Cerca

Sabato 23 Settembre 2017 | 20:23

Pallavolo/A2 donne - Castellana crolla in casa

La Mancini Iveco battuta 0-3 (24-26, 21-25, 23-25) dalla Virtus Roma nella quarta giornata, turno infrasettimanale. Nella prossima gara affronterà, sempre in casa, Mantova. A1 maschile: Taranto-Modena mercoledì 20. A2 maschile: Castellana a Cavriago, Modugno-Noicattaro ospita Crema
A2 DONNE - 4ª Giornata Andata

Yamamay Busto Arsizio - Riso Scotti pavia 3-1 (22-25, 25-14, 25-18, 25-14)
Europea 92 Isernia - MarcheMetalli Hik Castelfid 2-3 (25-19, 22-25, 24-26, 25-19, 11-15)
Sea Grossi Lam Urbino - BrunelliVolley Nocera Umbra 0-3 (16-25, 22-25, 22-25)
1ª Classe Bbc Roma - Original Marines Arzano 2-3 (24-26, 25-18, 25-22, 18-25, 8-15)
Unicom Starker Kerakoll S. - Magic Pack Esperia Cremona 1-3 (25-18, 23-25, 18-25, 23-25)
All-Fin Volta Mantovana - Pallavolo Reggio Emilia 0-3 (21-25, 22-25, 19-25)
La Lupa Copra Piacenza-Zoppas Industries Coneglian 3-2 (25-23, 25-22, 17-25, 13-25, 15-13)
Mancini Iveco Cast.Grotte - Virtus Roma 0-3 (24-26, 21-25, 23-25)

CLASSIFICA: Yamamay Busto Arsizio 12, BrunelliVolley Nocera Umbra 10, Original Marines Arzano 7, La Lupa Copra Volley Piacenza 7, Unicom Starker Kerakoll S. 7, Magic Pack Esperia Cremona 7, All-Fin Volta Mantovana 7, Virtus Roma 6, Mancini Iveco Cast.Grotte 6, Pallavolo Reggio Emilia 5, Riso Scotti pavia 5, MarcheMetalli Hik Castelfid 5, 1ª Classe Bbc Roma 5, Europea 92 Isernia 4, Zoppas Industries Coneglian 3, Sea Grossi Lam Urbino 0.
PROSSIMO TURNO - 17/12/2006 - ORE 17.30

BrunelliVolley Nocera Umbra-Yamamay Busto Arsizio
Riso Scotti Pavia-Europea 92 Isernia
Unicom Starker Kerakoll S.-MarcheMetalli Hik Castelfidardo
Zoppas Industries Conegliano-1ª Classe Bbc Roma
Magic Pack Esperia Cremona-Original Marines Arzano
Sea Grossi Lam Urbino-Pallavolo Reggio Emilia
Virtus Roma-La Lupa Copra Volley Piacenza
Mancini Iveco Cast.Grotte-All-Fin Volta Mantovana

Questi gli arbitri della nona giornata della Serie A1 di volley maschile, in programma domenica 17 alle ore 18

Maggiora Latina-Antonveneta Padova (sabato 16, diretta Sky Sport 2, Cinti-Gaspari);
Sisley Treviso-Lube Banca Marche Macerata (diretta Sky Sport 2, Achille-Saltalippi);
Rpa-LuigiBacchi.it Perugia-Bre Banca Lannutti Cuneo (Bartolini-Lavorenti);
Itas Diatec Trentino-Tonno Callipo Vibo Valentia (Pol-Rossi);
Marmi Lanza Verona-Copra Berni Piacenza (Pessolano-Mastrodonato);
Acqua Paradiso Gabeca Montichiari-M.Roma Volley (lunedì 18, ore 20.30, diretta Sky Sport 2, Satanassi-Gnani);
Prisma Taranto-Cimone Modena (mercoledì 20, ore 20.30, Cammera-Coppola).

Questi gli arbitri della 14ª giornata della Serie A2 di volley maschile, in programma domenica 17 alle ore 18

Codyeco S.Croce-Fiorese SpA Bassano (Tanasi-Cappello);
Salento d'amare Taviano-Tiscali Cagliari (Piluso-Amati);
Agnelli Metalli Bergamo-Monini Spoleto (Costantini-Valeriani);
Esse-Ti Carilo Loreto-Abasan Bari (Cassarino-Centurione);
Sec Isernia-Famigliulo Corigliano (Astengo-Puecher);
Modugno-Noicattaro Volley-Premier Hotels Crema (Montanari-Puletti);
Sparkling Milano-Framasil Pineto (De Caroli-Modi);
Edilesse Cavriago-Materdomini Volley.it Castellana Grotte (Bellini-Turtù).

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400

Altri articoli dalla sezione