Cerca

Pallavolo - Valdir a Taranto. Stilati i calendari

Il portoghese, originario dell'Angola, schiacciatore-opposto, nato il 22.11.1981 (altezza 195 cm - peso 82kg), nella Nazionale lusitana è la riserva di Gaspar. A2, le pugliesi cominciano il 25 settembre: Taranto-Isernia, Castellana-Crema, Ancona-Gioia del Colle, Ferrara-Taviano
Pallavolo - Valdir a Taranto. Stilati i calendari
TARANTO - La Prisma ha ufficializzato questa sera l'accordo con il giocatore portoghese, originario dell'Angola, VALDIR SEQUEIRA detto VALDIR , schiacciatore-opposto, nato il 22.11.1981 ( altezza 195 cm - peso 82kg). Il giocatore, che nella nazionale portoghese è la riserva di Gaspar ( la scorsa stagione a Treviso), proviene dal club lusitano del Coimbra. «E' un giovane che ha delle buone doti atletiche che potrà tornarci utile nel corso della stagione», ha dichiarato il diesse Vito Primavera da Imola dove è impegnato per la chiusura del volley mercato. Nei prossimi giorni il club del presidente Bongiovanni dovrebbe annunciare un altro straniero che ricoprirà il ruolo di settimo uomo ( sarà uno schiacciatore straniero, ndc).
Intanto, sono stati stilati i calendari di A1 e A2 maschili. Partirà il 25 settembre la serie A Tim di pallavolo; la stagione regolare si concluderà il 2 aprile 2006. Questi gli incontri della prima giornata di A1: Tiscali Cagliari-Lanza Verona; Codyeco Santa Croce-Sisley Treviso; Copra Piacenza-Top Volley Latina; Paradiso Montichiari- Lube Macerata; Bre Cuneo- LuigiBacchi.it Perugia; Callipo Vibo Valentia-Cimone Modena; Itas Trento-Volley Sempre Volley Padova.
Tra i cadetti, le pugliesi cominciano il 25 settembre: in programma Prisma Taranto - Isernia Volley, Materdomini Castellana Grotte - Premier Hotels Crema, Sira Ancona - Volley Gioia del Colle, Carife Ferrara - Salento d'amare Traviano.
Il direttore di Sky Sport, Giovanni Bruno, ha annunciato tre partite in diretta ogni settimana (sabato, domenica e lunedì, con il confermato Monday night) e una fascia quotidiana, dalle 15.30 alle 17, che sarà dedicata da Sky Sport 2 esclusivamente alla pallavolo. Tra differite, speciali e sintesi, sarà - sottolinea la Lega - «un'esposizione mai vista nella storia del volley».

Questo il calendario della serie A1 maschile di volley per la stagione 2005-2006

SERIE A1 GIORNATA 01 -ANDATA- 25 settembre 2005
Tiscali Cagliari Marmi Lanza Verona
Codyeco Santa Croce Sisley Treviso
Copra Piacenza Top Volley Latina
Acqua Paradiso Montichiari Lube Banca Marche Macerata
Bre Banca Lannutti Cuneo RPA-LuigiBacchi.it Perugia
Tonno Callipo Vibo Valentia Cimone Modena
Itas Diatec Trento Volley Sempre Volley Padova

SERIE A1 GIORNATA 02 -ANDATA- 02 ottobre 2005
Marmi Lanza Verona Copra Piacenza
Sisley Treviso Tiscali Cagliari
Lube Banca Marche Macerata Itas Diatec Trento
RPA-LuigiBacchi.it Perugia Tonno Callipo Vibo Valentia
Volley Sempre Volley Padova Codyeco Santa Croce
Top Volley Latina Bre Banca Lannutti Cuneo
Cimone Modena Acqua Paradiso Montichiari

