Cerca

Enel Brindisi, esordio contro Imola. Ostuni comincia a Pistoia

ROMA – La LegaDue ha stilato il calendario per il campionato 2011-12. Si parte il 2 ottobre, ultima giornata di regular season in programma il 5 maggio. I playoff inizieranno il 9 maggio e termineranno, al più tardi, il 16 giugno. La Final Four avrà luogo invece il 3 e 4 marzo con le qualificazioni che si svolgeranno il 21 e 25 settembre (Gara1 e Gara2 ottavi), l’1 novembre e l’8 dicembre 2011 (Gara1 e Gara2 quarti). Il derby brindisino già al secondo turno (9 ottobre)
Enel Brindisi, esordio contro Imola. Ostuni comincia a Pistoia
ROMA – La LegaDue ha stilato il calendario per il campionato 2011-12. Si parte il 2 ottobre, ultima giornata di regular season in programma il 5 maggio. I playoff inizieranno il 9 maggio e termineranno, al più tardi, il 16 giugno. La Final Four avrà luogo invece il 3 e 4 marzo con le qualificazioni che si svolgeranno il 21 e 25 settembre (Gara1 e Gara2 ottavi), l’1 novembre e l’8 dicembre 2011 (Gara1 e Gara2 quarti).

1ª GIORNATA (AND. 2 OTTOBRE; RIT. 15 GENNAIO)
Enel Brindisi – Aget Service Imola
Sigma Barcellona – Centrale Del Latte Brescia
Giorgio Tesi Group Pistoia – Assi Basket Ostuni
Fileni Bpa Jesi – Morpho Basket Piacenza
Marcopoloshop.It Forlì – Scafati Basket
Trenkwalder Reggio Emilia – Umana Venezia
Biancoblu Basket Bologna – Tezenis Verona
Ass. Pallacanestro S.Antimo – Prima Veroli

2ª GIORNATA (AND. 9 OTTOBRE; RIT. 22 GENNAIO)

Umana Venezia – Marcopoloshop.It Forlì
Prima Veroli – Biancoblu Basket Bologna
Scafati Basket – Sigma Barcellona
Aget Service Imola – Giorgio Tesi Group Pistoia
Centrale Del Latte Brescia – Ass. Pallacanestro S.Antimo
Tezenis Verona – Fileni Bpa Jesi
Assi Basket Ostuni – Enel Brindisi
Morpho Basket Piacenza – Trenkwalder Reggio Emilia

3ª GIORNATA (AND. 16 OTTOBRE; RIT. 29 GENNAIO)

Enel Brindisi – Giorgio Tesi Group Pistoia
Fileni Bpa Jesi – Centrale Del Latte Brescia
Aget Service Imola – Sigma Barcellona
Marcopoloshop.It Forlì – Assi Basket Ostuni
Trenkwalder Reggio Emilia – Tezenis Verona
Biancoblu Basket Bologna – Umana Venezia
Morpho Basket Piacenza – Prima Veroli
Ass. Pallacanestro S.Antimo – Scafati Basket

4ª GIORNATA (AND. 23 OTTOBRE; RIT. 5 FEBBRAIO)

Umana Venezia – Ass. Pallacanestro S.Antimo
Sigma Barcellona – Marcopoloshop.It Forlì
Prima Veroli – Enel Brindisi
Scafati Basket – Fileni Bpa Jesi
Giorgio Tesi Group Pistoia – Biancoblu Basket Bologna
Centrale Del Latte Brescia – Trenkwalder Reggio Emilia
Tezenis Verona – Aget Service Imola
Assi Basket Ostuni – Morpho Basket Piacenza

5ª GIORNATA (AND. 30 OTTOBRE, RIT. 12 FEBBRAIO)

Enel Brindisi – Sigma Barcellona
Fileni Bpa Jesi – Umana Venezia
Aget Service Imola – Assi Basket Ostuni
Marcopoloshop.It Forlì – Biancoblu Basket Bologna
Trenkwalder Reggio Emilia – Prima Veroli
Centrale Del Latte Brescia – Tezenis Verona
Morpho Basket Piacenza – Scafati Basket
Ass. Pallacanestro S.Antimo – Giorgio Tesi Group Pistoia

6ª GIORNATA (AND. 6 NOVEMBRE; RIT. 19 FEBBRAIO)

Enel Brindisi – Fileni Bpa Jesi
Umana Venezia – Morpho Basket Piacenza
Sigma Barcellona – Trenkwalder Reggio Emilia
Prima Veroli – Marcopoloshop.It Forlì
Scafati Basket – Aget Service Imola
Giorgio Tesi Group Pistoia – Centrale Del Latte Brescia
Biancoblu Basket Bologna – Assi Basket Ostuni
Tezenis Verona – Ass. Pallacanestro S.Antimo

7ª GIORNATA (AND. 13 NOVEMBRE; RIT. 26 FEBBRAIO)

