Cerca

Mercoledì 18 Ottobre 2017 | 13:16

Calcio/Serie C - Taranto e Foggia cominciano in casa

Fatti i calendari dei campionati di serie C1 e C2 2006/2007 (prenderanno il via domenica 3 settembre alle 15). C1: Avellino-Gallipoli, Foggia-Cavese, Juve Stabia-Manfredonia, Salernitana-Martina e Taranto-Ravenna. C2: Monopoli-Catanzaro, Potenza-Nocerina, Pro Vasto-Melfi, Vibonese-Andria
Presentati oggi a Roma i calendari dei campionati di serie C1 e C2 2006/2007 che prenderanno il via domenica prossima 3 settembre alle 15

Questi i quadri della 1ª giornata

Serie C1 - Girone B

Ancona-Teramo
Avellino-Gallipoli
Foggia-Cavese
Giulianova-Ternana
Juve Stabia-Manfredonia
Lanciano-San Marino
Perugia-Sambenedettese
Salernitana-Martina
Taranto-Ravenna

Serie C2 - Girone C

Celano-Val di Sangro
Gela-Cassino
Monopoli-Catanzaro
Potenza-Nocerina
Pro Vasto-Melfi
Real Marcianise-Vigor Lamezia
Rende-Benevento
Sorrento-Igea Virtus
Vibonese-Andria

Il calendario completo del girone B del campionato di calcio di serie C1

1ª giornata (3 settembre-14 gennaio 2007)

Ancona-Teramo
Avellino-Gallipoli
Foggia-Cavese
Giulianova-Ternana
Juve Stabia-Manfredonia
Lanciano-San Marino
Perugia-Sambenedettese
Salernitana-Martina
Taranto-Ravenna

2ª giornata (10 settembre-21 gennaio)

Cavese-Lanciano
Gallipoli-Perugia
Manfredonia-Giulianova
Martina-Foggia
Ravenna-Avellino
Sambenedettese-Taranto
San Marino-Salernitana
Teramo-Juve Stabia
Ternana-Ancona

3ª giornata (17 settembre-28 gennaio)

Ancona-Ravenna
Avellino-Manfredonia
Foggia-Juve Stabia
Giulianova-Teramo
Lanciano-Sambenedettese
Perugia-Martina
Salernitana-Gallipoli
San Marino-Ternana
Taranto-Cavese

4ª giornata (24 settembre-4 febbraio)

Cavese-Ancona
Gallipoli-Giulianova
Juve Stabia-Taranto
Manfredonia-San Marino
Martina-Avellino
Ravenna-Lanciano
Sambenedettese-Foggia
Teramo-Perugia
Ternana-Salernitana

5ª giornata (1 ottobre-11 febbraio)

Ancona-Juve Stabia
Avellino-Perugia
Giulianova-Foggia
Lanciano-Taranto
Manfredonia-Teramo
Martina-Gallipoli
Salernitana-Sambenedettese
San Marino-Ravenna
Ternana-Cavese.

6ª giornata (8 ottobre-18 febbraio)

Cavese-Gallipoli
Foggia-Avellino
Juve Stabia-Ternana
Lanciano-Giulianova
Perugia-Ancona
Ravenna-Martina
Sambenedettese-San Marino
Taranto-Manfredonia
Teramo-Salernitana

7ª giornata (15 ottobre-25 febbraio)

Ancona-Foggia
Avellino-Juve Stabia
Gallipoli-Taranto
Giulianova-Sambenedettese
Manfredonia-Ravenna
Martina-Cavese
Salernitana-Perugia
San Marino-Teramo
Ternana-Lanciano

8ª giornata (22 ottobre-4 marzo)

Cavese-Giulianova
Foggia-Gallipoli
Juve Stabia-Martina
Lanciano-Ancona
Perugia-San Marino
Ravenna-Salernitana
Sambenedettese-Manfredonia
Taranto-Ternana
Teramo-Avellino

9ª giornata (29 ottobre-18 marzo)

Avellino-Ancona
Gallipoli-Lanciano
Giulianova-Ravenna
Manfredonia-Ternana
Martina-Teramo
Perugia-Foggia
Salernitana-Juve Stabia
Sambenedettese-Cavese
San Marino-Taranto

