Cerca

Martedì 24 Ottobre 2017 | 04:20

Calcio/Arbitri - Bari-Modena a Iannone, Bologna-Lecce a Romeo

Designate le terne arbitrali per le gare di serie A, B, C1 e C2 del fine settimana. In C1, Foggia-Lanciano a Baratta, Gallipoli-Manfredonia a Tommasi. In C2, Monopoli-Sorrento a Ferrandini. In A, Damato di Barletta per Catania-Udinese, Paparesta per Chievo-Fiorentina, Ayroldi per Empoli-Inter
Campionato di calcio di serie B in programma sabato, con inizio alle ore 16

Bari-Modena: Iannone di Napoli (Romagnoli-Perri/quarto uomo Viti)
Bologna-Lecce: Romeo di Verona (Tonolini-Ciancaleoni/Bo)
Cesena-Napoli (lunedì, ore 20.45): Dondarini di Finale Emilia (Saglietti-Angrisani/Pecorelli)
Frosinone-Brescia: Gava di Conegliano (Vicinanza-Caristia/Gambini)
Juventus-Verona: Pierpaoli di Firenze (Altomare-Sacco/Nicodano)
Mantova-Albinoleffe: Zanzi di Lugo di Romagna (Di Prisco-Padovan/Meli)
Pescara-Rimini: Saccani di Mantova (Costa P.-Petrella/Zega)
Piacenza-Arezzo: Palanca di Roma (Comito-Cini/Vivenzi)
Spezia-Crotone (venerdì, ore 20.45): Giannoccaro di Lecce (Buonocore-Rubino C./Vanoli)
Treviso-Genoa: Marelli di Como (Di Fiore-Giglioni/Merchiori)
Vicenza-Treviso: Lops di Torino (Ricci-Costa C./Donati).

C1/B - 15ª GIORNATA DI ANDATA - 10/12 - ORE 14.30

Ancona - Taranto
arbitro: Mannella di Avezzano
Avellino - Sambenedettese
arbitro: Zanichelli di Genova
Foggia - Lanciano
arbitro: Baratta di Salerno
Gallipoli - Manfredonia
arbitro: Tommasi di Bassano del Grappa
Juve Stabia - Ravenna
arbitro: Valeri di Roma
Martina - San Marino
arbitro: La Rocca di Ercolano
Perugia - Ternana
arbitro: Barbirati di Ferrara
Salernitana - Giulianova
arbitro: Nasca di Bari
Teramo - Cavese
arbitro:Baracani di Firenze

C2/C - 15ª GIORNATA ANDATA - 10/12 - ORE 14.30

Cassino - Melfi
arbitro: Fatta di Palermo
Catanzaro - Nocerina
arbitro: Spadaccini di Vasto
Gela - Pro Vasto
arbitro: Doveri di Roma
Monopoli - Sorrento
arbitro: Ferrandini di Sondrio
Potenza - Celano
arbitro: De Toni di Schio
Real Marcianise - Igea Virtus B.
arbitro: Candussio di Cervignano del Friuli
Rende - Vibonese
arbitro: Paparazzo di Catanzaro
Val di Sangro - Benevento
arbitro: Manna di Isernia
Vigor Lamezia - Andria
arbitro: Pagano di Torre Annunziata

Campionato di calcio di serie A in programma domenica, con inizio alle ore 15

Atalanta-Messina: Farina S. di Novi Ligure (Rossomando-Bianchi/quarto uomo Scoditti)
Cagliari-Parma: Ciampi di Roma (Calcagno-Nicoletti/Branciforte)
Catania-Udinese: Damato di Barletta (Griselli-Faverani/Ballo)
Chievo-Fiorentina: Paparesta di Bari (Giordano-Niccolai/Barbiero)
Empoli-Inter: Ayroldi N. di Molfetta (Strocchia-D'Agostini/Gallione)
Lazio-Roma (ore 20.30): Rosetti di Torino (Lion-Ayroldi S./Didato)
Milan-Torino: Girardi di San Donà di Piave (Grilli-Lanciani/Peruzzo)
Palermo-Livorno (sabato, ore 20.30): Rocchi di Firenze (Giachero-Farina M./Magno)
Reggina-Ascoli (sabato, ore 18): Messina di Bergamo (Alvino-De Luca/Russo C.)
Sampdoria-Siena: Squillace di Catanzaro (Pugiotto-Franzi/Buonocore).

SERIE D - GIRONE H - 14ª GIORNATA - 10/12 - ORE 14.30

AversaNorm.-Petacciato
Arbitro: Spina di Acireale
Barletta-Ischia
Arbitro: Barbeno di Brescia
Brindisi-Francavilla
Arbitro: Taioli di Cesena
Ebolitana-Bitonto
Arbitro: Marini di Roma 1
Leonessa Altamura-Lavello
Arbitro: Barile di Avellino
Matera-Grottaglie
Arbitro: Zivelli Torre Annunziata
Noicattaro-Viribus Unitis
Arbitro: Romani di Modena
San Antonio Abate-Ippogrifo
Arbitro: Bellutti di Trento
Turris-Sp.Genzano
Arbitro: Valente di Roma 1

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400

Altri articoli dalla sezione