Cerca

aiuti alle famiglie

Contributi canone di locazione
tutti gli ammessi a Brindisi

Approntate tre graduatorie, una delle quali riguarda gli esclusi

Contributi canone di locazione  tutti gli ammessi a Brindisi

BRINDISI - Pubblicate le graduatorie degli ammessi e degli esclusi al contributo per il canone di locazione per l'anno 2014. La delibera approntata dal dirigente pro-tempore dell'ufficio casa, avv. Teodoro Nigro, è stata approvata dalla giunta comunale che ha fatto pubblicare le tre graduatoria, A luglio sofrso, infatti, la Regione Puglia aveva stanziato in favore del Comune un finanziamento di 258.598,23 euro, ai quali il Comune aveva sommato un proprio cofinanziamento di 80mila euro, «approvando, al contempo, il relativo schema di domanda e di bando pubblico».

«Dall’espletamento del bando pubblico in parola sono state prodotte 580 domande, che sono state esaminate e dalle quali è scaturita una graduatoria degli aventi titolo al contributo», si legge nella delibera che avverte ancora come «l'insufficienza dei fondi disponibili rispetto al fabbisogno, ha comportato abbattimenti del contributo assegnato, secondo un principio di gradualità, nelle seguenti misure percentuali: 63% per quelli di fascia reddito“A”e 67% per i beneficiari di fascia reddito “B”» A queste due graduatorie, poi, è stata anche aggiunta una terza che è quella degli esclusi.

