Cerca

Sabato 21 Ottobre 2017 | 15:42

Squillace dirigerà il posticipo Cesena-Bari

Nel 9° turno di B, pugliesi in campo lunedì. Arbitri in C: Foggia-Grosseto a Baratta, Manfredonia-Chieti a Gentile, Martina-Frosinone a Zanardo, Andria-Nocerina a bagarini, Melfi-Latina a Italiani, Modica-Potenza a Taverna, Pro Vasto-Gallipoli a Giglioni, Vittoria-Taranto a Guerriero
Queste le terne arbitrali delle partite della nona giornata del campionato di calcio di serie B in programma domenica 9 ottobre alle 15

Arezzo-Pescara: Herberg di Messina (Fornasin-Altomare,Rodomonti)
Atalanta-Albinoleffe: Tombolini di Ancona (Stagnoli-Di Liberatore, Rocchi)
Avellino-Cremonese: Girardi di San Donà (Ceniccola-Giachero, Paparesta)
Brescia-Triestina: Tagliavento di Terni (Comito-Ghiandai, Lops)
Catania-Vicenza: Rosetti di Torino (Alvino-Alessandroni, Dattilo)
Cesena-Bari (Lunedì, 20,45): Squillace di Catanzaro (Foschetti- Benedetto, Morganti)
Crotone-Mantova: Farina di Novi Ligure (Consolo-Ambrosino, Ayroldi N.)
Modena-Catanzaro: Banti di Livorno (Tonolini-Liberti, Saccani)
Piacenza-Rimini (Lunedì, 20,45): Cassarà di Palermo (Ayroldi S.-Ballabio, Bergonzi)
Torino-Bologna: Pieri di Lucca (Niccolai-Lion, Trefoloni)
Verona-Ternana: Marelli di Como (Romagnoli-Cini, Mazzoleni P.).

DESIGNAZIONI ARBITRALI
SERIE C1/B - 7ª GIORNATA - 9/10 - ORE 15

Foggia - Grosseto
arbitro: Baratta di Salerno
Gela - Napoli ore 14.30
arbitro: Gervasoni di Mantova
Juve Stabia - Sangiovannese
arbitro: Damato di Barletta
Lanciano - Sassari T.
arbitro: Pinzani di Empoli
Lucchese - Pisa
arbitro: Iannone di Napoli
Manfredonia - Chieti
arbitro: Gentile di Termoli
Martina - Frosinone
arbitro: Zanardo di Conegliano
Massese - Perugia
arbitro: Russo di Nola
Pistoiese - Acireale
arbitro: Meli di Parma.

DESIGNAZIONI ARBITRALI
SERIE C2/C - 7ª GIORNATA - 9/10 - ORE 15

Andria - Nocerina
arbitro: Bagalini di Fermo
Giugliano - Cisco Roma
arbitro: Marrocco di Pisa
Igea Virtus B. - Vigor Lamezia
arbitro: Ferraioli di Nocera Inferiore
Melfi - Latina
arbitro: Italiani di L'Aquila
Modica - Potenza
arbitro: Taverna di Taurianova
Pro Vasto - Gallipoli
arbitro: Giglioni di Siena
Rende - Real Marcianise
arbitro: Lupo di Matera
Viterbo - Rieti
arbitro: Fugante di Macerata
Vittoria - Taranto
arbitro: Guerriero di Catanzaro.

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400

Altri articoli dalla sezione