Cerca

Calcio/Arbitri - Bari-Treviso a Squillace

Designazioni per le gare di serie A, B e C. Tra i cadetti, Modena-Lecce a Herberg. C1: Foggia-Gallipoli a La Rocca, Juve Stabia-Martina a Didato, Samb-Manfredonia a Peruzzo, Taranto-Ternana a Candussio. C2: Benevento-Melfi a Meli, Monopoli-Marcianise, Potenza-Rende a Magno, Val di Sangro-Andria a Pecorelli
SERIE A - 7ª GIORNATA DI ANDATA - 22/10 - ore 15

Messina - Empoli (21/10, ore 18.00)
arbitro: Gava di Conegliano Veneto (Niccolai-Viazzi)
Cagliari - Torino (21/10, ore 20.30)
arbitro: Tagliavento di Terni (Faverani-Masotti)
Atalanta - Sampdoria
arbitro: Romeo di Verona (Di Liberatore-De Luca)
Catania - Lazio (sul neutro di Lecce)
arbitro: Messina di Bergamo (Lanciano-Biasutto)
Fiorentina - Reggina
arbitro: Marelli di Como (Pirondini-Giordano)
Livorno - Siena
arbitro: Girardi di San Donà di Piave (Ricci-D'Agostini)
Parma - Ascoli
arbitro: Lops di Torino (Foschetti-Vicinanza)
Roma - Chievo
arbitro: Dondarini di Finale Emilia (Maggiani-Cini)
Udinese - Inter
arbitro: Pieri di Lucca (Saglietti-Nicoletti)
Milan - Palermo (ore 20.30)
arbitro: Rocchi di Firenze (Stagnoli-Carretta)

Le partite della 8ª giornata del campionato di calcio di serie B, in programma sabato prossimo alle ore 16

Arezzo-Spezia: Andrea Gervasoni di Mantova (Chiocchi-Conca; quarto uomo D'Agostino)
Bari-Treviso: Francesco Squillace di Catanzaro (Di Prisco- Rubino C.; Pagano)
Frosinone-Piacenza: Denis Salati di Trento (Musolino-Costa C.; Valentini)
Genoa-Cesena: Luca Palanca di Roma (Milardi-Petrella; Massa)
Mantova-Bologna:Oberdan Pantana di Macerata (Sacco-Giglioni; Tramontina)
Modena-Lecce: Roland Herberg di Messina (Cariolato-Ghiandai; Donati)
Napoli-Crotone: Maurizio Ciampi di Roma (Fiore-Fittante; Guerriero)
Pescara-Vicenza: Domenico Celi di Bari (Burdin-Di Fiore; Spadaccini)
Rimini-Brescia (venerdì, ore 20,45): Paolo Bertini di Arezzo (Papi-Benedetto; Passeri)
Triestina-Juventus: Mauro Bergonzi di Genova (Rossomando- Manzini; Ferrandini)
Verona-Albinoleffe (lunedì, ore 20,45): Fabrizio Lena di Ciampino (Italiani-Bernardoni; M. De Toni).

C1/B - 8ª GIORNATA DI ANDATA - 22/10 - ORE 15

Cavese - Giulianova
arbitro: Zonno di Bari
Foggia - Gallipoli
arbitro: La Rocca di Ercolano
Juve Stabia - Martina (23/10 ore 20.45)
arbitro: Didato di Agrigento
Lanciano - Ancona
arbitro: Palazzino di Ciampino
Perugia - San Marino
arbitro: Gallione di Alessandria
Ravenna - Salernitana
arbitro: Mannella di Avezzano
Sambenedettese - Manfredonia
arbitro: Peruzzo di Schio
Taranto - Ternana
arbitro: Candussio di Cervignano del Friuli
Teramo - Avellino
arbitro: Cavarretta di Trapani

C2/C - 8ª GIORNATA ANDATA - 22/10 - ORE 15

Benevento - Melfi
arbitro: Meli di Parma
Cassino - Pro Vasto
arbitro: Vanoli di Novara
Catanzaro - Celano
arbitro: Doveri di Roma
Gela - Vigor Lamezia
arbitro: Baratta di Salerno
Monopoli - Real Marcianise
arbitro: Nicodano di Milano
Nocerina - Igea Virtus B.
arbitro: Paoloemilio di Lanciano
Potenza - Rende
arbitro: Magno di Catania
Sorrento - Vibonese
arbitro: Borracci di San Benedetto
Val di Sangro - Andria (a Chieti)
arbitro: Pecorelli di Arezzo

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400