Richiedenti fascia A

Snezana Cagorovic, Luciano Dominici, Anna Passaseo, Patrizia Quaranta, Adriana Pina, Antonio Castagnanova, Valentina Diamante, Maria Cocciolo, Bernardo Spagnolo, Flamur Abedinaj, Anna Merico, Maria Grazia Carbone, Annamaria Baglivo, Tosca Boellis, Aldo Carone, Pasqua Rossella d'Urso, Marinella Truppi, Cosimo Francioso, Salah El Boussidi, Vincenza Passiante, Loredana Colella, Angela Mingolla, Francesca Libardo, Enkeleida Bushati, Donato Diviesto, Valter Daniele, Alessandra Castagnaro, Giovanna Murgia, Concetta Rollo, Florentina Roxana Ispas, Giuseppa d'Urso, Giancarlo Zantonini, Cosimo Mangiulli, Alessandro Antico, Natalizia Gatto, Luca De Blasi, Annalisa Di Gaetano, Cosima Maisto, Lucia Antonaci, Alessandra Mastrogiacomo, Antonio Carruezzo, Lucia Mazzeo, Antonella Ciullo, Antonio Picoco, Marisa Tartarelli, Rita Traino, Felicetta Menga,Antonia Saponaro, Lucia Urgesi, Alessandro Fischetto, Luigi Bavaro, Vita Addolorata Iaia, Rosa Barcone, Maurizio Gaballo, Cinzia Libardo, Antonio Landa, Martina Oggiano, Marcello Spagnuolo, Lucia Manta, Florentina Irina Ciuban, Lucia Gorgone , Franca Padalini, Teodora Guida, Clemente Damasco, Michele Luggeri, Flora Buscicchio, Rita Maci, Roberto Laritonda, Antonietta Tafuro, Antonietta Manni, Michele Bevilacqua, Lucia Palumbo, Giovanni Urso, Vito Zinzeri , Francesco Stefano, Leonardo Bruschi, Luisa Pignataro, Ippazio Coluccello, Alice Caroppo, Antonio Schiavone, Angelo Dal Bono, Eupremio Carbonella, Donato Cordella, Rosaria Ferrarese, Antonio Palma, Maria Iaia, Maria Rosaria Roma, Damiano Mastrogiacomo, Carmela Larotonda, Maria Di Donno, Ilenia Zimmari, Fabio Ruggiero, Lorenzo Di Presa, Massimiliano Simmini, Aurelio Perrino, Liliana Dicu, Giovanni Valenti, Paolo Patruno, Maria Iaia, Roberta Camposeo, Anna Gorgone, Domenica Polmone, Rita Piliego, Salvatore Sinisi, Stefania Zinzeri, Maria Flora Miccoli, Fabrizio Della Rocca, Laura Burgarella, Enrico Giumentaro, Monica Dilonardo, Alfonsa Carrassi, Lucia Costabile, Emilia Di Noto, Cosimina Quistelli, Davide Semeraro, Giovanni Monaco, Linda Tramonte, Daniela Elena Halic, Giuseppe Giove, Salvatore Giglio, Erika Guadalupi, Anna Guadalupi, Sonia Portoghese, Virginia Colaci, Teodoro Pinto, Nicola Grasselli, Maddalena Scazzeri, Teodoro Barretta, Stefania Carrozzini, Ada Di Serio, Paola Serafini, Claudio De Solda, Lidia Murgia, Antonia Tasca, Georgiana Iancu, Francesco Leccese, Giulia Famularo, Graziana Bruno, Grazia Vincenti ,Anna Di Serio, Elena Carmen Enescu, Daccico Raffaella, Andrea My, Mario Berardi, Teodora Taddeo, Ottavio De Carlo, Gilda Tedesco, Anna Maria Cappellani, Carla Marolo, Fortunata Morelli, Stefania Furone, Daniela Muolo, Maria Cristina Starace, Vincenzo Maglie, Danilo Narcisi, Nicola Marella,Antonia Vantaggiato, Deborah Di Giacomo, Ivana Sergio, Teodoro De Ceglia, Eleonora Birgitta, Anna Bramato, Maricela Dediu, Maria Francesca Marseglia, Paola Balestra, Rosanna Gianniello, Salvatore Schembari, Rosa Zimolo, Mario Lucangelo, Stefania Ruggiero, Maria Luisa Perchinenna, Antonio Greco, Blessing Enabulele, Giovanni Saponaro,Vito Teodoro Libardo, Ersilia Stefanile, Palma Raimona Lorusso, Giulietta Rosini, Giuseppe Fugali, Antonia Carone, Maria Taliento, Andrea Marseglia, Mario Ciaravino, Romeo d'Alessano, Cecilia Alfonzetti, Giancarlo Poli, Vincenzo Lopetuso, Vincenza Mariella, Lorenzo Quarta, Annalisa Fontò, Rita Diodicibus, Rita Bonifacio, Maria Bissante, Roberta Scatigna, Vincenza Micolano, Maurizio Romano, Antonio Spagnoletto,Wilson Odion, Salvatore Di Cicco, Antonella Serio, Maria Guarino, Marcella Guerrazzi,Fatmir Koci, Serena Biasci, Osvaldo Palma, Angela Luigia Fonseca, Giovanni Trono, Antonio Zurlo, Elena Palma, Gisella Albanese, Anna Mazzeo, Angela Galasso, Natalizia Culiersi, Stefania Pipino, Giovanna Nimis, Mohammed Toufik, Assunta Cuppone, Teresa Elia, Vincenza Scivales, Pietro De Paola, Maria Ionita, Cosimo Bataccia, Salvatore Tedesco, Luigi Fiume, Alessandra Bagnato, Nouri Barhoumi, Brezeida Pane, Annarita Potenza, Teuta Guri, Anna Convertino, Elena Caniola, Grazia Sorrentino, Vincenzo Santoro, Lucia Giove, Teodoro Vindice, Maria Di Giulio, Giovanni Quartucci, Marina Saponaro, Elena Cassano, Franco Fonseca, Maria Luigia Bramato, Aquilino Blè, Ada Maria Gemma, Lorenzo Capasa, Teodora Elia, Maria Covito, Nina Vruho, Anna Maria Laritonda, Maria Laveneziana, Liliana Desiati, Carmine Gabellone, Cosima Convertino, Antonio Di Totero, Teodoro Chirico, Ilona Huve, Romica Aurelian Agafitei, Maria Ciaravino, Lanfranco Sciurti, Carmela Rinaldi, Gianluca Pupino, Andrea Margarito, Elena Iaia, Giancarlo Di Vittorio, Marco Carriero, Nicola Giurato, Anna Maria Di Toma,Cosima Barretta, Bruna Schiavoni, Giuseppe Della Martora, Luce Ramunno, Angelo Liardi, Rossella Galluzzo, Luigia Piazzolla, Annamaria Guagliardo, Maria Zuccaro, Maria Simeone, Oronzo De Michele, Stefano Mazzeo, Gioconda Tramacere, Annunziata Carlino, Antonietta Schirone, Angela Morelli, Antonio Borromeo, Cosimo Vacca, Angela Pantaleo, Lidia Zingarofolo, Simonetta Mastrolia, Antonio Petrosillo, Rita Camarda, Anna Cavalera, Abdellah Khaddari, Stephen Osarose Erebor, Drita Toska, Anna Parisi, Maddalena Ruggieri, Alexandra Abate, Angela Merico, Anna Castrignano, Giovanni Mazzoni.