SERIE A1 GIORNATA 03 -ANDATA- 09 ottobre 2005
Bre Banca Lannutti Cuneo Sisley Treviso
Copra Piacenza Volley Sempre Volley Padova
Marmi Lanza Verona Lube Banca Marche Macerata
Codyeco Santa Croce RPA-LuigiBacchi.it Perugia
Itas Diatec Trento Cimone Modena
Acqua Paradiso Montichiari Top Volley Latina
Tiscali Cagliari Tonno Callipo Vibo Valentia

SERIE A1 GIORNATA 04 -ANDATA- 12 ottobre 2005
Sisley Treviso Itas Diatec Trento
Volley Sempre Volley Padova Marmi Lanza Verona
Lube Banca Marche Macerata Copra Piacenza
Tonno Callipo Vibo Valentia Bre Banca Lannutti Cuneo
Top Volley Latina Tiscali Cagliari
RPA-LuigiBacchi.it Perugia Acqua Paradiso Montichiari
Cimone Modena Codyeco Santa Croce

SERIE A1 GIORNATA 05 -ANDATA- 16 ottobre 2005
Copra Piacenza Sisley Treviso
Bre Banca Lannutti Cuneo Lube Banca Marche Macerata
Itas Diatec Trento RPA-LuigiBacchi.it Perugia
Marmi Lanza Verona Codyeco Santa Croce
Acqua Paradiso Montichiari Tonno Callipo Vibo Valentia
Top Volley Latina Volley Sempre Volley Padova
Tiscali Cagliari Cimone Modena

SERIE A1 GIORNATA 06 -ANDATA- 23 ottobre 2005
RPA-LuigiBacchi.it Perugia Lube Banca Marche Macerata
Sisley Treviso Marmi Lanza Verona
Tonno Callipo Vibo Valentia Copra Piacenza
Codyeco Santa Croce Bre Banca Lannutti Cuneo
Volley Sempre Volley Padova Acqua Paradiso Montichiari
Itas Diatec Trento Tiscali Cagliari
Cimone Modena Top Volley Latina

SERIE A1 GIORNATA 07 -ANDATA- 30 ottobre 2005
Lube Banca Marche Macerata Sisley Treviso
Copra Piacenza Codyeco Santa Croce
Top Volley Latina Marmi Lanza Verona
RPA-LuigiBacchi.it Perugia Cimone Modena
Tonno Callipo Vibo Valentia Volley Sempre Volley Padova
Bre Banca Lannutti Cuneo Tiscali Cagliari
Acqua Paradiso Montichiari Itas Diatec Trento

SERIE A1 GIORNATA 08 -ANDATA- 06 novembre 2005
Cimone Modena Lube Banca Marche Macerata
Sisley Treviso Top Volley Latina
Tiscali Cagliari Copra Piacenza
Volley Sempre Volley Padova RPA-LuigiBacchi.it Perugia
Codyeco Santa Croce Tonno Callipo Vibo Valentia
Marmi Lanza Verona Acqua Paradiso Montichiari
Itas Diatec Trento Bre Banca Lannutti Cuneo

SERIE A1 GIORNATA 09 -ANDATA- 13 novembre 2005
Lube Banca Marche Macerata Volley Sempre Volley Padova
Tonno Callipo Vibo Valentia Sisley Treviso
Copra Piacenza Itas Diatec Trento
RPA-LuigiBacchi.it Perugia Marmi Lanza Verona
Codyeco Santa Croce Top Volley Latina
Bre Banca Lannutti Cuneo Cimone Modena
Acqua Paradiso Montichiari Tiscali Cagliari

SERIE A1 GIORNATA 10 -ANDATA- 04 dicembre 2005
Sisley Treviso Cimone Modena
Copra Piacenza Acqua Paradiso Montichiari
Tiscali Cagliari Lube Banca Marche Macerata
Top Volley Latina RPA-LuigiBacchi.it Perugia
Volley Sempre Volley Padova Bre Banca Lannutti Cuneo
Marmi Lanza Verona Tonno Callipo Vibo Valentia
Itas Diatec Trento Codyeco Santa Croce