10ª giornata (5 novembre-25 marzo)

Ancona-Gallipoli
Avellino-Salernitana
Cavese-San Marino
Foggia-Manfredonia
Juve Stabia-Perugia
Lanciano-Martina
Taranto-Giulianova
Teramo-Sambenedettese
Ternana-Ravenna

11ª giornata (12 novembre-1 aprile)

Gallipoli-Teramo
Giulianova-Avellino
Manfredonia-Lanciano
Martina-Ancona
Perugia-Taranto
Ravenna-Cavese
Salernitana-Foggia
Sambenedettese-Ternana
San Marino-Juve Stabia

12ª giornata (19 novembre-7 aprile)

Ancona-Salernitana
Cavese-Manfredonia
Foggia-Teramo
Giulianova-San Marino
Juve Stabia-Gallipoli
Lanciano-Perugia
Ravenna-Sambenedettese
Taranto-Martina
Ternana-Avellino

13ª giornata (26 novembre-15 aprile)

Ancona-Manfredonia
Avellino-Cavese
Foggia-San Marino
Gallipoli-Ternana
Juve Stabia-Sambenedettese
Martina-Giulianova
Perugia-Ravenna
Salernitana-Lanciano
Teramo-Taranto

14ª giornata (3 dicembre-22 aprile)

Cavese-Juve Stabia
Giulianova-Ancona
Lanciano-Teramo
Manfredonia-Perugia
Ravenna-Gallipoli
Sambenedettese-Martina
San Marino-Avellino
Taranto-Salernitana
Ternana-Foggia

15ª giornata (10 dicembre-29 aprile)

Ancona-Taranto
Avellino-Sambenedettese
Foggia-Lanciano
Gallipoli-Manfredonia
Juve Stabia-Ravenna
Martina-San Marino
Perugia-Ternana
Salernitana-Giulianova
Teramo-Cavese

16ª giornata (17 dicembre-6 maggio)

Cavese-Perugia
Giulianova-Juve Stabia
Lanciano-Avellino
Manfredonia-Salernitana
Ravenna-Teramo
Sambenedettese-Ancona
San Marino-Gallipoli
Taranto-Foggia
Ternana-Martina

17ª giornata (23 dicembre-13 maggio)

Ancona-San Marino
Avellino-Taranto
Foggia-Ravenna
Gallipoli-Sambenedettese
Juve Stabia-Lanciano
Martina-Manfredonia
Perugia-Giulianova
Salernitana-Cavese
Teramo-Ternana

Questo il calendario del campionato italiano di calcio 2006-2007 di serie C2

Girone C

1ª giornata (andata 3 settembre-ritorno 14 gennaio 2007)

Celano-Val di Sangro
Gela-Cassino
Monopoli-Catanzaro
Potenza-Nocerina
Pro Vasto-Melfi
Real Marcianise-Vigor Lamezia
Rende-Benevento
Sorrento-Igea Virtus
Vibonese-Andria

2ª giornata (10 settembre-21 gennaio)

Andria-Celano
Benevento-Pro Vasto
Cassino-Sorrento
Catanzaro-Potenza
Igea Virtus-Monopoli
Melfi-Real Marcianise
Nocerina- Gela
Val di Sangro-Vibonese
Vigor Lamezia-Rende

3ª giornata (17 settembre-28 gennaio)

Celano-Nocerina
Gela-Catanzaro
Monopoli-Val di Sangro
Potenza-Melfi
Pro Vasto-Vigor Lamezia
Real Marcianise-Benevento
Rende-Cassino
Sorrento-Andria
Vibonese-Igea Virtus

4ª giornata (24 settembre-4 Febbraio)

Andria-Monopoli
Benevento-Vibonese
Cassino-Potenza
Catanzaro-Pro Vasto
Igea Virtus-Rende
Melfi-Celano
Nocerina-Real Marcianise
Val di Sangro-Gela
Vigor Lamezia-Sorrento

5ª giornata (1 ottobre-11 febbraio)

