salernitana-Cavese giocato ieri (0-0), ha squalificato per un turno due giocatori della Cavese: Schetter e Tatomir.

Serie C/2 - Girone C

Andria - Vibonese: Manera di Castelfranco
Veneto Benevento - Rende: Pizzi di Saronno
Cassino - Gela: Grazioli di Maniago
Catanzaro - Monopoli: Tozzi di Ostia
Igea Virtus - Sorrento: Candussio di Cervignano
Melfi - Pro Vasto: Stallone di Foggia
Nocerina - Potenza: Manna di Isernia
Val di Sangro - Celano: Sguizzato di Verona
V.Lamezia - R.Marcianise: Borracci di S.Benedetto del Tronto

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400

Altri articoli dalla sezione