Cerca

Sabato 21 Ottobre 2017 | 06:58

Serie A - Lecce-Atalanta arbitrata da Gabriele

Juventus-Brescia a Rodomonti, Livorno-Milan, Inter-Chievo a Paparesta. In serie B, Bari-Catanzaro a Brighi
FIRENZE - Juventus-Brescia a Rodomonti, Livorno-Milan a Farina, Fiorentina-Roma a Ayroldi, Siena-Palermo a Collina: sono i primi esiti del sorteggio arbitrale per la prima giornata di ritorno del campionato di serie A. Il sorteggio è in corso al Centro Tecnico di Coverciano

Queste le terne arbitrali, più il quarto uomo, per le partite della 20ª giornata (prima di ritorno) della serie A di calcio, in programma domenica alle 15,00

Bologna-Cagliari (sabato, ore 18,00): Messina di Bergamo (Calcagno-Toscano/Stefanini);
Fiorentina-Roma (ore 20,30): N.Ayroldi di Molfetta (Copelli-Strocchia/Saccani);
Inter-Chievo (sabato, ore 20,30): Paparesta di Bari (Maggiani-Ricci/M.Mazzoleni);
Juventus-Brescia: Rodomonti di Roma (Gemignani-Lion/Nucini);
Lazio-Sampdoria: Cruciani di Pesaro (Pisacreta-S.Ayroldi/Cassarà);
Lecce-Atalanta: Gabriele di Frosinone (Titomanlio-Carretta/Squillace);
Livorno-Milan: S.Farina di Novi Ligure (Stagnoli-Farneti/Morganti);
Messina-Parma: Bertini di Arezzo (G.De Santis-Nicoletti/Dattilo);
Siena-Palermo: Collina di Viareggio (Alessandroni-Ferraro/Rocchi);
Udinese-Reggina: De Marco di Chiavari (Papi-Rossomando/Romeo).

Queste le terne arbitrali, più il quarto uomo, per le partite della 22ª giornata (prima di ritorno) della serie B di calcio, in programma domenica alle 15,00

Albinoleffe-Venezia: Giannoccaro di Lecce (Cini-Altomare/Di Fiore);
Ascoli-Empoli: Palanca di Roma (Foschetti-Pirondini/Velotto);
Bari-Catanzaro: Brighi di Cesena (Comito-Giachero/Stallone);
Catania-Arezzo: Girardi di S.Donà di Piave (Cavuoti-Romagnoli/Morabito);
Crotone-Perugia (lunedì 24, ore 20,45): Tombolini di Ancona (Conzutti-Toniolo/Barletta);
Genoa-Modena (oggi, ore 20,45): Castellani di Verona (Milardi-Fornasin/Lops);
Piacenza-Pescara: Tagliavento di Terni (Pascariello-Pugiotto/Vuoto);
Ternana-Vicenza: Carlucci di Molfetta (Lanciani-Perazza/Fiori);
Treviso-Salernitana: Rizzoli di Bologna (Benedetto-D'Aguanno/Barbirati);
Triestina-Cesena: Pantana di Macerata (Rubino-Tonolini/Ciliberto);
Verona-Torino: Dondarini di Finale Emilia (Di Liberatore-Faverani/Orsato).

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400

Altri articoli dalla sezione