SERIE A1 GIORNATA 11 -ANDATA- 11 dicembre 2005
Cimone Modena Volley Sempre Volley Padova
Acqua Paradiso Montichiari Sisley Treviso
RPA-LuigiBacchi.it Perugia Copra Piacenza
Lube Banca Marche Macerata Top Volley Latina
Bre Banca Lannutti Cuneo Marmi Lanza Verona
Tonno Callipo Vibo Valentia Itas Diatec Trento
Codyeco Santa Croce Tiscali Cagliari

SERIE A1 GIORNATA 12 -ANDATA- 18 dicembre 2005
Sisley Treviso RPA-LuigiBacchi.it Perugia
Lube Banca Marche Macerata Tonno Callipo Vibo Valentia
Copra Piacenza Bre Banca Lannutti Cuneo
Marmi Lanza Verona Cimone Modena
Acqua Paradiso Montichiari Codyeco Santa Croce
Tiscali Cagliari Volley Sempre Volley Padova
Top Volley Latina Itas Diatec Trento

SERIE A1 GIORNATA 13 -ANDATA- 26 dicembre 2005
Volley Sempre Volley Padova Sisley Treviso
Cimone Modena Copra Piacenza
Codyeco Santa Croce Lube Banca Marche Macerata
RPA-LuigiBacchi.it Perugia Tiscali Cagliari
Itas Diatec Trento Marmi Lanza Verona
Tonno Callipo Vibo Valentia Top Volley Latina
Bre Banca Lannutti Cuneo Acqua Paradiso Montichiari

SERIE A1 GIORNATA 14 -RITORNO- 08 gennaio 2006
Marmi Lanza Verona Tiscali Cagliari
Sisley Treviso Codyeco Santa Croce
Top Volley Latina Copra Piacenza
Lube Banca Marche Macerata Acqua Paradiso Montichiari
RPA-LuigiBacchi.it Perugia Bre Banca Lannutti Cuneo
Cimone Modena Tonno Callipo Vibo Valentia
Volley Sempre Volley Padova Itas Diatec Trento

SERIE A1 GIORNATA 15 -RITORNO- 15 gennaio 2006
Copra Piacenza Marmi Lanza Verona
Tiscali Cagliari Sisley Treviso
Itas Diatec Trento Lube Banca Marche Macerata
Tonno Callipo Vibo Valentia RPA-LuigiBacchi.it Perugia
Codyeco Santa Croce Volley Sempre Volley Padova
Bre Banca Lannutti Cuneo Top Volley Latina
Acqua Paradiso Montichiari Cimone Modena

SERIE A1 GIORNATA 16 -RITORNO- 22 gennaio 2006
Sisley Treviso Bre Banca Lannutti Cuneo
Lube Banca Marche Macerata Marmi Lanza Verona
RPA-LuigiBacchi.it Perugia Codyeco Santa Croce
Cimone Modena Itas Diatec Trento
Top Volley Latina Acqua Paradiso Montichiari
Tonno Callipo Vibo Valentia Tiscali Cagliari

SERIE A1 GIORNATA 17 -RITORNO- 02 febbraio 2006
Itas Diatec Trento Sisley Treviso
Marmi Lanza Verona Volley Sempre Volley Padova
Copra Piacenza Lube Banca Marche Macerata
Bre Banca Lannutti Cuneo Tonno Callipo Vibo Valentia
Tiscali Cagliari Top Volley Latina
Acqua Paradiso Montichiari RPA-LuigiBacchi.it Perugia
Codyeco Santa Croce Cimone Modena

SERIE A1 GIORNATA 18 -RITORNO- 05 febbraio 2006
Sisley Treviso Copra Piacenza
Lube Banca Marche Macerata Bre Banca Lannutti Cuneo
RPA-LuigiBacchi.it Perugia Itas Diatec Trento
Codyeco Santa Croce Marmi Lanza Verona
Tonno Callipo Vibo Valentia Acqua Paradiso Montichiari
Volley Sempre Volley Padova Top Volley Latina
Cimone Modena Tiscali Cagliari

