Cerca

Lunedì 25 Settembre 2017 | 17:05

Calcio/Serie A - Lecce-Parma sarà arbitrata da Rizzoli

Sampdoria-Palermo ad Ayroldi di Molfetta, Treviso-Cagliari a Giannoccaro di Lecce. In B, Vicenza-Bari a Ciampi. In C1, Manfredonia-Foggia a Orsato e Martina-Acireale a Ferrandini. In C2, Taranto-Gallipoli a Lena, Melfi-Igea a Stallone di Foggia, Viterbo-Andria a Cammi, Vittoria-Potenza a Gallione
Queste le terne arbitrali (più quarto uomo) designate a dirigere gli incontri dell'11ª giornata del campionato di serie A

Chievo-Siena: Palanca di Roma (Rosi-Padovan/Rodomonti)
Fiorentina-Ascoli: Saccani di Mantova (Lanciani-Ballabio/Gabriele)
Inter-Lazio: Pieri di Lucca (Stagnoli-Biasutto/Racalbuto)
Lecce-Parma: Rizzoli di Bologna (Copelli-Toscano/Herberg)
Livorno-Juventus (sabato, ore 20.30): Dondarini di Finale E. (Pirondini-Faverani/Rocchi)
Reggina-Empoli: Farina S. di Novi Ligure (Romagnoli-Tonolini/Cassarà)
Roma-Messina (domenica, ore 20.30): Bergonzi di Genova (Niccolai-Angrisani/Dattilo)
Sampdoria-Palermo: Ayroldi D. di Molfetta (Cuttica-Pascariello/Mazzoleni M.)
Treviso-Cagliari (sabato, ore 18): Giannoccaro di Lecce (Rubino-Battaglia/Brighi)
Udinese-Milan: Trefoloni di Siena (Calcagno-Nicoletti/De Marco).

Queste le terne arbitrali per le partite della 33ª giornata del campionato italiano di calcio di serie B, in programma sabato con inizio alle 16

Albinoleffe-Verona: Banti di Livorno (Grilli-Vicinanza;Nicodano)
Avellino-Arezzo: De Santis M. di Roma (Carrer-Altomare;Musolino)
Bologna-Atalanta (lunedì 20.45): Rosetti di Torino (Consolo-Comito; Passeri)
Brescia-Catanzaro: Girardi di San Donà (Contini-Di Prisco; De Toni)
Catania-Triestina: Preschern di Mestre (Gemignani-Ghiandai; Ballo)
Cremonese-Modena (venerdì 20.45): Mazzoleni di Bergamo (Viazzi-Cariolato; Vivenzi)
Crotone-Cesena: Gava di Conegliano (Di Mauro-Di Fiore;Guerriero)
Rimini-Pescara: Squillace di Catanzaro (Giachero-Ciancaleoni; D'Alesio)
Ternana-Piacenza: Romeo di Verona (Racanelli-Liberti; Pecorelli)
Torino-Mantova: Tombolini di Ancona (Saglietti-Lanciano; Bo)
Vicenza-Bari: Ciampi di Roma (Fittante-Cavuoti; Manera).

C1/B - 27ª GIORNATA - 19/3 - ORE 14.30

Gela - Chieti
arbitro: Petroselli di Viterbo
Grosseto - Sangiovannese
arbitro: Salati di Trento
Lanciano - Juve Stabia
arbitro: Marrocco di Pisa
Lucchese - Massese
arbitro: Mannella di Avezzano
Manfredonia - Foggia
arbitro: Orsato di Schio
Martina - Acireale
arbitro: Ferrandini di Sondrio
Napoli - Pisa
arbitro: Scoditti di Bologna
Perugia - Frosinone
arbitro: Damato di Barletta
Sassari T. - Pistoiese
arbitro: Forconi di Aprilia

C2/C - 27ª GIORNATA - 19/3 - ORE 14.30

Melfi - Igea Virtus B.
arbitro: Stallone di Foggia
Modica - Latina
arbitro: Lupo di Matera
Pro Vasto - Cisco Roma
arbitro: Gervasoni di Mantova
Real Marcianise - Nocerina
arbitro: Paparazzo di Catanzaro
Rende - Vigor Lamezia
arbitro: Morabito di Messina
Rieti - Giugliano
arbitro: Zonno di Bari
Taranto - Gallipoli 20/03
arbitro: Lena di Ciampino
Viterbo - Andria
arbitro: Cammi di Reggio Emilia
Vittoria - Potenza
arbitro: Gallione di Alessandria

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400

Altri articoli dalla sezione