Cerca

Lecce-Cagliari sarà diretta dall'arbitro Guida

ROMA - Stabilite le terne arbitrali che dirigeranno le gare valide per la sesta giornata del campionato di calcio di serie A, in programma domenica 2 ottobre alle 15 e quelle valide per la settima giornata della serie B in programma sabato 1 ottobre alle 15. Inter-Napoli (sabato 1 ottobre, ore 20,45) a Rocchi di Firenze, il posticipo Juventus-Milan a Rizzoli di Bologna. Bari-Livorno sarà arbitrata da Ciampi di Roma
Lecce-Cagliari sarà diretta dall'arbitro Guida
ROMA - Queste le terne arbitrali, più il quarto uomo, che dirigeranno le gare valide per la sesta giornata del campionato di calcio di serie A, in programma domenica 2 ottobre alle 15,00.

Cesena-Chievo: Banti di Livorno (Bianchi-Iannello/Russo);
Fiorentina-Lazio: Bergonzi di Genova (Stefani-Faverani/Orsato);
Inter-Napoli (sabato 1 ottobre, ore 20,45): Rocchi di Firenze (Nicoletti-Romagnoli/De Marco);
Juventus-Milan (ore 20,45): Rizzoli di Bologna (Niccolai-Copelli/Tagliavento);
Lecce-Cagliari: Guida di Torre Annunziata (De Pinto-Grilli/Di Bello);
Novara-Catania (ore 12,30): Brighi di Cesena (Musolino-Altomare/Gallione);
Palermo-Siena: Romeo di Verona (Alessandroni-Carrer/Calvarese);
Parma-Genoa: Damato di Barletta (Giallatini-Padovan/Valeri);
Roma-Atalanta (sabato 1 ottobre, ore 18,00): Celi di Campobasso (Barbirati-Tonolini/Nasca);
Udinese-Bologna: Peruzzo di Schio (Di Fiore-Rubino/Giacomelli).

Queste le terne arbitrali, più il quarto uomo, che dirigeranno le gare valide per la settima giornata del campionato di calcio di serie B in programma sabato 1 ottobre alle 15.00

Bari-Livorno: Ciampi di Roma (Meli-Fiorito/La Penna);
Cittadella-Nocerina: Di Paolo di Avezzano (Stallone-Pegorin/Candussio);
Crotone-Vicenza (venerdì 30/9, ore 19.00): Irrati di Pistoia (Italiani-Di Francesco/Pasqua);
Empoli-Padova: Tozzi di Lido di Ostia (Bianchi-Argiento/Aversano);
Grosseto-Ascoli: Gavillucci di Latina (Melloni-Gava/Merchiori);
Gubbio-Verona: Baracani di Firenze (Marrazzo-Citro/Albertini);
Modena-Brescia: Pinzani di Empoli (Manna-Cucchiarini/Borriello);
Pescara-Albinoleffe: Baratta di Salerno (Bernardoni-Ranghetti/De Benedictis);
Reggina-Juve Stabia: Palazzino di Ciampino (Vivenzi-Santuari/Giallanza);
Sampdoria-Torino (venerdì 30/09, ore 21,00): Tommasi di Bassano del Grappa (Ciancaleoni-Chiocchi/Ostinelli);
Varese-Sassuolo (venerdì 30/9, ore 21,00): Massa si Imperia (Longo-Crispo/Brasi).

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400