SERIE A1 GIORNATA 19 -RITORNO- 12 febbraio 2006
Lube Banca Marche Macerata RPA-LuigiBacchi.it Perugia
Marmi Lanza Verona Sisley Treviso
Copra Piacenza Tonno Callipo Vibo Valentia
Bre Banca Lannutti Cuneo Codyeco Santa Croce
Acqua Paradiso Montichiari Volley Sempre Volley Padova
Tiscali Cagliari Itas Diatec Trento
Top Volley Latina Cimone Modena

SERIE A1 GIORNATA 20 -RITORNO- 19 febbraio 2006
Sisley Treviso Lube Banca Marche Macerata
Codyeco Santa Croce Copra Piacenza
Marmi Lanza Verona Top Volley Latina
Cimone Modena RPA-LuigiBacchi.it Perugia
Volley Sempre Volley Padova Tonno Callipo Vibo Valentia
Tiscali Cagliari Bre Banca Lannutti Cuneo
Itas Diatec Trento Acqua Paradiso Montichiari

SERIE A1 GIORNATA 21 -RITORNO- 26 febbraio 2006
Lube Banca Marche Macerata Cimone Modena
Top Volley Latina Sisley Treviso
Copra Piacenza Tiscali Cagliari
RPA-LuigiBacchi.it Perugia Volley Sempre Volley Padova
Tonno Callipo Vibo Valentia Codyeco Santa Croce
Acqua Paradiso Montichiari Marmi Lanza Verona
Bre Banca Lannutti Cuneo Itas Diatec Trento

SERIE A1 GIORNATA 22 -RITORNO- 05 marzo 2006
Volley Sempre Volley Padova Lube Banca Marche Macerata
Sisley Treviso Tonno Callipo Vibo Valentia
Itas Diatec Trento Copra Piacenza
Marmi Lanza Verona RPA-LuigiBacchi.it Perugia
Top Volley Latina Codyeco Santa Croce
Cimone Modena Bre Banca Lannutti Cuneo
Tiscali Cagliari Acqua Paradiso Montichiari

SERIE A1 GIORNATA 23 -RITORNO- 12 marzo 2006
Cimone Modena Sisley Treviso
Acqua Paradiso Montichiari Copra Piacenza
Lube Banca Marche Macerata Tiscali Cagliari
RPA-LuigiBacchi.it Perugia Top Volley Latina
Bre Banca Lannutti Cuneo Volley Sempre Volley Padova
Tonno Callipo Vibo Valentia Marmi Lanza Verona
Codyeco Santa Croce Itas Diatec Trento

SERIE A1 GIORNATA 24 -RITORNO- 19 marzo 2006
Volley Sempre Volley Padova Cimone Modena
Sisley Treviso Acqua Paradiso Montichiari
Copra Piacenza RPA-LuigiBacchi.it Perugia
Top Volley Latina Lube Banca Marche Macerata
Marmi Lanza Verona Bre Banca Lannutti Cuneo
Itas Diatec Trento Tonno Callipo Vibo Valentia
Tiscali Cagliari Codyeco Santa Croce

SERIE A1 GIORNATA 25 -RITORNO- 26 marzo 2006
RPA-LuigiBacchi.it Perugia Sisley Treviso
Tonno Callipo Vibo Valentia Lube Banca Marche Macerata
Bre Banca Lannutti Cuneo Copra Piacenza
Cimone Modena Marmi Lanza Verona
Codyeco Santa Croce Acqua Paradiso Montichiari
Volley Sempre Volley Padova Tiscali Cagliari
Itas Diatec Trento Top Volley Latina

SERIE A1 GIORNATA 26 -RITORNO- 02 aprile 2006
Sisley Treviso Volley Sempre Volley Padova
Copra Piacenza Cimone Modena
Banca Marche Macerata Codyeco Santa Croce
Tiscali Cagliari RPA-LuigiBacchi.it Perugia
Marmi Lanza Verona Itas Diatec Trento
Top Volley Latina Tonno Callipo Vibo Valentia
Acqua Paradiso Montichiari Bre Banca Lannutti Cuneo