Richiedenti fascia B

Esmeralda Gashi , Santo Malerba, Carmela Piliego, Umberto Schiavi. Cosimo Palma, Eupremio Di Maria, Pasqualina Cassiano, Marco Mancuso, Salvatore Palma, Antonietta Serafino,Gianfranca Topputo, Adele Motole, Carmine Danese, Fabio Zecca, Giuseppa Scheroni, Ugo d'Ammacco, Antonella Lazzoi, Elio Gianfrate, Grazia Barca, Maria Fiume, Emiliano Stanisci, Mirella Guadalupi, Barbara Zimmari, Luigi Capodieci, Vincenzo Caporale, Oronzo Vitale, Maria Brigida, Teresa Calignano, Paola Chironi, Anna Stanisci, Giovanni Mele, Umberto Solazzo, Elio Cosimo Soliberto, Carmela Stasi , Andrea Renna , Giuseppe De Giorgi, Isabella Muolo , Leonardo Fiume , Francesco Malfitano, Roberto Guadalupi , Olga Podestà , Maria Caliandro, Pietro Carrassi, Maurizio Mevoli, Enrico De Blasi, Claudio Messina, Fatbardha Gjoka, Vincenzo Fornaro, Daniele Medico, Massimo Donno, Cosimo Molfetta, Adriano Pisani, Concetta Villani, Salvatore Gagliano, Francesco Di Palmo, Silvana Barba, Antonia De Francesco, Ines Cotardo, Mario Ventriglia, Concetta Beso, Cosimo Palazzo, Loredana Capuano, Gabriela Marin, Antonio Manni, Nepomiceno Tasca, Teodoro De Fazio, Vittorio Carassi, Roberta Iurlo, Barbara Perrone, Anna Bleve, Leonardo Di Vittorio, Maurizio Perrone, Dilaver Metaj, Anna Pentassuglia, Gezim Xhija, Benito Allegrini, Iuliana Gusa, Awatif Chouiwi, Aldo Piazzolla, Francesco Calò, Franco Giannelli, Alberto Serafino, Emanuele Semeraro,

Esclusi

Corrado Brescia, Anna Vantaggiato, Antonia Marzano, Gaetano Trovè, Sotir Pupi, Maurizio Tortini , IvanoDe Giorgio, Enza Corsa, Ida Scarafile, Fortunata Tedesco, Marino Moro, Anna Quartucci, Francesco Merendini, Gioacchino Cataldi, Anna Giuri, Antonio De Michele, Cinzia Renzi, Anna Quistelli, Claudio Carlucci, Izabela Flavia Olteanu, Pietro Mulino, Giuseppe Amoroso, Vincenzo Di Serio, Nicola De Pascale, Pasqualina Cataldi, Mariangela Guadalupi, Annamaria Leo, Petrica Dumitru, Antonio Paladini, Michela Losavio, Concetta Linciano, Giovanni Mazzeo, Lorenzo Lestingi, Danilo Schirosi, Assunta Liardo, Clotilde De Mitri, Valeria Patruno, Giuseppe De Vita, Gigliola Francesco, Carla Bellato, Pasqualina Laguercia, Fabrizio Inglese, Raimondo Nicola Vitale , Liliya Demchenko, Liliana Elia, Antonio De Giorgi, Mafily Diop, Lekbir El Boussidi, Pasquale Miacola, Annamaria Potenza.

Lascia il tuo commento

Condividi le tue opinioni su

Caratteri rimanenti: 400