Fileni Bpa Jesi – Giorgio Tesi Group Pistoia
Aget Service Imola – Umana Venezia
Trenkwalder Reggio Emilia – Scafati Basket
Centrale Del Latte Brescia – Biancoblu Basket Bologna
Tezenis Verona – Sigma Barcellona
Assi Basket Ostuni – Prima Veroli
Morpho Basket Piacenza – Marcopoloshop.It Forlì
Ass. Pallacanestro S.Antimo – Enel Brindisi

8ª GIORNATA (AND. 20 NOVEMBRE; RIT. 11 MARZO)

Enel Brindisi – Trenkwalder Reggio Emilia
Umana Venezia – Centrale Del Latte Brescia
Sigma Barcellona – Assi Basket Ostuni
Prima Veroli – Aget Service Imola
Scafati Basket – Tezenis Verona
Giorgio Tesi Group Pistoia – Morpho Basket Piacenza
Marcopoloshop.It Forlì – Ass. Pallacanestro S.Antimo
Biancoblu Basket Bologna – Fileni Bpa Jesi

9ª GIORNATA (AND. 27 NOVEMBRE; RIT. 18 MARZO)

Fileni Bpa Jesi – Sigma Barcellona
Aget Service Imola – Marcopoloshop.It Forlì
Trenkwalder Reggio Emilia – Giorgio Tesi Group Pistoia
Centrale Del Latte Brescia – Prima Veroli
Tezenis Verona – Umana Venezia
Assi Basket Ostuni – Scafati Basket
Morpho Basket Piacenza – Enel Brindisi
Ass. Pallacanestro S.Antimo – Biancoblu Basket Bologna

10ª GIORNATA (AND. 4 DICEMBRE; RIT. 25 MARZO)

Enel Brindisi – Centrale Del Latte Brescia
Umana Venezia – Assi Basket Ostuni
Sigma Barcellona – Morpho Basket Piacenza
Scafati Basket – Prima Veroli
Giorgio Tesi Group Pistoia – Tezenis Verona
Marcopoloshop.It Forlì – Fileni Bpa Jesi
Trenkwalder Reggio Emilia – Ass. Pallacanestro S.Antimo
Biancoblu Basket Bologna – Aget Service Imola

11ª GIORNATA (AND. 11 DICEMBRE; RIT. 1 APRILE)

Prima Veroli – Umana Venezia
Scafati Basket – Biancoblu Basket Bologna
Giorgio Tesi Group Pistoia – Sigma Barcellona
Centrale Del Latte Brescia – Marcopoloshop.It Forlì
Tezenis Verona – Enel Brindisi
Assi Basket Ostuni – Trenkwalder Reggio Emilia
Morpho Basket Piacenza – Aget Service Imola
Ass. Pallacanestro S.Antimo – Fileni Bpa Jesi

12ª GIORNATA (AND. 18 DICEMBRE; RIT. 15 APRILE)

Umana Venezia – Scafati Basket
Sigma Barcellona – Ass. Pallacanestro S.Antimo
Prima Veroli – Giorgio Tesi Group Pistoia
Fileni Bpa Jesi – Trenkwalder Reggio Emilia
Aget Service Imola – Centrale Del Latte Brescia
Marcopoloshop.It Forlì – Enel Brindisi
Biancoblu Basket Bologna – Morpho Basket Piacenza
Assi Basket Ostuni – Tezenis Verona

13ª GIORNATA (AND. 22 DICEMBRE; RIT. 22 APRILE)

Enel Brindisi – Umana Venezia
Sigma Barcellona – Prima Veroli
Giorgio Tesi Group Pistoia – Scafati Basket
Fileni Bpa Jesi – Aget Service Imola
Trenkwalder Reggio Emilia – Biancoblu Basket Bologna
Centrale Del Latte Brescia – Morpho Basket
Piacenza Tezenis Verona – Marcopoloshop.It Forlì
Ass. Pallacanestro S.Antimo – Assi Basket Ostuni

14ª GIORNATA (AND. 5 GENNAIO; RIT. 29 APRILE)

Umana Venezia – Sigma Barcellona
Prima Veroli – Tezenis Verona
Scafati Basket – Centrale Del Latte Brescia
Aget Service Imola – Trenkwalder Reggio Emilia
Marcopoloshop.It Forlì – Giorgio Tesi Group Pistoia
Biancoblu Basket Bologna – Enel Brindisi
Assi Basket Ostuni – Fileni Bpa Jesi
Morpho Basket Piacenza – Ass. Pallacanestro S.Antimo

15ª GIORNATA (AND. 8 GENNAIO; RIT. 5 MAGGIO)
Enel Brindisi – Scafati Basket
Sigma Barcellona – Biancoblu Basket Bologna
Giorgio Tesi Group Pistoia – Umana Venezia
Fileni Bpa Jesi – Prima Veroli
Trenkwalder Reggio Emilia – Marcopoloshop.It Forlì
Centrale Del Latte Brescia – Assi Basket Ostuni
Tezenis Verona – Morpho Basket Piacenza
Ass. Pallacanestro S.Antimo – Aget Service Imola

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400