Questo il calendario della serie A2 maschile di volley stagione 2005-2006

GIORNATA 01 -ANDATA- 25 settembre 2005
Prisma Taranto - Isernia Volley
Bassano Volley - Mail Service Corigliano
Materdomini Castellana Grotte - Premier Hotels Crema
Sira Ancona - Volley Gioia del Colle
Pallavolo Pineto - Esse-ti Carilo Loreto
BancaEtruria Eurospar Arezzo - Igo Genova Volley
Volley Dei Laghi Mantova - MM Marconi Spoleto
Carife Ferrara - Salento d'amare Taviano

GIORNATA 02 -ANDATA- 02 ottobre 2005
Volley Gioia del Colle - Volley Dei Laghi Mantova
Isernia Volley - BancaEtruria Eurospar Arezzo
Salento d'amare Taviano - Prisma Taranto
Mail Service Corigliano - Materdomini Castellana Grotte
Premier Hotels Crema - Sira Ancona
Esse-ti Carilo Loreto - Carife Ferrara
MM Marconi Spoleto - Bassano Volley
Igo Genova Volley - Pallavolo Pineto

GIORNATA 03 -ANDATA- 09 ottobre 2005
Volley Dei Laghi Mantova - Isernia Volley
Prisma Taranto - Mail Service Corigliano
Pallavolo Pineto - Premier Hotels Crema
Carife Ferrara - Volley Gioia del Colle
Sira Ancona - Esse-ti Carilo Loreto
Bassano Volley - Igo Genova Volley
BancaEtruria Eurospar Arezzo - Salento d'amare Taviano
Materdomini Castellana Grotte - MM Marconi Spoleto

GIORNATA 04 -ANDATA- 16 ottobre 2005
Prisma Taranto - Pallavolo Pineto
Volley Gioia del Colle - Salento d'amare Taviano
Esse-ti Carilo Loreto - Bassano Volley
BancaEtruria Eurospar Arezzo - Mail Service Corigliano
Isernia Volley - Premier Hotels Crema
MM Marconi Spoleto - Carife Ferrara
Igo Genova Volley - Materdomini Castellana Grotte
Volley Dei Laghi Mantova - Sira Ancona

GIORNATA 05 -ANDATA- 23 ottobre 2005
Salento d'amare Taviano - MM Marconi Spoleto
Bassano Volley - Volley Gioia del Colle
Materdomini Castellana Grotte - Prisma Taranto
Premier Hotels Crema - Esse-ti Carilo Loreto
Pallavolo Pineto - BancaEtruria Eurospar Arezzo
Carife Ferrara - Isernia Volley
Mail Service Corigliano - Volley Dei Laghi Mantova
Sira Ancona - Igo Genova Volley

GIORNATA 06 -ANDATA- 30 ottobre 2005
Prisma Taranto - Premier Hotels Crema
Volley Gioia del Colle - MM Marconi Spoleto
Pallavolo Pineto - Bassano Volley
Esse-ti Carilo Loreto - Salento d'amare Taviano
BancaEtruria Eurospar Arezzo - Sira Ancona
Igo Genova Volley - Carife Ferrara
Isernia Volley - Mail Service Corigliano
Volley Dei Laghi Mantova - Materdomini Castellana Grotte

GIORNATA 07 -ANDATA- 06 novembre 2005
Esse-ti Carilo Loreto - Volley Gioia del Colle
Bassano Volley - Sira Ancona
Materdomini Castellana Grotte - Pallavolo Pineto
Carife Ferrara - Prisma Taranto
MM Marconi Spoleto - BancaEtruria Eurospar Arezzo
Salento d'amare Taviano - Isernia Volley
Premier Hotels Crema - Volley Dei Laghi Mantova
Mail Service Corigliano - Igo Genova Volley