Celano-Vigor Lamezia
Gela-Benevento
Monopoli-Melfi
Potenza-Andria
Pro Vasto-Igea Virtus
Real Marcianise-Catanzaro
Rende-Val di Sangro
Sorrento-Nocerina
Vibonese-Cassino

6ª giornata (8 ottobre-18 febbraio)

Benevento-Sorrento
Cassino-Andria
Catanzaro-Rende
Igea Virtus-Celano
Melfi-Gela
Monopoli-Potenza
Nocerina-Pro Vasto
Val di Sangro-Real Marcianise
Vigor Lamezia-Vibonese

7ª giornata (15 ottobre-25 febbraio)

Andria-Melfi
Celano-Monopoli
Igea Virtus-Benevento
Potenza-Gela
Pro Vasto-Val di Sangro
Real Marcianise-Cassino
Rende-Sorrento
Vibonese-Nocerina
Vigor Lamezia-Catanzaro

8ª giornata (22 ottobre-4 Marzo)

Benevento-Melfi
Cassino-Pro Vasto
Catanzaro-Celano
Gela-Vigor Lamezia
Monopoli-Real Marcianise
Nocerina-Igea Virtus
Potenza-Rende
Sorrento-Vibonese
Val di Sangro-Andria

9ª giornata (29 ottobre-11 Marzo)

Andria-Benevento
Catanzaro-Cassino
Celano-Sorrento
Igea Virtus-Gela
Melfi-Nocerina
Pro Vasto-Vibonese
Real Marcianise-Potenza
Rende-Monopoli
Vigor Lamezia-Val di Sangro

10ª giornata (5 Novembre-25 Marzo)

Cassino-Vigor Lamezia
Gela-Real Marcianise
Monopoli-Benevento
Nocerina-Andria
Potenza-Igea Virtus
Rende-Melfi
Sorrento-Pro Vasto
Val di Sangro-Catanzaro
Vibonese-Celano

11ª Giornata (12 novembre-1 Aprile)

Andria-Rende
Benevento-Potenza
Catanzaro-Vibonese
Gela-Monopoli
Melfi-Igea Virtus
Pro Vasto-Celano
Real Marcianise-Sorrento
Val di Sangro-Cassino
Vigor Lamezia-Nocerina

12ª giornata (19 novembre-7 aprile)

Celano-Cassino
Igea Virtus-Andria
Monopoli-Vigor Lamezia
Nocerina-Benevento
Potenza-Val di Sangro
Pro Vasto-Real Marcianise
Rende-Gela
Sorrento-Catanzaro
Vibonese-Melfi

13ª giornata (26 Novembre-15 Aprile)

Andria-Pro Vasto
Benevento-Celano
Cassino-Monopoli
Catanzaro-Igea Virtus
Gela-Vibonese
Melfi-Sorrento
Real Marcianise-Rende
Val di Sangro-Nocerina
Vigor Lamezia-Potenza

14ª giornata (3 Dicembre-22 Aprile)

Andria-Gela
Benevento-Catanzaro
Celano-Rende
Igea Virtus-Cassino
Melfi-Vigor Lamezia
Nocerina-Monopoli
Pro Vasto-Potenza
Sorrento-Val di Sangro
Vibonese-Real Marcianise

15ª giornata (10 dicembre-29 aprile)

Cassino-Melfi
Catanzaro-Nocerina
Gela-Pro Vasto
Monopoli-Sorrento
Potenza-Celano
Real Marcianise-Igea Virtus
Rende-Vibonese
Val di Sangro-Benevento
Vigor Lamezia-Andria

16ª giornata (17 dicembre-6 Maggio)

Andria-Real Marcianise
Benevento-Vigor Lamezia
Celano-Gela
Igea Virtus-Val di Sangro
Melfi-Catanzaro
Nocerina-Cassino
Pro Vasto-Rende
Sorrento-Potenza
Vibonese-Monopoli

17ª giornata (23 dicembre-13 maggio)

Cassino-Benevento
Catanzaro-Andria
Gela-Sorrento
Monopoli-Pro Vasto
Potenza-Vibonese
Real Marcianise-Celano
Rende-Nocerina
Val di Sangro-Melfi
Vigor Lamezia-Igea Virtus

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400

Altri articoli dalla sezione