GIORNATA 08 -ANDATA- 13 novembre 2005
Volley Gioia del Colle - BancaEtruria Eurospar Arezzo
Premier Hotels Crema - Mail Service Corigliano
Prisma Taranto - Bassano Volley
Sira Ancona - Materdomini Castellana Grotte
Igo Genova Volley - Esse-ti Carilo Loreto
Pallavolo Pineto - Carife Ferrara
Isernia Volley - MM Marconi Spoleto
Volley Dei Laghi Mantova - Salento d'amare Taviano

GIORNATA 09 -ANDATA- 20 novembre 2005
BancaEtruria Eurospar Arezzo - Volley Dei Laghi Mantova
Bassano Volley - Premier Hotels Crema
MM Marconi Spoleto - Prisma Taranto
Mail Service Corigliano - Pallavolo Pineto
Materdomini Castellana Grotte - Volley Gioia del Colle
Esse-ti Carilo Loreto - Isernia Volley
Carife Ferrara - Sira Ancona
Salento d'amare Taviano - Igo Genova Volley

GIORNATA 10 -ANDATA- 27 novembre 2005
Prisma Taranto - Esse-ti Carilo Loreto
Premier Hotels Crema - Volley Gioia del Colle
Bassano Volley - Carife Ferrara
Mail Service Corigliano - Salento d'amare Taviano
Materdomini Castellana Grotte - BancaEtruria Eurospar Arezzo
Igo Genova Volley - Volley Dei Laghi Mantova
Sira Ancona - Isernia Volley
Pallavolo Pineto - MM Marconi Spoleto

GIORNATA 11 -ANDATA- 30 novembre 2005
Volley Gioia del Colle - Prisma Taranto
Esse-ti Carilo Loreto - Mail Service Corigliano
Carife Ferrara - Materdomini Castellana Grotte
BancaEtruria Eurospar Arezzo - Bassano Volley
Salento d'amare Taviano - Premier Hotels Crema
Volley Dei Laghi Mantova - Pallavolo Pineto
MM Marconi Spoleto - Sira Ancona
Isernia Volley - Igo Genova Volley

GIORNATA 12 -ANDATA- 04 dicembre 2005
Prisma Taranto - BancaEtruria Eurospar Arezzo
Mail Service Corigliano - Volley Gioia del Colle
Materdomini Castellana Grotte - Esse-ti Carilo Loreto
Premier Hotels Crema - Carife Ferrara
Bassano Volley - Volley Dei Laghi Mantova
Sira Ancona - Salento d'amare Taviano
Pallavolo Pineto - Isernia Volley
Igo Genova Volley - MM Marconi Spoleto

GIORNATA 13 -ANDATA- 08 dicembre 2005
Volley Gioia del Colle - Igo Genova Volley
Sira Ancona - Pallavolo Pineto
Volley Dei Laghi Mantova - Prisma Taranto
MM Marconi Spoleto - Esse-ti Carilo Loreto
Carife Ferrara - Mail Service Corigliano
Salento d'amare Taviano - Bassano Volley
BancaEtruria Eurospar Arezzo - Premier Hotels Crema
Isernia Volley - Materdomini Castellana Grotte

GIORNATA 14 -ANDATA- 11 dicembre 2005
Prisma Taranto - Sira Ancona
Pallavolo Pineto - Volley Gioia del Colle
Esse-ti Carilo Loreto - BancaEtruria Eurospar Arezzo
Isernia Volley - Bassano Volley
Materdomini Castellana Grotte - Salento d'amare Taviano
Mail Service Corigliano - MM Marconi Spoleto
Premier Hotels Crema - Igo Genova Volley
Carife Ferrara - Volley Dei Laghi Mantova

GIORNATA 15 -ANDATA- 18 dicembre 2005
Volley Gioia del Colle - Isernia Volley
Bassano Volley - Materdomini Castellana Grotte
Igo Genova Volley - Prisma Taranto
Sira Ancona - Mail Service Corigliano
Volley Dei Laghi Mantova - Esse-ti Carilo Loreto
Salento d'amare Taviano - Pallavolo Pineto
MM Marconi Spoleto - Premier Hotels Crema
BancaEtruria Eurospar Arezzo - Carife Ferrara

GIORNATA 16 -RITORNO- 22 dicembre 2005
Isernia Volley - Prisma Taranto
Mail Service Corigliano - Bassano Volley
Premier Hotels Crema - Materdomini Castellana Grotte
Volley Gioia del Colle - Sira Ancona
Esse-ti Carilo Loreto - Pallavolo Pineto
Igo Genova Volley - BancaEtruria Eurospar Arezzo
MM Marconi Spoleto - Volley Dei Laghi Mantova
Salento d'amare Taviano - Carife Ferrara

GIORNATA 17 -RITORNO- 08 gennaio 2006
Volley Dei Laghi Mantova - Volley Gioia del Colle
BancaEtruria Eurospar Arezzo - Isernia Volley
Prisma Taranto - Salento d'amare Taviano
Materdomini Castellana Grotte - Mail Service Corigliano
Sira Ancona - Premier Hotels Crema
Carife Ferrara - Esse-ti Carilo Loreto
Bassano Volley - MM Marconi Spoleto
Pallavolo Pineto - Igo Genova Volley

GIORNATA 18 -RITORNO- 15 gennaio 2006
Isernia Volley - Volley Dei Laghi Mantova
Mail Service Corigliano - Prisma Taranto
Premier Hotels Crema - Pallavolo Pineto
Volley Gioia del Colle - Carife Ferrara
Esse-ti Carilo Loreto - Sira Ancona
Igo Genova Volley - Bassano Volley
Salento d'amare Taviano - BancaEtruria Eurospar Arezzo
MM Marconi Spoleto - Materdomini Castellana Grotte

GIORNATA 19 -RITORNO- 22 gennaio 2006
Pallavolo Pineto - Prisma Taranto
Salento d'amare Taviano - Volley Gioia del Colle
Bassano Volley - Esse-ti Carilo Loreto
Mail Service Corigliano - BancaEtruria Eurospar Arezzo
Premier Hotels Crema - Isernia Volley
Carife Ferrara - MM Marconi Spoleto
Materdomini Castellana Grotte - Igo Genova Volley
Sira Ancona - Volley Dei Laghi Mantova

GIORNATA 20 -RITORNO- 05 febbraio 2006
MM Marconi Spoleto - Salento d'amare Taviano
Volley Gioia del Colle - Bassano Volley
Prisma Taranto - Materdomini Castellana Grotte
Esse-ti Carilo Loreto - Premier Hotels Crema
BancaEtruria Eurospar Arezzo - Pallavolo Pineto
Isernia Volley - Carife Ferrara
Volley Dei Laghi Mantova - Mail Service Corigliano
Igo Genova Volley - Sira Ancona

GIORNATA 21 -RITORNO- 12 febbraio 2006
Premier Hotels Crema - Prisma Taranto
MM Marconi Spoleto - Volley Gioia del Colle
Bassano Volley - Pallavolo Pineto
Salento d'amare Taviano - Esse-ti Carilo Loreto
Sira Ancona - BancaEtruria Eurospar Arezzo
Carife Ferrara - Igo Genova Volley
Mail Service Corigliano - Isernia Volley
Materdomini Castellana Grotte - Volley Dei Laghi Mantova

GIORNATA 22 -RITORNO- 19 febbraio 2006
Volley Gioia del Colle - Esse-ti Carilo Loreto
Sira Ancona - Bassano Volley
Pallavolo Pineto - Materdomini Castellana Grotte
Prisma Taranto - Carife Ferrara
BancaEtruria Eurospar Arezzo - MM Marconi Spoleto
Isernia Volley - Salento d'amare Taviano
Volley Dei Laghi Mantova - Premier Hotels Crema
Igo Genova Volley - Mail Service Corigliano

GIORNATA 23 -RITORNO- 05 marzo 2006
BancaEtruria Eurospar Arezzo - Volley Gioia del Colle
Mail Service Corigliano - Premier Hotels Crema
Bassano Volley - Prisma Taranto
Materdomini Castellana Grotte - Sira Ancona
Esse-ti Carilo Loreto - Igo Genova Volley
Carife Ferrara - Pallavolo Pineto
MM Marconi Spoleto - Isernia Volley
Salento d'amare Taviano - Volley Dei Laghi Mantova

GIORNATA 24 -RITORNO- 12 marzo 2006
Volley Dei Laghi Mantova - BancaEtruria Eurospar Arezzo
Premier Hotels Crema - Bassano Volley
Prisma Taranto - MM Marconi Spoleto
Pallavolo Pineto - Mail Service Corigliano
Volley Gioia del Colle - Materdomini Castellana Grotte
Isernia Volley - Esse-ti Carilo Loreto
Sira Ancona - Carife Ferrara
Igo Genova Volley - Salento d'amare Taviano

GIORNATA 25 -RITORNO- 19 marzo 2006
Esse-ti Carilo Loreto - Prisma Taranto
Volley Gioia del Colle - Premier Hotels Crema
Carife Ferrara - Bassano Volley
Salento d'amare Taviano - Mail Service Corigliano
BancaEtruria Eurospar Arezzo - Materdomini Castellana Grotte
Volley Dei Laghi Mantova - Igo Genova Volley
Isernia Volley - Sira Ancona
MM Marconi Spoleto - Pallavolo Pineto

GIORNATA 26 -RITORNO- 22 marzo 2006
Prisma Taranto - Volley Gioia del Colle
Mail Service Corigliano - Esse-ti Carilo Loreto
Materdomini Castellana Grotte - Carife Ferrara
Bassano Volley - BancaEtruria Eurospar Arezzo
Premier Hotels Crema - Salento d'amare Taviano
Pallavolo Pineto - Volley Dei Laghi Mantova
Sira Ancona - MM Marconi Spoleto
Igo Genova Volley - Isernia Volley

GIORNATA 27 -RITORNO- 26 marzo 2006
BancaEtruria Eurospar Arezzo - Prisma Taranto
Volley Gioia del Colle - Mail Service Corigliano
Esse-ti Carilo Loreto - Materdomini Castellana Grotte
Carife Ferrara - Premier Hotels Crema
Volley Dei Laghi Mantova - Bassano Volley
Salento d'amare Taviano - Sira Ancona
Isernia Volley - Pallavolo Pineto
MM Marconi Spoleto - Igo Genova Volley

GIORNATA 28 -RITORNO- 02 aprile 2006
Igo Genova Volley - Volley Gioia del Colle
Pallavolo Pineto - Sira Ancona
Prisma Taranto - Volley Dei Laghi Mantova
Esse-ti Carilo Loreto - MM Marconi Spoleto
Mail Service Corigliano - Carife Ferrara
Bassano Volley - Salento d'amare Taviano
Premier Hotels Crema - BancaEtruria Eurospar Arezzo
Materdomini Castellana Grotte - Isernia Volley

GIORNATA 29 -RITORNO- 09 aprile 2006
Sira Ancona - Prisma Taranto
Volley Gioia del Colle - Pallavolo Pineto
BancaEtruria Eurospar Arezzo - Esse-ti Carilo Loreto
Bassano Volley - Isernia Volley
Salento d'amare Taviano - Materdomini Castellana Grotte
MM Marconi Spoleto - Mail Service Corigliano
Igo Genova Volley - Premier Hotels Crema
Volley Dei Laghi Mantova - Carife Ferrara

GIORNATA 30 -RITORNO- 15 aprile 2006
Isernia Volley - Volley Gioia del Colle
Materdomini Castellana Grotte - Bassano Volley
Prisma Taranto - Igo Genova Volley
Mail Service Corigliano - Sira Ancona
Esse-ti Carilo Loreto - Volley Dei Laghi Mantova
Pallavolo Pineto - Salento d'amare Taviano
Premier Hotels Crema - MM Marconi Spoleto
Carife Ferrara - BancaEtruria Eurospar Arezzo

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400